Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Транспортный налог :(

1. Re: Транспортный налог :(

Почитал тут внимательнее ,и хочу прояснить - у меня 3 машины .... из них только одна угнана. Две на мне и я на них езжу !

Re: Транспортный налог :(

чё-то в материалах дела я не углядел доверенности представителя ИМНС, подписавшего иск.
    Статья 52. Порядок исчисления налога

Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот.
    В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
    в деле отсутствуют доказательства, свидетельствующие о невозможности вручения уведомления лично под расписку или иным способом подтверждающим факт и дату его получения, например заказным письмом с уведомлением.

3. Re: Транспортный налог :(

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    чё-то в материалах дела я не углядел доверенности представителя ИМНС, подписавшего иск.

в деле отсутствуют доказательства, свидетельствующие о невозможности вручения уведомления лично под расписку или иным способом подтверждающим факт и дату его получения, например заказным письмом с уведомлением.
    По поводу доверенности , а она нужна чтоб подавать исковое заявление ??? Вроде на картинке IMG_0513 видно что данное лицо назначено зам. начальника МИФНС. Статья какая регламентирует необходимость доверенности для подачи искового заявления от МИФНС ???
    Как мне кажется в данном случае (Транспортный налог) статья 52 неприменима , так как налоги рассчитывает МИФНС ... и обязанность оплаты налога у меня возникает только после получения НУ. или я ошибаюсь в данном случае ?

Цитата Сообщение от Angel_SPB Посмотреть сообщение
    По поводу доверенности , а она нужна чтоб подавать исковое заявление ??? Вроде на картинке IMG_0513 видно что данное лицо назначено зам. начальника МИФНС. Статья какая регламентирует необходимость доверенности для подачи искового заявления от МИФНС ???
    ч.2 ст.48 ГПК РФ.
    по Вашему иск в суд от имени ИМНС может подать любой её сотрудник, сантехник, электрик, уборщица при наличии у данного лица приказа о его назначении на должность и служебного удостоверения?
    Цитата Сообщение от Angel_SPB Посмотреть сообщение
    Как мне кажется в данном случае (Транспортный налог) статья 52 неприменима , так как налоги рассчитывает МИФНС ... и обязанность оплаты налога у меня возникает только после получения НУ. или я ошибаюсь в данном случае ?
    ну так в исковом они и пишут, что направили Вам уведомление заказным письмом (и прилагают реестр), которое по их мнению считается полученным Вами через 6 дней с момента отправления, независимо от фактического получения этого письма Вами.
    ст.52 НК РФ говорит об обратном, что в деле должны быть доказательства невозможности вручения Вам уведомления лично под расписку или иным способом, позволяющим зафиксировать факт и дату вручения уведомления.

5. Re: Транспортный налог :(

Сдается мне, что вот здесь http://gai.net.ru/forums/showthread.php?p=246589 прекрасно все расписано....

6. Re: Транспортный налог :(

Именно оттуда я все и взял ! Сенькс !
    Судья перенесла рассмотрение моего дела еще раз на 14е число ...
    Как мне показалось что представитель налоговой что судья были очень опечаленны моими доводами.
    О результатах суда , я обазательно отпишусь и проложу все документы ....
    Последний раз редактировалось Angel_SPB; 06.05.2009 в 15:11.

7. Re: Транспортный налог :(

Кстати , мне тут новое НУ пришло , с печатью и подписью не факcимили. Но там указан мой адрес с ошибкой , обязана ли ФМС по моему заявлению выслать мне новое НУ с исправленным адресом. Или это бесполезно ?
    Последний раз редактировалось Angel_SPB; 06.05.2009 в 15:04. Причина: опечатка

8. Re: Транспортный налог :(

Отправил сегодня возражение в ФИМНС на НУ , так как адрес указали с ошибкой .... посмотрим что ответят !

9. Re: Транспортный налог :(

Вообщем вчера был суд. Мировой судья основываясь на том , что раз я налогоплательщик , то должен платить налог .... в иске МИФНС удовлетворила полностью. ;(
    Собираюсь мыслями .... в течении 10 дней могу обжаловать ! Внимание вопрос:
    Есть образец заявления ? Вроде как я понял, это называтеся аппеляция или жалоба на решение судьи .... Нипанятна пока еще ....

У меня так в первый раз было...Пото апелляция, потом надзор....
    Выиграл же...
    Здесь я указал ссылки на весь свой опыт - 4 дела и все выиграны.
    http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23358

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12