Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Скоростемер "Арена": подстава, но хотя бы не хамили...

Re: Скоростемер "Арена": подстава, но хотя бы не хамили...

Шапку надо поменять. Вместо коллегии указать председателя суда.
    Вроде так.

Цитата Сообщение от Лёня Алтайский Посмотреть сообщение
    Накатал и отправил повторную жалобу в прокуратуру; для смеха еще и Уполномоченному по правам человека... Записался на прием к начальнику контрольно-профилактического отдела УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю...
    Ужасно хочется крови и жертв!!! ))))
    есть не хорошие милиционеры, но есть странные люди и среди водителей, вы пишите жалобы куда только можно, а зачем? права ваши не нарушал никто, подстава есть только в воображении
    дело пустяковое, вы нарушили и по существу нарушения особо не спорите, хотели бы просто не платить штраф, отменили бы так же из за не уведомления,но за сроками. А вам важнее не результат, а процесс. Жалоба теперь на решение перспектив не имеет, нет в ней доводов, все слабые и надуманные.
    Найдите рядом с собой людей, чьи права действительно нарушаются и помогите. И энергию потратите и польза будет.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А причем здесь судебная коллегия по гражданским делам?
    Все просто. В решении (скан есть выше) черным по белому написано -решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Алтайского краевого суда.
    :(

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    есть не хорошие милиционеры, но есть странные люди и среди водителей, вы пишите жалобы куда только можно, а зачем? права ваши не нарушал никто, подстава есть только в воображении
    дело пустяковое, вы нарушили и по существу нарушения особо не спорите, хотели бы просто не платить штраф, отменили бы так же из за не уведомления,но за сроками. А вам важнее не результат, а процесс. Жалоба теперь на решение перспектив не имеет, нет в ней доводов, все слабые и надуманные.
    Найдите рядом с собой людей, чьи права действительно нарушаются и помогите. И энергию потратите и польза будет.
    А еще есть странные "милиционеры" и "им сочувствующие", для которых превышение полномочий, нарушения законных прав граждан и фальсификация доказательств -"мнимое и надуманное".
    Конечно -главное -процесс. А иначе, товарищ, я бы сходил и заплатил 300 руб. и плюнул бы. Ведь я не стараюсь "уйти от ответственности" -штрафа в размере 300 руб. Я больше трачу на бензин, прокатанный по таким делам и заказные письма.
    Ай, да ладно. Для таких как Вы здесь уже сто раз все разъяснялось.

Поддерживаю Алтайского)) Принцип дороже денег)
    С тяжелым мечом уголовно-правовой репрессии за всеми не поспеешь...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Подниму-ка я темку.

Итак, ехал 112км/ч (по показаниям "Арены") при разрешённых 90км/ч
    Выписали постановление по ч.2 ст. 12.9 (300р.), которое я обжаловал, т.к. с учётом погрешности прибора 2км/ч я мого ехать и 110км/ч, что должно квалифицироваться по ч.1 ст.12.9 (100р.). Обжаловал нач.гаю заказным письмом.

Через некоторое время (почти месяц) раздаётся телефонный звонок (стилистика сохранена, у меня все разговоры автоматом пишутся):
    -Алё
    -Это (ЛВОК)?
    -Да
    -Сызранское РОВД вас беспокоит, помните, на вас составлялся протокол по 12.9, ч.2-ая за нарушение скоростного режима на 22км/ч? Ваше требование, ваша жалоба удовлетворена, протокол переквалифицирован на 1-ую часть и за вас административный штаф был уплочен, т.е. вам не нужно ничего оплачивать.
    -Хорошо, спасибо (я тут даже немного опешил),-по почте можно мне решение прислать?
    -По почте? Решение? Вот это мы не можем выслать. Мы вам уведомление выслали уже, должно прийти, это всё мы уже выслали, штраф оплатили за вас. До свидания
    -До свидания...
    Вчера и письмо от них пришло (синтаксические и прочие ошибки сохранены):

"Отделение ГИБДД ОВД по муниципальному району Сызранский сообщает Вам, что Ваша копия жалобы принята к сведению. (!) Постанволение по делу об административном правонарушении с ч.2 12.9 КоАП РФ переквалифицирована в ч.1 ст.12.9 КоАП РФ.
    Зам.нач.ОВД майор милиции *****"
    Я этот бред решил не обжаловать. Ведь это уже второй случай, когда госуд.служащие платят за меня деньги.
    Первый раз нач. паспортного стола отдала свои деньги, что бы я отдал их в её же карманную фирмёшку, которая всем оформляла документы на загран.паспорт.

Хотя теперь в течении года буду рецидивистом по гл.12 КоАП РФ...
    Последний раз редактировалось ЦЦК; 14.05.2010 в 21:13.

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Первый раз нач. паспортного стола отдала свои деньги, что бы я отдал их в её же карманную фирмёшку, которая всем оформляла документы на загран.паспорт.
    ..
    Это в ту , что на Льва Толстого ?????

Ага (или Куйбышева, я сейчас не помню). Вообщем, это рядом с перекрёстком с О.Яроша. Или Толстого, или Куйбышева.
    Ничего, что мы питерских своими названиями улиц грузанём?
    Как они там кричали "Вам не стыдно деньги было брать?"
    А мне не стыдно, сама дала. Правда, помучил я её, и в Оренбург звонил ихнему начальству, и так мозги ей парил...

Угол Л.Толстого и О.Яроша. Я живу буквально через улицу, вниз к Самарке. Эта начальница ещё и штрафы "на глаз" определяет за просрочку смены паспорта. Очень многие знакомые говаривали , что выписывает постановления сама. Спросит где работаешь , сколько получаешь...... кому 300, кому 500, а кому и от1500 до 2500, и алга плати , пока не заплатишь паспорт не меняет. Только вот интересно какие реквизиты она в тех постановлениях пишет ????? Особенно если учесть , что это вообще компетенция участкового

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789