Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Про карманы.

Комбинированный просмотр

Про карманы.

Я как бы предупредить хочу о, возможно, новой теме.

Я только что наблюдал эвакуацию машины (стоящей передо мной :) запаркованной в кармане с левой стороны. Не поленился подойти и спросить, в чём причина.

- Объясните малограмотному, за что машину забираете?
    - За парковку слева.
    - Так ведь на дорогах с двумя полосами можно, вроде...
    - Правильно, а сколько у нас тут полос? Где дорога начинается? (ул. Наличная, Питер)
    - ?
    - Тут она начинается, там (махает на карман с той стороны) заканчиается...

Короче, по его логике, это всё одна проезжая часть, и карман — просто крайняя правая полоса.

Я к чему пишу... Ну, во-первых, к тому, что вашу машину запаркованную слева в кармане могут эвакуировать. А во-вторых (и это, пожалуй, главное), таким образом выходит, что карманы таки односторонние!

Такой практики ещё нет, но я хочу напомнить, как появляются такие трактовки. Какой-то ушлый гаишник придумал когда-то, что нарушение разметки (разворот через сплошную) — это выезд на встречку, и теперь мы имеем это уже в правилах. Так вот мне кажется, что это первая ласточка. Не забываем также, что это не просто его частное мнение, он это в протокол напишет.

Такие дела.

Re: Про карманы.

Вот бы протокол посмотреть.
    С уважением, Ivan.

Уточните, где на ул. Наличной дело было? У метро Приморская или у Ленэкспо?
    С уважением, Ivan.

У Приморской со стороны Приморской.

У ленэкспо карманы используются под таможенный пост
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

6. Re: Про карманы.

пустое дело без схемы и протокола...
    только воду разводить....
    Ad impossibilia lex non cogit
    Закон не требует невозможного.

Записей в дневнике
    3

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

меня эвакуировали от Приморской, ИДПС объяснил, что это проезжая часть ул. Наличной, не является дорогой с односторонним движением, так как нет знака "одностороннее движение", я не нашел, что возразить, хорошо хоть эвакуация бесплатная....

А что сейчас выходит за эвакуацию? Вообще ничего не платишь? Только штраф?

Если это полоса дороги - то да, это просто полоса, но не односторонняя дорога!
    Понятно, что на полосе слева не стоят.
    Если обозначено знаком - тогда это отдельная дорога с односторонним движением.
    А как на практике по правилам сказать, дорога это или полоса? Полоса может быть отделена газоном?
    И уж тогда выезд из кармана имеет приоритет - при наличии полосы для поворота направо. Ибо в некоторых местах именно "карман" плавно перетекает в такую полосу. А если я хочу повернуть направо и перестраиваюсь, то преимущество имеет тот чел, который едет по своей полосе или даже который перестраивается влево, так? На практике не так.
    Где то обсуждали это, но я уже забыл. Имхо, нет знаков - значит карман суть дорога.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права