Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 89

Тема: Скоростемер "Арена": подстава, но хотя бы не хамили...

Re: Скоростемер "Арена": подстава, но хотя бы не хамили...

Подходит к концу срок для обжалования.

Покритикуйте, пожалуйста, жалобу:

В Судебную коллегию по
    гражданским делам Алтайского
    краевого суда

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении

В отношении меня Командиром роты полка ДПС ГИБДД при ГУВД по АК было вынесено постановление № 22 от 28.07.2009г. Данным постановлением я подвергнут административному взысканию в виде штрафа в сумме 300 рублей по ст. 12.9 ч. 2 КоАП РФ.
    На данное постановление я принес жалобу в районный суд г. Барнаула. Решением районного суда г. Барнаула от 23.03.2010г. в удовлетворении моей жалобы было отказано.
    Считаю, что районным судом г. Барнаула при производстве по делу не обеспечено всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств дела, данное решение считаю подлежащим отмене по следующим основаниям.
    При рассмотрении материалов дела, а именно протокола об административном правонарушении 22 от 18.07.2009г. судом не дана правильная оценка данному доказательству в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ). В соответствующей графе протокола мной лично указано на то обстоятельство, что при составлении указанного протокола лейтенантом милиции Незнающим Е.Е.., в нарушение ст. 28.2 КоАП РФ мне, несмотря на мои законные требования, не разъяснены мои права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ. В свою очередь лицом, составлявшим протокол, не была сделана запись о разъяснении моих прав и обязанностей в нарушение требований ст. 28.2 КоАП РФ. Однако в решении районного суда г. Барнаула от 23.03.2010г. указано, что «протокол об административном правонарушении составлен в полном соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ», что противоречит имеющимся материалам дела.
    П. 18 постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005г. N 5 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» однозначно указано о том, что нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП РФ, статьей 51 Конституции Российской Федерации.
    Считаю, что указанный протокол не может использоваться как доказательство по делу в соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ как доказательство, полученное с нарушением закона.
    Кроме того, в целях устранения сомнений, районным судом г. Барнаула не правильна дана оценка доказательству –рапорту инспектора ДПС Незнающего Е.Е. Данное доказательство содержит противоречивые данные с протоколом 22 от 18.07.2009г. в части указания на разъяснение инспектором ДПС моих прав и обязанностей при возбуждении административного производства.
    Также, данный «рапорт» является служебной запиской одного должностного лица другому вышестоящему должностному лицу. Считаю, что подобный документ не может являться доказательством по данному делу, т.к. он по своей сути является отражением субъективной позиции должностного лица, возбудившего дело.
    Уверен, что он (рапорт) не может отражать произошедшие события объективно т.к. должностное лицо, возбудившее дело об административном правонарушении может иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела.
    При составлении протокола я ходатайствовал перед инспектором ДПС об ознакомлении меня с рапортом, который он указал как приложение к протоколу, однако инспектор ДПС никакого рапорта в тот момент не составлял и меня с ним не знакомил, что является грубым нарушением ст. 25.1 КоАП РФ –т.к. лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела. Об этом нарушении моих прав сделана запись в протоколе 22 от18.07.2009г.
    Также считаю, что данный рапорт не может заменить показания инспектора ДПС в суде, т.к. рапорт не содержит каких-либо сведений о том, что данный инспектор ДПС был предупреждён об административной ответственности предусмотренной ст. 17.9 КоАП РФ за дачу заведомо ложных доказательств. Для уточнения обстоятельств, указанных в рапорте, районным судом не вызывался в качестве свидетеля инспектор ДПС, составивший его. А согласно ст. 26.10 КоАП РФ никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
    Более того, нормами КоАП РФ не предусмотрено, в принципе, составление подобных документов при возбуждении дела об административном правонарушении.
    Таким образом: данный рапорт является доказательством, полученным с нарушением закона. В силу ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ, использование подобных доказательств не допускается.
    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ ПРОШУ:
    -постановление Командира роты полка ДПС ГИБДД при ГУВД по АК № 22 от 28.07.2009г. отменить;
    -решение районного суда г. Барнаула от 23.03.2010г. отменить.

Приложение:
    1. Копия постановления Командира роты полка ДПС ГИБДД при ГУВД по АК № 22 от 28.07.2009г.;
    2. Копия протокола об административном правонарушении 22 от 18.07.2009г.
    3. Копия решения районного суда г. Барнаула от 23.03.2010г.
    Последний раз редактировалось Лёня Алтайский; 28.03.2010 в 22:38.

ИМХО жалобу надо короче писать и без "воды". Я трижды скорость до ВС РФ доводил ни на что не смотрят,с процессуальными косяками похрен... Я прошу одно, а судьи пишут другое.... Отписки короче...

