Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 89

Тема: Скоростемер "Арена": подстава, но хотя бы не хамили...

Re: Скоростемер "Арена": подстава, но хотя бы не хамили...

а дальше?

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    а дальше?
    А дальше и сказать ничего не могу (
    На разбор я так и не попал, никаких вестей о развитии событий не получал. Думаю вынесли в тихушку в гаевне постановление, а через полгода направят его приставам -так они обычно делают. Вот тогда и будем судиться.

Цитата Сообщение от Лёня Алтайский Посмотреть сообщение
    А дальше и сказать ничего не могу (
    На разбор я так и не попал, никаких вестей о развитии событий не получал. Думаю вынесли в тихушку в гаевне постановление, а через полгода направят его приставам -так они обычно делают. Вот тогда и будем судиться.
    Вот мне и интересно что и как делать, если в почтовом ящике я обнаружил "Повестку-требование о вызове на приём судебному приставу"...

Кратенько моя история:
    21/10/2009 (больше пяти месяцев назад) составлен протокол о превышении скорости (Прибор Визирь - фото обещали выслать на разбор).
    В протоколе указано место рассмотрения - ГАИ моего района, т.е. по месту жительства, как я и просил указав собственноручно в протоколе.
    После этого долгая тишина и письмо от приставов.

К приставам пока не появлялся, но из письма вижу, что
    "... поступил исполнительный документ выданный ГИБДД (не понЯтно какого р-на) от 21.10.2009 о взыскании 1000 руб." (превышение на 46км/ч - минималка - видимо пожалели меня).

Итак, исполнительный документ это видимо постановление!?
    Если постановление , то получается, что доки не отправлялись по месту жительства!? (т.к. в тот же день)

Сроки пропущены!?

Хотелось бы подготовить жалобу по существу...
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно что и как делать, если в почтовом ящике я обнаружил "Повестку-требование о вызове на приём судебному приставу"...
    Сроки пропущены!?
    Нет, не пропущены.

Ниже попробую изложить еще одну историю, похожую на твою.

Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    Сроки пропущены!?

Хотелось бы подготовить жалобу по существу...
    Получайте копию постановления в гаевне и жалобу в райсуд. Срок (10 дневный) на подачу жалобы исчисляется с момента получения копии постановления.

Вот и меня Ареной поймали.
    Мутно как-то.
    Отлично помню, что шёл по спидометру около 115 км/ч, т.е. реально около 105 км/ч (потом проверял по GPS).
    На фотке (предъявленной мне на ноутбуке в машине ГИБДД) отличная цветная фотка моей машины с цифрами 122 км/ч

Пока дожидался своей очереди, поговорил с коллегами по несчастью, которые тоже выражали сомнение в своей высокой скорости. Понимаю, это всё субъективно, но себе-то я верю. Не гонщик, просто участок прямой, широкий, дорога нормальная.
    У Арены погрешность 2км/ч, хочу оспорить по этой причине...

Прошлым летом еду себе по городу... Не заметил знак "сороковник" притаившийся в пышной листве. В той же листве затаился скоростемер "Арена" (такой же как в моей первой истории) Остановили. Зафиксировали скорость 68 км/ч. Я бы не возражал, но составляющий протокол ИДПС до того уже обленился работая с этой "Ареной", что на мои просьбы разъяснить мне мои права, предусмотренные КоАП РФ и ст. 51 Конституции -просто махнул рукой, мол знакомься сам -как хочешь и в протоколе добродушно разрешил делать любые записи. Ну я написал есссссссссно, что права не разъясняли, что с нарушением не согласен, что рапорт, который указаны ИДПСом как приложение к протоколу, мне для ознакомления не предъявлен несмотря на мое ходатайство. Еще вписал в протокол жену как свидетеля. Ход-во о рассмотрении по месту жительства не заявлял. Затем довольный собой поехал дальше. На разбор не поехал, т.к. нет смысла. Думал дождусь постановления по почте из гаевни и попрусь в суд обжаловать. Прошло около 7 месяцев, я уже думал, что случилось чудо: начгай на разборе дело закрыл)))). Но недавно пришло тоже уведомление из ПСП района с требованием заплатить штраф 300 руб. на основании постановления начгая.
    Пишу телегу в ПСП:
    Старшему судебному приставу
    ОСП района

ЖАЛОБА
    на постановление должностного лица службы судебных приставов

24.02.2010г. я получил письмо из Отдела судебных приставов района.

В нём находилось:
    1. Вызов к судебному приставу-исполнителю Нахаловой И.И. без номера и даты;
    2. Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от 17.02.2010г. без приложения копии исполнительного документа.

Согласно п. 3 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ (в т.ч. судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях), по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения постановление о возбуждении исполнительного производства с приложением копии указанного исполнительного документа.

Судебным приставом-исполнителем Нахаловой И.И. не исполнено требование п. 3 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" о направлении для исполнения постановление о возбуждении исполнительного производства с приложением копии исполнительного документа.
    Считаю, что данными действиями (бездействием) судебным приставом-исполнителем Нахаловой И.И. существенно нарушены мои гражданские права.

