Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Рыбаки, сезонный запрет на лов рыбы и операция "Пути'на"

Рыбаки, сезонный запрет на лов рыбы и операция "Пути'на"

Краснодарский край. Вроде как введен полный запрет даже на любительский лов рыбы, (скорее всего правда) до конца мая. В связи с этим активизировалась ГИБДД - у них теперь проводится опрация "Пути'на" Шмонают багажники на предмет наличя рыбы и снастей. При обнаружении того и другого карают. Пока не знаю по каким статьям, но скорее всего 8 глава КОАП. С изъятием и орудий лова и собственно рыбы.

Вот и интересуют следующие моменты:
    Пусть я наловил этой рыбы, везу в багажнике. Остановили-досмотрели-обнаружили.
    В своем объяснении я напишу, что удочки я вообще очень люблю возить в машине, а рыбу нашел прямо на обочине. Вот как есть так и нашел. Хозяина у нее не было, посему это находка и теперь эта вещь моя.

Я так понимаю бремя доказывания факта вылова рыбы на мне не лежит?
    Карается незаконная добыча, но никак не перевозка. Или я заблуждаюсь

Понятно что это не сильно меняет схему, но я говорю о выловленной парой удочек рыбе. Никак не про сотни килограммов.

Re: Рыбаки, сезонный запрет на лов рыбы и операция "Пути'на"

И что? Теперь даже купив в магазине или на рынке карася или окуня рискуешь "попасть"?

По Закону бремя доказывания не на обвиняемом лежит, но на практике как раз наоборот.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

К вопросу о бремени доказывания. Стоял сегодня и наблюдал сцену. На стоянке такси у открытой правой задней двери ВАЗ 21099 стоял мужчина, в левой руке у него была сигарета, которой он время от времени затягивался. Другой мужчина, находясь позади, заживал горло первого локтевым сгибом своей левой руки. Ещё один мужчина, находясь слева сбоку от курящего, нанёс несколько ударов кулаком в область левой почки. Через некоторое время подъехали машины ДПС (???). Курящего мужчину посадили на переднее правое сиденье патрульной машины ДПС, там он продолжал сидеть до приезда своей группы поддержки.
    Я это к тому всё, что с доказательной базой может быть всё в порядке.

Я, конечно, против курения, но не до такой степени.

находясь позади, заживал горло первого локтевым сгибом
    Явно опИска.
    Предлагаю варианты:
    1. Зажевал
    2. Зажимал :(
    3. Заживлял

Правильный вариант 2: зажимал.