3. Re: Скоростемер "Арена": подстава, но хотя бы не хамили...

Подстава,то в чем была?

ээээээ, так почему же не пропущены, по вашему?\
    Если протокол составлен 21 октября и исполнительный лист у приставов от 21 октября!!!
    прошло пять месяцев, а меня даже не пытались информировать о дате и времени рассмотрения, я не знаю кто и где рассмотрел (скорее всего не по месту жительства) и мне никто не присылал постановления... даже не пытался... а я веддь ждал .

тем самым как минимум ущемлены ава в отношении возможности воспользоваться защитой, рассмотрения по м.ж., обжалования...
    без меня меня судили!

вопрос в общем то возник в связи с тем, что я не до конца понимаю ситуацис автоматическими регистраторами, когда приходит по почте постановление уже с просьбой оплатить и когда уже обжаловать нет смысла (ИМХО)... мож эти парни из ГАИ расчитывают мой случай протолкнуть автоматическую фиксацую скорости, т.к. штраф всего 1000 руб, т.е. минимум при превышении от 40 до 60...
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от smak spb Посмотреть сообщение
    Подстава,то в чем была?
    Про подставу было еще в первом сообщении .

Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    ээээээ, так почему же не пропущены, по вашему?\
    Если протокол составлен 21 октября и исполнительный лист у приставов от 21 октября!!!
    прошло пять месяцев, а меня даже не пытались информировать о дате и времени рассмотрения, я не знаю кто и где рассмотрел (скорее всего не по месту жительства) и мне никто не присылал постановления... даже не пытался... а я веддь ждал
    Ну так я и говорю -сроки обжалования НЕ ПРОПУЩЕНЫ, т.к. течение 10-дневного срока начинается с момента вручения копии постановления.

Цитата Сообщение от Дамир
    ИМХО жалобу надо короче писать и без "воды".
    Да я уже и так пытался все лишнее отсечь... Что именно можно здесь убрать??

Цитата Сообщение от Лёня Алтайский Посмотреть сообщение
    Ну так я и говорю -сроки обжалования НЕ ПРОПУЩЕНЫ, т.к. течение 10-дневного срока начинается с момента вручения копии постановления.

Да я уже и так пытался все лишнее отсечь... Что именно можно здесь убрать??
    Аааа, ну так это и понятно... я про другие сроки спрашивал, те что в ст.4,5.
    Я так понимаю, что при подачи жалобы в суд дело должны сразу свернуть как минимум по истекшим срокам привлечения по АПН !?
    Вот и думаю, стоит ли много писать в жалобе или достаточно обойтись минимумом, написать про то, что "без меня меня судили"
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

8. Re: Скоростемер "Арена": подстава, но хотя бы не хамили...

В первом сообщении Вы просто нарушили скоростной режим,за что потом и были наказаны рублем и хождением по мукам.А продолжение названия темы "но хотя бы не хомили...", о чем говорит,да о том,что Вам не хомили,а не наоборот.
    Про 51-ю статью КРФ,моя сильно плакал....
    Если уж на то пошло,то живя в Россеи,надо самому знать законы,а не думать,что добрый дядя, в погонах, их Вам каждый раз будет зачитывать в Ваших же интересах.

Цитата Сообщение от smak spb Посмотреть сообщение
    В первом сообщении Вы просто нарушили скоростной режим,за что потом и были наказаны рублем и хождением по мукам.А продолжение названия темы "но хотя бы не хомили...", о чем говорит,да о том,что Вам не хомили,а не наоборот.
    Про 51-ю статью КРФ,моя сильно плакал....
    Если уж на то пошло,то живя в Россеи,надо самому знать законы,а не думать,что добрый дядя, в погонах, их Вам каждый раз будет зачитывать в Ваших же интересах.
    Нууууу... коллега, до чего же невнимательно (((

В первой теме как раз подставили (читайте внимательно), а также хамили, что действительно имело место.
    Наказан рублем не был (опять читайте внимательно), по мукам не ходил, ибо это мое хобби...
    Про ст. 51 -"твоя сильно плакать" не стоит. Может Вы там и в "Россеи" живете, а я пока что живу в субъекте РФ, где исполнение закона обязательно не только для ЛВОКа, но и для лица возбуждающего административное производство... Что и требую

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лёня Алтайский Посмотреть сообщение
    Подходит к концу срок для обжалования.

Покритикуйте, пожалуйста, жалобу:

В Судебную коллегию по
    гражданским делам Алтайского
    краевого суда

.
    А причем здесь судебная коллегия по гражданским делам?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя