Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Время действия знака "Парковка для клиентов".

Время действия знака "Парковка для клиентов".

Ну вот, сегодня моя ласточка покаталась на эвакуаторе.

Петербург, набережная Черной речки, д.47. Банк, знак "Парковка", внизу табличка "для клиентов банка". Встал за знаком. Перед знаком остановка запрещена.
    В 18.05 (по протоколу) приехал, как там его, Нева-Спорт, или типа того, и увез машину на Школьную, 39. Я пришел через десять минут.
    На Ильюшина, 18А (настоящий серпентарий!), куда меня направили со Школьной, я увидел схему, на которой присутствовал только знак "Остановка запрещена", а парковки для клиентов не было. На мой вопрос о такой несправедливости мне объяснили, что банк своим клиентам дает какие-то зеленые талончики на лобовое стекло (не видел их там ни разу), а у меня его не было. Признаюсь, в банк я не ходил. А потом мне справедливо заметили, что банк-то уже был закрыт.
    Короче, отделался тремястами рублями с протоколом и тремя часами потерянного времени, в основном на перемещения туда-сюда. Доказывать никому ничего не стал, потому как с продавшими душу беседовать бесполезно, имел опыт. Да и потом слава о тех местах дурная ходит.

Меня интересует правовая сторона эвакуации из-под знака с табличкой.
    Просто любопытство, ну и на будущее.

Спасибо.

Re: Время действия знака "Парковка для клиентов".

Цитата Сообщение от zubil Посмотреть сообщение
    Доказывать никому ничего не стал
    ИМХО - зря.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Есть Знаки дополнительной информации (таблички).
    Если Вы найдёте там табличку "Для клиентов", да ещё и разъяснение, что знак с такой табличкой действует во время работы предприятия около которого установлен, то тогда Вас абсолютно правомерно лишили ВАШИХ денег и времени.
    Если нет, то их у Вас ПРОСТО ОТНЯЛИ под видом законности.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Меня интересует правовая сторона эвакуации из-под знака с табличкой.
    Поясните, из-под какого знака? В Вашем тексте упоминаются два - "Остановка запрещена" и "Парковка", внизу табличка "для клиентов банка".

Эти два знака вместе использованы?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Есть Знаки дополнительной информации (таблички).
    Если Вы найдёте там табличку "Для клиентов", да ещё и разъяснение, что знак с такой табличкой действует во время работы предприятия около которого установлен, то тогда Вас абсолютно правомерно лишили ВАШИХ денег и времени.
    Если нет, то их у Вас ПРОСТО ОТНЯЛИ под видом законности.
    -
    Боюсь, всё с точностью до наоборот... Если такая табличка найдётся, то ещё можно поговорить о принадлежности к клиентам банка, если же её нет, то данный знак запрещает остановку и стоянку для всех, без исключения.
    ---
    А факт создания препятствий чем-то доказан? Полагаю, что при условии наличия предполагаемого права, для клиентов банка, говорить о создании препятствий именно автомобилем не клиента - неуместно. Думаю вполне можно поспорить с гайцами на эту тему.

Ту senia & macedonsky
    Если я правильно понял автора топика (хотя может появится и пояснит, что это не так, как я понял)
    Петербург, набережная Черной речки, д.47. Банк, знак "Парковка", внизу табличка "для клиентов банка". Встал за знаком (за знаком "Парковка" - STA). Перед знаком (перед знаком "Парковка" - STA) остановка запрещена.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Ту senia & macedonsky
    Если я правильно понял автора топика (хотя может появится и пояснит, что это не так, как я понял)
    -
    А-а-а... Ну тада, верно, правда Ваша.

8. Re: Время действия знака "Парковка для клиентов".

Спроси у Зануды, у него есть ответ от Бугрова про такие знаки
    the devil is not so terrible as he is painted

9. Re: Время действия знака "Парковка для клиентов".

Банк, знак "Парковка", внизу табличка "для клиентов банка".
    А что есть такой дорожный знак - табличка "Для клиентов бани"?

Цитата Сообщение от aleks73 Посмотреть сообщение
    А что есть такой дорожный знак - табличка "Для клиентов бани"?
    Что-то я упустил….
    А разве ещё с осени 2007г не было у нас шоу (в Питере)- по уничтожению всех таких табличек в центре города?
    Кажись …тогда четко было сказано, что льготы не покупаются и не продаются, все такие таблички противозаконны.
    Именно после такого шоу, я гайцов и послал в сад, когда встал на их стоянку в Стрельне.
    Пол часа за мной бегали, просили, чтоб я им протокол на штраф подписал…
    А я не хороший так уехал….

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя