Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Выписали протокол по 12.1ч.2,запретили эксплуатацию при пройденном ГТО

Выписали протокол по 12.1ч.2,запретили эксплуатацию при пройденном ГТО

Мда, съездил в Самару.
    При въезде в Самару остановили местные сотрудники, выписали протокол по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ с довольно интересной трактовкой нарушениея " водитель управлял а/м с нанесенным на боковые и лобовое стекло пленочным покрытием". Не стал интересоваться у инспектора где запрет на это, т.к. он уже начал сопеть после того, как я его попросил составить протокол, а не постановление-квитанцию. Еще больше сопеть он стал, когда я подал ходатайство о рассмотрении материала дела у себя в Тольятти(по месту жительства), а он уже назначил в Самаре. мда..
    После нервного перекура данный инспетор схватился за отвертку и открутил у меня 2 гос.номера. Дела в том, что талона ГТО у меня небыло ввиду того, что его украли, возбуждено уголовное дело, инспекторам с самого начала было представлено постановление о возбуждении уголовного дела, где был указан талон ГТО. Но видно, у людей свои законы.:(Составляеться протокол по ст.12.1ч.2 КоАП РФ:

и протокол о запрещении эксплуатации:

Одним словом БЕСПРЕДЕЛ!

Спасибо самарским коллегам, Татьяне Васильевой и Никитину Владиславу!
    Татьяна Васильева соединила меня с областным ГИБДД, те подтвердили, что ГТО у меня действующий и сказали, что инспектора не правы на 100%. Правда так и не понял их субординацию.Предложили мне самому съездить к районному отделу и решить все по хорошому(в душЕ не знал где находиться райотдел тех кто скрылся с моими номерами уже в неизвестном направлении).
    Честно говоря спас Владислав с которым мы встретились и подъехали куда то и забрали номера.

Интересует вопрос:
    Усматриваються ли в действиях инпекторов признаки преступления по ст.286 УК РФ?

Re: Выписали протокол по 12.1ч.2,запретили эксплуатацию при пройденном ГТО

Уважаемый Коллега,

Раньше можно было управлять ТС без предьявления талона технического осмотра, тк он отсутствовал в перечне документов, которые нужно было предъявлять инспектору.. Однако внесенные изменения в 2.1.1 пункт ПДД обязывают водителя предъявлять талон.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    При въезде в Самару остановили местные сотрудники, выписали протокол по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ с довольно интересной трактовкой...
    ---
    Интересует вопрос:
    Усматриваються ли в действиях инпекторов признаки преступления по ст.286 УК РФ?
    Ну, дело по ч.1 ст.12.5, вы вероятно, запросто прекратите. Тут сотруднички, явно лоханулись.
    -
    Признаков преступления нет. Талона-то у вас не было...

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Однако внесенные изменения в 2.1.1 пункт ПДД обязывают водителя предъявлять талон.
    И что, разве при отсутствии у водителя талона ГТО имеются основания для запрещения эксплуатации транспортного средства со снятием ГРЗ?

В действиях сотрудников имелись явные признаки если не превышения должностных полномочий (ст. 286 УК), так хотя бы самоуправства (ст. 19.1 КоАП). Запрещать эксплуатацию ТС они не имели права.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Уважаемый Коллега,

Раньше можно было управлять ТС без предьявления талона технического осмотра, тк он отсутствовал в перечне документов, которые нужно было предъявлять инспектору.. Однако внесенные изменения в 2.1.1 пункт ПДД обязывают водителя предъявлять талон.
    Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение

Признаков преступления нет. Талона-то у вас не было...
    Да я может был бы и не против, если мне выписали протокол по ст.12.3. КоАП РФ.Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
    2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    Хотя вины моей в том, что у меня нет талона небыло.
    Но ИДПС выписывает протокол за непройденный ГТО, хотя в базе он числиться как пройденный и применил меру обеспечения за непройденный ГТО. Именно в этом усматриваю серьезное нарушение со стороны сотрудников милиции.

P.S.Реально в назначенный день на разбор я не смог бы явиться на машине, т.к. это уже попадало под лишение ВУ. Вот такие они там расчетливые.:(

Вот такие они там расчетливые.:(
    Коллега, я все-таки прошу избегать подобных обобщений
    пока ИДПС Красноглинского района косячили, такой же ИДПС - из другого подразделения - в это время пробивал ваши ГРЗ по базе ГТО, чтобы вам помочь по моей просьбе

Цитата Сообщение от Татьяна Васильева Посмотреть сообщение
    пока ИДПС Красноглинского района косячили, такой же ИДПС - из другого подразделения - в это время пробивал ваши ГРЗ по базе ГТО, чтобы вам помочь по моей просьбе
    ОК!Но так я не понял кто из них главнее.
    Эх, казнить бы косячных ИДПС Красноглинского района...

p.s. еще раз Вам с Владом огромное спасибо!

ОК!Но так я не понял кто из них главнее.
    Эх, казнить бы косячных ИДПС Красноглинского района...
    я так поняла, что отношений "начальник-подчиненный" там нет, просто Красноглинские сами могли и должны были пробить по базе, но почему -то не захотели.
    Жалобу писать будете?

Коллеге и так удалось избежать обобщения, потому что в своем тексте он упустил маленькое, но ключевое слово "все".
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Жалобу писать будете?
    Если разрешите- заявление!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя