Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Новости с полей:)) читали?

Re: Новости с полей:)) читали?

А я вот считаю, что штрафы необходимо увеличивать! Причем на порядки.

Да, есть категория людей, которые все равно будут нарушать - мы из не берем они есть всегда. Есть категория людей(подавляющее большинство) которое считает что на маленький штраф нарушить можно, а вот большой лучше не стоит.
    Какой процент у нас соблюдает скоростной режим и какой смело лезет на встречку под 12.15.4. Называется почувствуйте разницу.
    Все с примерами из жизни:
    Многие едут по населенным пунктам 80-100-119 кто сколько хочет, но когда выстаиваются за мной на скорости 68 км/ч обогнать через сплошную бояться...
    Или сегодня мне в корму чуть не приехал джип, когда я пропускал пешехода на переходе. Он, наверно, и подумать не мог, что такое может быть и что я буду тормозить до полной остановки, хотя тормозил я плавно...

Да и потом, видеорегистраторы продаются на каждом углу - покупай не хочу и по цене уже почти как магнитола. Так что из реальных угроз автомобилисту окажется только 12.8/26, но при таких огромных штрафах за все остальное они переключатся на реальных нарушителей, которые переведутся далеко не сразу. Русский авось спасет ГИБДД.
    Стоит дачная пробка - два ряда по дороге и один по обочине - нет бы встать и обилечивать всю эту колонну - процент желающих договориться на месте никуда не денется - а главное все законно и полезно!
    И процент разводов неуклонно пойдет вниз.
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

Как я понял, вопросы собственно улучшения организации дорожного движения с целью снижения аварийности даже не рассматриваются...

ну так это причина аварийности. её трогать не надо. надо бороться со следствием
    Никогда не сдавайся.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12