Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Езда под 3.1 при 5.6 и 5.5 на дублёре

Записей в дневнике
    3

Езда под 3.1 при 5.6 и 5.5 на дублёре

Вот таким образом я начал жалобу в ВС для своего приятеля:

"Постановлением мирового судьи Буниной М.Ю. мне было назначено наказание в виде лишения водительского удостоверения на пять месяцев за выезд на правую сторону дороги, последовательно обозначенную знаками 3.1 "Въезд запрещен", 5.6 "Конец дороги с односторонним движением", 5.5 "Дорога с односторонним движением". Данное Постановление оставлено в силе Решением судьи Белкиной В.А. в результате пресечения всяких попыток защиты представить доказательства моей невиновности в совершении действия, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Постановлением Мосгорсуда 4а-0492/09 данные Постановление и Решение были оставлены в силе, с исправлением технической ошибки в написании моего отчества."

Дело было возле дома 5 по Кутузовскому проспекту. Это возле Новоарбатского моста, напротив гостинницы Украина. Дорожка возле дома представляет из себя примерно 150 метровый проезд, по которому организовано одностороннее движение в сторону области, до пересечения с Украинским бульваром. Иначе говоря, она находится справа от магистрали и предназначена для встречного движения, будучи отделена разделительным газоном (там микроаллейка). По городским схемам этот проезд безымянный и по материалам дела назван дублёром. На противоположной стороне дороги, возле гостинницы, аналогичный дублёр имеет свой номер дороги (пр.№ХХХ), предусмотренный законом об автодорогах. Из моих размышлений вышло, что магистраль+разделительный газон с тротуарами+дублёр, являются одной дорогой, в соответствии с п. 1.2 ПДД "дорога". Поскольку по п. 1.4 ПДД "На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств", получилась абсудрдная ситуация, при которой водитель выехал на часть правой стороны дороги, что не предусмотрено ч. 4 ст. 12.15 КоАП...

Каковы мнения об абсурдности ситуации?

Записей в дневнике
    1

Re: Езда под 3.1 при 5.6 и 5.5 на дублёре

Доигрался?

..помнится тема с аналогичным названием, где всё "просто шикарно" закончилось. Раньше мне казалось, что абсурдность игнорирования одних и соблюдения других формальностей как-то обходит стороной определённых участников конфы. Оказывается это тоже, как и всё в нашем мире, имеет конец (ну или "иссключение").

Вот и здесь "подвезло"...

Экспериментатор, хренов

В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    3

Re: Езда под 3.1 при 5.6 и 5.5 на дублёре

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение

Экспериментатор, хренов

а вот, обижаться я не буду и жаловаться тоже не буду . Да, я "эксперементатор хренов", но вчера, в результате экспериментирования, эта ситуация

была переквалифицирована с 12.15.4 на 12.15.3. Доверитель доволен.

Тот случай, который я описал в начале темы, касается другого доверителя, но там он слишком явно проехал под 3.1. Шансы на понимание были изначально малы, а тема с правой стороной дороги, не использовалась. Вопрос, заданый сейчас, является заделом на будущее. К примеру, она может быть полезна в таком случае: http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23394