В связи с вышеизложенным, на основании ст. 124 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
    п р о ш у:

1. Обязать судебного пристава-исполнителя Нахалову И.И. исполнить требование п. 3 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" о направлении в мой адрес для исполнения постановление о возбуждении исполнительного производства с приложением копии исполнительного документа.
    2. До исполнения Нахаловой И.И. вышеуказанных требований закона, продлить срок добровольного исполнения требований, указанных в п. 2 постановления о возбуждении исполнительного производства от 17.02.2010г.
    3. Применить к судебному приставу-исполнителю Нахаловой И.И. меры дисциплинарного воздействия по факту неисполнения Нахаловой И.И. требований п. 3 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Ответ на настоящую жалобу прошу направить письменно в мой адрес в установленные законом сроки. В случае непринятия законных действий по моей жалобе, я буду вынужден обратиться в судебные и надзорные инстанции, а также в адрес Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Получив заверения старшего пристава о продлении срока и наложении взыскания на Нахалову в виде предупреждения, а также получив копии всех материалов дела, пишу жалобу в районный суд…
    Последний раз редактировалось Лёня Алтайский; 28.03.2010 в 21:53.

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Вот и меня Ареной поймали.
    Мутно как-то.
    Отлично помню, что шёл по спидометру около 115 км/ч, т.е. реально около 105 км/ч (потом проверял по GPS).
    Фишка в способе установки "Арены" -от способа установки можно добиться погрешности аж плюс-минус 15 км/ч !!!!
    Если найду сайт, где об этом подробно писалось -скину ссылку!

… Продолжение…

В такой-то районный суд
    г. Барнаула

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении

24 февраля 2010 года я получил по почте постановление судебного пристава-исполнителя ОСП района о возбуждении исполнительного производства от 17.02.2010г. по исполнительному документу –постановлению ГИБДД при ГУВД по АК по делу № 22 от 28.07.2009г.
    Никакого постановления ГИБДД при ГУВД по АК по делу № 22 от 28.07.2009г. я не получал, мне его ни кто не вручал в нарушение ст. 29.11 КоАП РФ.
    25.02.2010г. в отделе судебных приставов района я получил копию постановления Командира роты № 9 полка ДПС ГИБДД при ГУВД по АК № 22 от 28.07.2009г. с отметкой о вступлении в законную силу 08.08.2009г., что является неверным, т.к. согласно ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. В свою очередь статья 30.3 КоАП РФ устанавливает, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Я уверен, что у Командира роты № 9 полка ДПС ГИБДД при ГУВД по АК № 22 от 28.07.2009г. отсутствуют документы, подтверждающие факт вручения мне либо получения мной копии постановления № 22 от 28.07.2009г., следовательно срок обжалования указанного постановления пропущен не был.
    Данным постановлением я подвергнут административному взысканию в виде штрафа в сумме 300 рублей по ст. 12.9 ч. 2 КоАП РФ.
    Считаю, что Командир роты № 9 полка ДПС ГИБДД при ГУВД по АК № 22 от 28.07.2009г. (далее –должностное лицо, либо Командир роты № 9) при производстве по делу не обеспечено всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств дела, данное постановление считаю незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям.
    При рассмотрении материалов дела, а именно протокола об административном правонарушении 22 от 18.07.2009г. должностным лицом не дана правильная оценка данному доказательству в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ). В соответствующей графе протокола мной лично указано на то обстоятельство, что при составлении указанного протокола лейтенантом милиции Незнающим С.С., в нарушение ст. 28.2 КоАП РФ мне, несмотря на мои законные требования, не разъяснены мои права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ.
    П. 18 постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005г. N 5 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» однозначно указано о том, что нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП РФ, статьей 51 Конституции Российской Федерации.
    Считаю, что указанный протокол не может использоваться как доказательство по делу в соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ как доказательство, полученное с нарушением закона.
    В соответствии со ст. 28.2 в протокол, подписанный и мной и лицом, его составлявшим, внесен свидетель, показания которого имеют важное значение для рассмотрения дела –Алтайская О.А.
    При рассмотрении дела Командиром роты № 9 в нарушение 29.4 КоАП РФ не разрешен вопрос о вызове указанного в протоколе свидетеля.
    Кроме того, Командиром роты № 9 в постановлении указано на наличие отягчающих обстоятельств –привлечение меня к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КОАП РФ 02.05.2009г., что является не соответствием действительности, т.к. на момент 09.05.2009г. не существовало какого-либо вступившего в законную силу решения о привлечении меня к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КОАП РФ.
    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ ПРОШУ:
    -постановление Командира роты № 9 полка ДПС ГИБДД при ГУВД по АК № 22 от 28.07.2009г. в отношении меня отменить.
    -производство по делу прекратить.

Приложение:
    1. Копия настоящей жалобы в 1 экз.
    2. Копия постановления Командира роты № 9 полка ДПС ГИБДД при ГУВД по АК № 22 от 28.07.2009г. в 2 экз.;
    3. Копия протокола об административном правонарушении 22 от 18.07.2009г. в 2 экз.
    4. Копия постановления ОСП района от 17.02.2010г. в 2 экз.
    Последний раз редактировалось Лёня Алтайский; 28.03.2010 в 21:53.

Как и ожидалось суд включает НОНД:
    Решение суда на 2-х страницах:
    http://foto.mail.ru/mail/len_altaiski/46/53.html
    http://foto.mail.ru/mail/len_altaiski/46/54.html

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя