Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Транспортный налог :(

1. Транспортный налог :(

Вообщем ситуация в следующем. За 2007 год я не получал никакх НУ и НТ. 10 февраля 2009года получаю Судебный приказ , о взыскании с меня недоимку по транспортному налогу в сумме XXXXрOOкоп. На этот судебный приказ было написано возражение, так как я не получал НУ НТ и сумма указанная в нем мне не понятна. 24 февраля 2009года судебный приказ был отменен. 13 марта 2009 налоговая подала исковое заявление.
    Мне прислали его копию , и приложение , в котором разъяснено за какой авто и за какой период сколько начислено денег. В данном приложении указан авто , который был у меня угнан в 2006 году. Естественно в налоговой ничего про это не знают и насчитывают за него мне налоги. На руках есть корешок о возбуждении уголовного дела по угону автотранспорта, и в базе ГИБДД данный авто числится как угнаный. Как мне убедить судью отказать в исковом заявлении налоговой на основании того что начислен налог на авто, который в угоне ? (кстати за 2006 год на него налог не приходил).
    Суд 07.04.2009 так что времени совсем мало чтоб подготовиться. Возможно кто-нить подскажет как составить заявление судье о просьбе перенести рассмотрение дела в связи с необходимостью охнакомиться со всеми материалами дела. (где то видел на формуме , но немогу найти). Еще вопрос , если заявление составлю , то как и кому его передать ? Новичек я еще в судебных делах , но быстро учусь. Все что необходимо будет отсканить , сфоткать или написать отчет как прошло заседание - сделаю ! Заранее сенькс всем за ответы.

Re: Транспортный налог :(

Заявите ходатайство о запросе информации в РУВД района об открытии уголовного дела по факту угона, согласно вашего корешка...

прийдет ответ на запрос - будет отказ налоговой... Однако, обязанность сообщать о льготах по уплате налога лежит на налогоплательщике, и вы обязаны были известить налоговую
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

2 Каратель.
    Из Вашего сообщения усматривается, что угон ТС это льгота.
    2 автору темы.
    Почему бы не взять, да и в досудебном порядке известить ИФНС об угоне с приложением соответствующих документов? Глядишь, ИФНС и отзовёт свой иск к Вам.

4. Re: Транспортный налог :(

В досудебном порядке налоговая не успеет отозвать иск , так как осталось всего 3.5 дня .....
    07.04.2009 пойду в суд , скажу судье тогда что прошу перенести дело , так как хочу ознакомиться со всеми материалами и попрошу сделать запрос в ГИБДД на предмет угона автомобиля. Верно я мыслю ?

Вот, не поленился и забил в поиск, в итоге:

В п. 3 ст. 362 НК РФ установлено, что в случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета) в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента. Данный коэффициент определяется как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации учитывается как полный месяц.

В соответствии с пп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ не являются объектом налогообложения транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом. Основанием для перерасчета транспортного налога является только подлинник справки об угоне, подтверждающей факт угона (кражи) транспортного средства, выданной органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортного средства.

убеждать судью в отказе от принятия искового заявления или об оставлении его без движения-неправильно.
    нужно выйти в процесс и попросить уже в процессе налоговую доказать обоснованность своего иска т.е они должны предоставить суду документ из гибдд что за вами числится такой автомобиль, а так же предоставить суду почтовые квитанции о том что вам своевременно направлялись уведомления об уплате транспортного налога.
    если таких документов они не предоставят-суд не удовлетворит их иск.
    собирать доказательства-их обязанность.а не Ваша.они ведь хотят денег.
    Последний раз редактировалось shulin; 05.04.2009 в 11:47. Причина: дополнение

7. Re: Транспортный налог :(

Сходил сегодня в суд. Судья без всяких церемоний прямо с порога спросила заплатил ли я налог. Я сказал что нет, так как неуспел ознакомиться с материалами дела и подготовится к заседанию. Сказал что у меня авто находится в угоне , а налоговая насчитала мне за нее бабло. На что судья сказала что я должен был сам принести налоговой справку о том что авто в угоне. На что я возразил что неполучал ни НУ ни НТ и с какого я тогда должен был бежать в налоговую и что то там нести. Ответ судьи - Все так делают , вот и ты будеш бегать. Дальше смыла говорить с ней небыло. Судья прямым текстом сказала что у нее задача взыскать с меня налог , а не разбираться в деле. Я возразил что на мой взгляд задача суда объективно и всесторонне разобраться в деле. Получил повестку на 21 апреля .... за это время планирую получить справку из ментовки о том что авто в угоне. Сходить в канцелярию , сфоткать все материалы дела , просмотреть внимательно все ли соответствует НК.
    Сенькс за внимание ... надеюсь есть что прокоментировать.

2shulin :нужно выйти в процесс и попросить уже в процессе налоговую доказать обоснованность своего иска т.е они должны предоставить суду документ из гибдд что за вами числится такой автомобиль, а так же предоставить суду почтовые квитанции о том что вам своевременно направлялись уведомления об уплате транспортного налога.
    если таких документов они не предоставят-суд не удовлетворит их иск. - Поподробнее можно , как это сделать ..... я реально первый раз в суд ходил .... Налоговая в сиковом заявлении попросила расмотреть дело без их представителя.

8. Re: Транспортный налог :(

все еще жду разъяснений ....

Цитата Сообщение от Angel_SPB Посмотреть сообщение
    все еще жду разъяснений ....
    Если есть желание получить бОльший опыт в судебной практике, можете подготовить эти документы, но в суде ничего не показывать.
    Судья абсолютно не права и Вы обжаловалуете её решение основанное на таких вот высказываниях однозначно просто.
    Подготовьте отзыв на исковое в котором просто словами, как и судье устно рассказывали, опишите ситуацию. Пусть принимает решение без Ваших документов и без представителя налоговой.

Вот это вставьте в Ваш отзыв:
    Статья 362 НК РФ ...Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
    Вот пусть и покажет какие сведения предоставили органы осуществляющие регистрацию.
    Кстати, а с материалами-то ознакомились? Есть там справка из ГИБДД (МРЭО) о том, что эта машина на Вас числится? Если нет, то вообще не понятно на чём основано исковое.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

10. Re: Транспортный налог :(

Дело перенесли на 4 мая....
    Наконец-таки появилось время на полную подготовку к суду .... а не абы как ...
    сделал фотки всех материалов дела "http://photofile.name/users/angel_freerace/3710689/"
    (пароль- dna) если кто то заметит какие неточности и нарушение закона то прошу отписываться .... Сам же счас приведу немного мысли в порядок и напишу то как я вижу дело ....
    Еще такой вопрос , где можно скачать налоговый кодекс по Спб ..... чтоб посмотреть точно статьи в которых написаны сроки НУ НТ и искового заявления в суд.
    Последний раз редактировалось Angel_SPB; 22.04.2009 в 16:56. Причина: добавил пароль на фотки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя