Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

1. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста.

На днях (10 апр) принесли под роспись письмо от судебных приставов, в котором обнаружилось постановление о возбуждении исп. пр-ва.

03.03.09 на исполнение к судебному приставу- испольнителю Фр р-на ..... поступил исполнительный документ "АКТ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ №... от 22.09.08, выданный органом "АДМ КОМИССИЯ ФР р-на, предмет исполнения - штраф, в отношении должника - МЕНЯ ""
    НО! В данное время в сентябре никаких актов не выписывалось, никаких постановлений о штрафах не получал.

Помню летом (вроде в июле)выписал протокол участковый за "нахождение на газоне", но это было летом , копию не выдал (я так и написал, что не выдано), требую юр помощи и все такое. Дальше тишина, никаких вызовов и разборов не было.

Посоветуйте , на что писать жалобу?

Что это за формулировка "исполнительный документ "АКТ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ №... от 22.09.08, выданный органом "АДМ КОМИССИЯ ФР р-на"? Разве не должно было быть постановления о взыскании штрафа? Ведь даже если оно было, то оно вступает в законную силу только после вручения, мне ничего не вручали.

Спасибо.

Re: Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

Цитата Сообщение от SlavaCh Посмотреть сообщение
    Что это за формулировка "исполнительный документ "АКТ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ №... от 22.09.08, выданный органом "АДМ КОМИССИЯ ФР р-на"? Разве не должно было быть постановления о взыскании штрафа? Ведь даже если оно было, то оно вступает в законную силу только после вручения, мне ничего не вручали.
    Это стандратная формулировка.
    Возможный алгоритм действий:
    1. Получить в административной комиссии копию постановления.
    2. Обжаловать.
    3. Обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Пункты 1 и 3 начинать выполнять параллельно.

ИМХО я предпочел бы п.3, постановление о возбуждении ИП отменить, исполнительное производство прекратить.
    пускай административная комиссия сама вручает постановление.
    правда дело может осложниться тем, что неустановленное лицо расписалось за копию постановление вместо Вас.

ИМХО, но думаю, что реализовать п.3 не удастся. Приставам глубоко безразлично получал ли ЛВОК постановление и т.п. К ним приходит исполнительный лист, по которому они и работают. Все остальное их не касается. Можно лишь подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства, в котором объяснить причины (не получение постановления) и приложить копию жалобы на постановление.

5. Re: Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

Можно лишь подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства, в котором объяснить причины (не получение постановления)
    Это сделаю.

и приложить копию жалобы на постановление.
    Я так понимаю, что чтобы приложить копию жалобы на постановление, нужно сначала получить само постановление? Это где можно сделать?

Или нужна жалоба на то , на что они ссылаются - на АКТ по делам....?

Я пока набросал такое :

Жалоба на постановление о возбуждении исполнительного пр-ва

10.04.2008 я от получил письмо от службы судебных приставов, в котором находилось постановление о возбуждении исп. Пр-ва № . Исп. Пр-во возбуждено на основании АКТА по делам об адм правонарушениях.
    Однако никаких актов и постановлений на руки я не получал, к адм ответственности 22.09.08 не привлекался.

Прошу:
    Постановление о возбуждении исп пр-ва отменить,
    Если в отношении меня возбуждалось дело по адм правонарушению , и выносились постановления о взыскании штрафа – выдать копию такого постановления.

Только адресовать кому? Сразу в суд, или сначала "вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов" ? (есть такая формулировка в постановлении - кому можно обжаловать, кроме суда).

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Можно лишь подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства, в котором объяснить причины (не получение постановления) и приложить копию жалобы на постановление.
    Так если эти причины "сыграют", то получится, что постановление в силу не вступало => исполнительное производство возбуждено незаконно. А зачем приостанавливать исполнительное производство, если его можно прекратить? Основание-то одно и то же.

Сначала приставов нужно убедить в том, что постановление в силу не вступало - одних слов для этого недостаточно. Не вижу способов сделать это иначе как в судебном порядке при обжаловании постановления (акта).
    Предложенный вариант жалобы не подойдет. Ну не колышит приставов получение/не получение постановления! Если к ним поступил исполнительный документ (от суда или административной комиссии) они обязаны возбудить дело. И закрыть они его смогут только после получения денег или отмены постановления и, соответственно, выданного на этой основе исполнительного документа. Самого постановление (или акта, как к Вашем случае) у приставов тоже нет.

зачем приставам что-то доказывать?
    обжаловать постановление в суд, ходатайствовать об приостановлении исполнительного производства, об истребовании материалов административного дела.
    в жалобе указать, что в постановлении указана не правильная дата вступления постановления в ЗС и что на момент подачи жалобы, постановление в ЗС не вступило.
    копию жалобы на постановление прилагать не надо и получать постановление не надо, ИМХО.

9. Re: Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

столкнулся с таким фактом ..
    пристав возбудил исп.про-во , не выслал в мой адрес ( им по барабану )
    когда узнал , что на карточку СБ наложен арест , стал обжаловать в суд
    в суде говорят - пропущен срок обжалования
    так , что не ожидает ли вас аналогичный ход судьи

Правильно говорят в суде. Но ведь права на восстановление пропущенного срока Вас никто не лишал?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя