Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Время действия знака "Парковка для клиентов".

Re: Время действия знака "Парковка для клиентов".

Коллеги,
    на последнем собрании Санкт Петербургского регионального отделения МРОД "КЗПА" мной был поднят вопрос о проверке как выполняется поручение ВИМ насчет таких табличек. Коллеги меня поддержали, и мы решили при проведении в этом году акции "Дороги по госту" обращать внимание и по вопросам всяких левых мест парковки, установки незаконных столбиков, шашечек, цепочек и так далее.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

После перекрестка набережная Черной речки- ул. Графова установлен знак "Остановка запрещена", это где-то около 33 или 35 дома по набережной.
    А если проехать дальше, то у 47 дома стоит знак "Парковка" с табличкой "для клиентов банка". И действует он до перекрестка со Старобельской ул., после которой вновь стоит знак, запрещающий остановку. Я стоял перед самым перекреском, у начала скругления. Легкая добыча.
    Простите, если я вначале косно изъяснился.

Да, абсолютно верно.

Вот именно поэтому я там и запарковался, что знак "Парковка" есть, я его в книжке видел, а табличку в книжке не видел.

А кому бы в 10 вечера один я там чего доказал. А машина позарез нужна была, по семейным, так скажем, обстоятельствам.
    На то ведь и расчитано, что человек по-любому машину вызволить захочет как можно скорее.
    А кто может себе позволить на такси поездить- тех ведь у нас эвакуировать не принято.

"А факт создания препятствий чем-то доказан?"

Собственно в этом парадокс и есть.
    К этому времени (начало седьмого) там достаточно плотное движение. Препятствия я не создал, но некоторые неудобства обеспечил, потому что занял пол-правого ряда.
    Движение там одностороннее, два полноценных ряда, то есть три машины влезают.

Вот я схемку накидал, чтобы понятнее было. Моя машинка- зелененькая.
    На руках у меня, оказывается, постановление, в котором вынесено предупреждение, а не протокол.
    На их схеме знака "парковка" нет вообще.

Прошу прощения, что не в тему, но картинка у меня тока сюда вставляется почему-то.
    Последний раз редактировалось zubil; 12.04.2009 в 01:51. Причина: Doublepost

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от zubil Посмотреть сообщение
    На руках у меня, оказывается, постановление, в котором вынесено предупреждение, а не протокол.
    То есть трёхсотрублёвого штрафа нет?

Пишите жалобу на постановление.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга
    ул. Савушкина, 83, Санкт-Петербург, 197374

От ...
    СПб...

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении

31 декабря 2007 года инспектором ДПС Кировского ОГИБДД Кудрявцевым С. Н. (ул. Швецова, 39) в отношении меня вынесено постановление АЕ № 059289 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ.

Согласно постановлению, я совершил стоянку у дома ...

У дома 47 установлен дорожный знак ..., разрешающий остановку и стоянку транспортных средств. Этот знак на схеме, составленной инспектором, не указан.

Поскольку я совершил остановку и стоянку транспортного средства в полном соответствии с требованиями Правил дорожного движения,

ПРОШУ

постановление инспектора ДПС Кировского ОГИБДД Кудрявцева С. Н. от 31 декабря 2007 года отменить, производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

"__" апреля 2007 года ____________
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Спасибо, macedonsky!

Трехсотрублевый штраф уплачен.

Когда на Ильюшина получал разрешение на выдачу машины, у меня дежурный спросил- хочу ли я ходить в сберкассу. Я прикинул, что сберкасса уже закрыта и поход туда перенесет выдачу автомобиля на следующий день.
    Естественно, что я выразил нежелание идти в сберкассу, наивно предположив, что у них в новом здании есть своя касса (раз спрашивают) и, в какой-то мере, я оказался прав.
    Так на свет родилось постановление с вынесенным предупреждением, т.е. типа, бесплатно.

Что мне даст эта жалоба? Кому настучат по голове? Оттуда перестанут таскать машины?

В постановлении указана фамилия дежурного, который его выписал. Схему составил кто-то другой, кто забрал машину. Я на схеме не расписывался. Составлена была на обрывке А4, без подписей и прочего. Детские каракули. Мне ее как бы даже не показывали. Просто на столе лежала.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от zubil Посмотреть сообщение
    Трехсотрублевый штраф уплачен.
    Как Вы умудрились оплатить штраф при предупреждении?

Жалоба может Вам дать только дополнительный опыт и самоуважение.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Я был готов уплатить триста рублей в кассу и поехать забирать машину.
    Только касса там оказалась такая, без чеков.
    То есть, триста рублей я как бы не платил и штраф мне как бы не назначался.

Меня спросили- пойдете в сберкассу или у нас оплатите. Сберкасса закрыта и я согласился заплатить у них. А получилось вот так.

Поэтому я тоже не очень хороший получился в итоге.

Подскажите, пожалуйста, я могу направить эту жалобу письмом?
    Последний раз редактировалось zubil; 13.04.2009 в 15:04. Причина: Doublepost

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя