Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Сбили моего деда на пешеходном переходе. Нужен совет.

1. Question Сбили моего деда на пешеходном переходе. Нужен совет.

В конце апреля на регулируемом перекрестке Малый пр. - 6 линия деда сбил джип Toyota c номерми ААА за рулем полковник ВВС. Через 11 дней дед умер что случилось не помнил и вообще был не адекватный (83 года, ветеран, передвигался нормальным шагом без вспомогательных средств, был здоров). На перекрестке есть разделительня полоса с кустарником, до нее дед дошел по пешеходному переходу, а вторую половину проезжей части ( со слов водителя ) переходил под углом 45 градусов в сторону противоположную от перекрестка на красный свет. У водилы есть два свидетеля. Есть основания полагать, что они куплены.
    На 4 день водитель говорил с отцом. Суть разговора: дед виноват сам пошел на красный да еще и не по пешеходному переходу (метров 5 левее)
    Есть 2 свидетеля. Ну если захотите рыпаться связей у меня до хрена (Большой дом и прочее).
    Что делать чтобы дело не замяли?
    Каковы перспективы дела такого рода?
    Куда передает дело дознователь ГИБДД после наступления тяжких последствии ДТП?
    Какие существуют экспертизы ( например по травмам можно ли определить скорость авто в момент удара?)?
    Как недопустить изменений в схеме дтп и показаниях (там есь небольшие ляпы) косвенно указывающие на лживость той версии которую предлагает водитель?
    В своих советах исходите из того, что деньги от водителя не интересуют, хочется объективно разобраться и наказать.

Re: Сбили моего деда на пешеходном переходе. Нужен совет.

Уважаемый коллега,

На васильевском острове в старой части очень много объектов под городской системой мониторинга. Выглядят камеры примерно вот так...

Попробуйте обратиться в IAC - нет ли у них видеозаписи... ( если не у них управление - они подскажут где запросить ) - http://www.iac.spb.ru/shablon.asp?subpage=7
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

а если бы шел по пешеходному, джип бы успел остановиться что ли?
    знаки "Пешеходный переход", "Осторожно люди" для кого висят? (//кстати, ширина перехода не по зебре определяется,а по знакам) или он затормозил (выполнил требования ПДД), но потом (несмотря на то,что на дороге человек) дал газку - ведь пешеход он не на переходе и его можно давить?

4. Re: Сбили моего деда на пешеходном переходе. Нужен совет.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега,

На васильевском острове в старой части очень много объектов под городской системой мониторинга. Выглядят камеры примерно вот так...
    Попробуйте обратиться в IAC - нет ли у них видеозаписи... ( если не у них управление - они подскажут где запросить )
    Позвонил в ИАЦ насчет видеорегистраторов, там отказались разговаривать, так как с физ. лицами не работают. Куда обратиться, также не смогли посоветовать.

5. Re: Сбили моего деда на пешеходном переходе. Нужен совет.

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    а если бы шел по пешеходному, джип бы успел остановиться что ли?
    знаки "Пешеходный переход", "Осторожно люди" для кого висят? (//кстати, ширина перехода не по зебре определяется,а по знакам) или он затормозил (выполнил требования ПДД), но потом (несмотря на то,что на дороге человек) дал газку - ведь пешеход он не на переходе и его можно давить?
    Те же вопросы возникли у меня, когда читал показания и смотрел схему ДТП. Даже если это было так как описывает водитель, то у водителя было несколько дополнительных метров, чтобы остановиться.

Цитата Сообщение от FocusNik Посмотреть сообщение
    Позвонил в ИАЦ насчет видеорегистраторов, там отказались разговаривать, так как с физ. лицами не работают.
    ну эта информация нужна для расследования дела. вот этот "расследователь" по идее и должен ее запрашивать. так как вы в деле как потерпевшие - заявите ходатайство о том,что камеры есть, есть и видеозапись (самоуверенно конечно, ну ничего страшного) и надо делать запрос в ИАЦ.

Цитата Сообщение от FocusNik Посмотреть сообщение
    Куда обратиться, также не смогли посоветовать.
    сообщите их начальству, что сотрудники ИАЦ не знают кому и по каким запросам отдают видеозаписи.

7. Re: Сбили моего деда на пешеходном переходе. Нужен совет.

ну эта информация нужна для расследования дела. вот этот "расследователь" по идее и должен ее запрашивать. так как вы в деле как потерпевшие - заявите ходатайство о том,что камеры есть, есть и видеозапись (самоуверенно конечно, ну ничего страшного) и надо делать запрос в ИАЦ.
    сообщите их начальству, что сотрудники ИАЦ не знают кому и по каким запросам отдают видеозаписи.
    Основываясь на разговоре моего отца с водителем подозреваю, что следователь будет заниматься делом не очень активно, хотя время покажет. Хотелось бы отрыть чего-нибудь до суда самому, а то ведь до закрытия дела даже копии документов не дают снять, любая моя догадка потом может обернуться изменением в показаниях или схеме ДТП, и никто не сможет доказать, что были внесены изменения.

Главное побольше самоуверенности и наглости.
    Ну и желательно самим найти эти камеры и их заснять, снимки приложить к ходатайству с описью в приложении на каких домах они стоят.
    Этим Вы доставите большую неприятность для расследования, ибо им придётся запись запросить и беречь её как зеницу ока!

Удивлен ответом... может сотрудник был в духе.. Вообщем отправил запрос директору ИАЦ от КЗПА, посмотрим что расскажет
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

10. Re: Сбили моего деда на пешеходном переходе. Нужен совет.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Удивлен ответом... может сотрудник был в духе.. Вообщем отправил запрос директору ИАЦ от КЗПА, посмотрим что расскажет
    Satboy, спасибо, будет здорово, если камеры там окажутся. На выходных попробую более внимательно сам поискать.
    Простите мою "серость", что значит КЗПА?
    Сегодня получил результат судмедэкспертизы - смерть наступила в результате отека мозга по причине травмы головы после ДТП. Несколько раз спрашивали судмедэксперта о возможности установления по травмам, скорости авто в момент удара. Внятного ответа так и не сумели добиться.
    Господа форумчане, кто-нибудь может что-нибудь об этом рассказать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя