Показано с 1 по 3 из 3

Тема: флуд из темы Хитрая приписка судьи.

флуд из темы Хитрая приписка судьи.

Павел!

Я, действительно, больше не буду давать подобных советов в рамках данного сайта, т.к. это, как я понимаю, противоречит правилам форума, а я с уважением, всё - таки, отношусь к этому форуму, но тем не менее, хочу понять Вашу позицию, даже не как модератора, а просто как человека, знакомого, как я понимаю, с правоприменительной практикой в современной России.

Вот смотрите, сколько подобных ситуаций уже было описано и на данном форуме, по которым получалось, что ЛВОК, приходя в ОГИБДД за ВУ после отбытия срока лишения, сталкивался с тем, что его мило спрашивали:

"Ой, а где Ваше ВР?"
    На что ЛВОК, совершенно искренне, говорил:
    "Да вот оно! На - те!"
    И ему отвечали:
    "Ну и чудненько! Вот с сегодняшнего дня срок и пошёл! Ха - ха!"

Вот и скажите мне, что лучше в такой ситуации (причём, с точки зрения справедливости):
    не открывать всех карт сотрудникам милиции по этому поводу, или ещё раз отбывать уже ранее понесённое наказание, из - за того, что не была вовремя сдана бумажка, которая и силы удостоверения - то не имеет? При этом, сама по себе обязанность сдавать это ВР, лично для меня, весьма сомнительна, с точки зрения закона.
    Доказывающий невиновность.

Re: истёк срок лишения. Хитрая приписка судьи.

Вот и скажите мне, что лучше в такой ситуации (причём, с точки зрения справедливости): не открывать всех карт сотрудникам милиции по этому поводу, или ещё раз отбывать уже ранее понесённое наказание, из - за того, что не была вовремя сдана бумажка, которая и силы - то удостоверения не имеет? При этом, сама по себе обязанность сдавать это ВР, лично для меня, весьма сомнительна, с точки зрения закона.
    Как я понял речь идет о том, что не надо советовать людям предоставлять не правдивые сведения.
    Как нас учил товарищ подполковник по тактической подготовке: надо говорить только правду. А то когда откроется, что врешь, то и пулю в лоб можно схлопотать. Другое дело, что правду не обязательно говорить всю.
    Например можно абсолютно честно отдать ВР судье или еще куда. Потом придти за правами и на поставленные вопросы абсолютно честно говорить, что "я не в курсе", "я не помню". Ведь ЛВОК действительно не в курсе где щас его времянка.

Записей в дневнике
    2

Обычно подобные темы мы тут обсуждаем(+)

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Павел!
    Я, действительно, больше не буду давать подобных советов в рамках данного сайта, т.к. это, как я понимаю, противоречит правилам форума, а я с уважением, всё - таки, отношусь к этому форуму,
    .
    Спасибо за понимание.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    но тем не менее, хочу понять Вашу позицию, даже не как модератора, а просто как человека, знакомого, как я понимаю, с правоприменительной практикой в современной России.
    .
    Мнение очень простое. Действовать надо в рамках закона.
    А закон нам позволяет пользоваться 51 ст. Конституции. т.е. я вправе не отвечать на вопрос по поводу ВР. но вот врать как минимум некрасиво. При защите своих ЛВОКов я использую все законные методы. А если вопрос который задают (ЛВОКу) мне может ухудшить моё положение я не отвечаю на него, ссылаясь опять же на 51 статью.

Я понимаю что поговорка "с волками жить по волчьи выть" крепко сидит в головах.
    Но если мы скатимся до уровня ИДПСов то сайт можно закрывать как м МРОД и всем идти по домам. Первое для чего создано всё это - научиться уважать себя и уж потом заставлять уважать себя другими.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo