Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Требование на возврат моб.телефона (покритикуйте)

Требование на возврат моб.телефона (покритикуйте)

10.11.2008г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон марки SonyEricsson модель G700 стоимостью 9550 рублей, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. На телефон установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

В процессе эксплуатации после 5 месяцев работы в телефоне обнаружена неисправность: не ловит сеть (произвольно то появляется, то пропадает), вследствие чего я не могу пользоваться товаром.
    Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество.

05.03.2009 я обратился с данным недостатком в сервис цент. Телефон был принят в ремонт. Из ремонта телефон был мне возвращён 27.03.2009 однако к устранению дефекта это не привело, несмотря на то, что исполнителем было произведено:
    Переборка (механика) Выполнено сервисное обслуживание. По рекомендации производителя проведена замена ПО.

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
    В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
    В связи с вышеизложенным

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму.
    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества или экспертизы, прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки качества товара, а так же собственноручно доставить телефон к месту проведения экспертизы или проверки качества.

ПРОШУ:

- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в 9 550 руб.; Деньги прошу выдать наличными.

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.

Приложения:

1) копия гарантийного талона;
    2) копия чека;
    3) копия акта (технический лист №…….) выполненных работ сервис-центра;

__ марта 2009г. Стос /_____/
    Читайте полезный.

Re: Требование на возврат моб.телефона (покритикуйте)

претензия конечно хорошая (у самого будет 7-го апреля рассмотрение по существу подобного иска к связному)... однако где уверенность в том, что в плохом качестве ловли сети винават именно телефон, а не ОПСОС (оператор сотовой связи )???

имхо - малоперспективное будет дело... слишком условны понятия качественного приема сети и от многих факторов зависят.... как минимум будет нужна весьма дорогостоящая экспертиза (и телефона и особенностей предоставления услуги сотовой связи)....

и это... вы забыли еще неустойку включить.... на выполнение требования потреба о расторжении ДКП закон (ЗОПП) отводит 10 дней.... это со всеми возможными экспертизами за счет продавца по закону, если возник спор о причинах недостатков товара... далее начинает капать неустойка в размере 1 процента стоимости товара за каждый день просрочки исполнения требований... у меня например уже полторы цены телефона накапало.....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Зачем так многа букафф и цитат? Продавец наверняка кое что слышал о ЗоЗПП…

10.11.2008г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон марки SonyEricsson модель G700 стоимостью 9550 рублей, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. На телефон установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

В процессе эксплуатации после 5 месяцев работы в телефоне обнаружена неисправность: не ловит сеть (произвольно то появляется, то пропадает.

05.03.2009 я обратился с данным недостатком в сервис цент. Телефон был принят в ремонт. Из ремонта телефон был мне возвращён 27.03.2009 однако к устранению дефекта это не привело.

В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму (9550 р).

В случае необходимости, готов предоставить товар, для проведения проверки качества с моим участием, или экспертизы в моём присутствии. Прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени.

Приложения:

1) копия гарантийного талона;
    2) копия чека;
    3) копия акта (технический лист №…….) выполненных работ сервис-центра;

__ марта 2009г. Стос /_____/

Записей в дневнике
    3

По такой схеме сказать нечего.
    Однажды мне удалось вернуть телефон за 15 минут общения с менеджером - помимо всех претензий, на телефоне не оказалось ростестовской наклейки. Телефон оказался "серым", привозным из Украины, хоть и продавался в московской торговой точке. Подробности о допуске серии к продаже в России удалось узнать в представительстве фирмы-производителя.

Цитата Сообщение от КАЗАК Посмотреть сообщение
    и это... вы забыли еще неустойку включить.... на выполнение требования потреба о расторжении ДКП закон (ЗОПП) отводит 10 дней.... это со всеми возможными экспертизами за счет продавца по закону, если возник спор о причинах недостатков товара... далее начинает капать неустойка в размере 1 процента стоимости товара за каждый день просрочки исполнения требований... у меня например уже полторы цены телефона накапало.....
    сорри... невнимательно прочитал исходный пост .....

имхо - малоперспективное будет дело... слишком условны понятия качественного приема сети и от многих факторов зависят.... как минимум будет нужна весьма дорогостоящая экспертиза (и телефона и особенностей предоставления услуги сотовой связи)....
    Два года назад я провел экспетизу краника для стиральной машины - итог краник не держит напор воды до N Бар и не соответствует ГОСТу.
    Читайте полезный.

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    Два года назад я провел экспетизу краника для стиральной машины - итог краник не держит напор воды до N Бар и не соответствует ГОСТу.

вот я и говорю - телефон это вам не краник
    экспертиза будет весьма дорогостоящей имхо....

Коллеги,

проверка кто виноват - ОПСОС или производитель телефона проводится в любой маломальски правильно укомплектованной мастерской, при помощи микробазовой станции, встроенной в спецприбор + спец симка. проверяются все радиотракты за 30 секунд и выдается заключение.

Причем такие приборы были уже лет 10 назад..

i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

вот я и говорю - телефон это вам не краник
    экспертиза будет весьма дорогостоящей имхо....
    Ну-ну... ИМХО мобилу проверить легче, для краника нужно создавать определенное давление, подавать напор воды и считывать данные.
    А тут электроника все просто - все ошибки можно отсканировать, прозвонить.
    P.S. Экспертиза краника мне обошлась в 1300 руб.
    Читайте полезный.

Телефон возвращен продавцу, деньги получены в полном объёме, вот ответ на претензию и другие документы:

P.S. Очень важный ньанс в том, что из сервиса, продавцу товар возвращают отремонтированный товар влюбом случае, даже если вы просите провести проверку работоспособности, т.е. недобросовестный продавец взяв у вас товар на проверку может отремонтировать его и сказать что все ОК дружище - бери и пользуйся никаких дефектов не выявлено.
    Читайте полезный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя