Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Скоростемер "Арена": подстава, но хотя бы не хамили...

Re: Скоростемер "Арена": подстава, но хотя бы не хамили...

Спасибо! Поздравляю с победой!

Видимо гайцы неспеша переправляют материалы по мне по месту жительства... Ну что же... Написал такую вот бумажку, завтра отправлю по почте:
    Руководителю ОГИБДД
    по г. Новоалтайску
    г. Новоалтайск,
    ул. Деповская, 37 а

Копия: прокурору
    г. Новоалтайска
    г. Новоалтайск,
    ул. Красногвардейская, 8

ОБРАЩЕНИЕ

В мае 2009 года я обратился на Ваше имя с жалобой на неправомерные действия должностного лица –инспектора ИДПС Попкова С.А., 22-1137, нарушающие мои права и свободы.
    Мое обращение в порядке ст. 39 Закона РФ «О милиции» поступило к Вам, как входящий документ, 7 мая 2009г., что подтверждается почтовым уведомлением о вручении (копия прилагается).
    Согласно ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственный орган или должностное лицо:
    - обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения;
    - принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;
    - дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов;
    - уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.
    Согласно ст. 12 указанного федерального закона письменное обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Следовательно, срок рассмотрения моего обращения истек 8 июня 2009 года. Однако, по состоянию на сегодняшний день, в нарушение указанного федерального закона, в мой адрес не поступило ни письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов, ни уведомления о направлении моего обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией, ни уведомления о продлении срока моего обращения.
    Согласно ст. 15 указанного Федерального закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
    Мои законные гражданские права безусловно нарушены.

В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
    -незамедлительно направить письменный ответ в мой адрес по существу поставленных в
    моем обращении вопросов;
    -привлечь виновных должностных лиц к ответственности в установленном порядке.

В противном случае, я буду вынужден обратиться в надзорные и судебные органы для обеспечения законности в сложившейся ситуации.

Приложение: копия почтового уведомления о поступлении обращения в ОГИБДД по г. Новоалтайску.

В четверг позвонили из контрольно-профилактического отдела по краевому ГИБДД… Просили приехать в удобное время и дать объяснения по сути жалобы на гайцев. Поеду. Выдам мысли.
    Сегодня просто обнаружил в почтовом ящике конверт с бумажкой следующего содержания:
    ИЗВЕЩЕНИЕ
    Гр. Леня Алтайский
    для рассмотрения допущенного гр. Алтайским Л. административного правонарушения в области дорожного движения Вам необходимо явиться в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении 10 июля 2009г. к 10 часам 00 мин. в ОГИБДД по адресу: Алтайский край… к тов. Л.Е. Акимовой
    При себе иметь документ, удостоверяющий личность. В случае неявки без уважительной причины Вы можете быть привлечены к административной ответственности на основании ст. 17.7 КоАП РФ
    _________(должность, фамилия, инициалы)
    01.07.2009г.
    Примечание: Корешок извещения и уведомление приобщается к материалам дела.

Думаю теперь… Идти и парить им мозги- писать ходатайство об исключении протокола из материалов дела как доказательства, полученного с нарушением закона и о прекращении дела и.д. Или может совсем не ходить, а потом обжаловать постановление в суде в связи с ненадлежащим уведомлением? ВЧМБ для гайца Попкова будет –дело чести, блин.
    Друзья, может у кого есть какая идея?

5. Re: Скоростемер "Арена": подстава, но хотя бы не хамили...

Цитата Сообщение от Лёня Алтайский Посмотреть сообщение
    В случае неявки без уважительной причины Вы можете быть привлечены к административной ответственности на основании ст. 17.7 КоАП РФ
    _
    я не понял, это угроза?
    вы , что, ОБЯЗЯНЫ являться?
    the devil is not so terrible as he is painted

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    я не понял, это угроза?
    вы , что, ОБЯЗЯНЫ являться?
    Видимо так )))) Иначе -1500 руб. как с куста! Я и сам удивляюсь!

На разбор в пятницу не пошел. Так как меня не уведомили надлежащитм образом. Шпаргалка в ящике -не в счет ))) Буду обжаловать в суде после того как мне каким-то образом пришлют постановление.
    Накатал и отправил повторную жалобу в прокуратуру; для смеха еще и Уполномоченному по правам человека... Записался на прием к начальнику контрольно-профилактического отдела УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю...
    Ужасно хочется крови и жертв!!! ))))

Сегодня прислали постановление из гаевни. Все просто.
    http://foto.mail.ru/mail/len_altaiski/46/48.html
    готовлю жалобу ФС.

как прислали? простым или заказным письмом?

Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    как прислали? простым или заказным письмом?
    Простым письмом!!!
    А внизу бланка написано ручкой: "Направлено почтой"

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя