Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Помогите девушке! 12.15. ч.4

1. Помогите девушке! 12.15. ч.4

Всем добрый день!
    Для начала описываю ситуацию. 23 марта отобрали права. В Питере на Дунайском проспекте повернула на заправку направо, при повороте видела знак "Движение прямо", но т.к. была крайняя необходимость заправиться - повернула, и получилось, что захватила кусок кармана с односторонним движением (как потом выяснилось). Короче, вместе со знаком "Движение прямо", стоял кирпич, который я, естесственно с дороги не видела. Он виден лишь для участников движения, которые двигаются во встречном направлении. Действительно, не видела!! Составили протокол, трактуют, как встречку (кто бы сомневался). Я стала спорить, мол, какая встречка, я нарушила действие знака "Движение прямо", о чём и написала потом в протоколе.
    И только потом вечером, очухавшись, и съездив ещё раз на то место, до меня дошло, что я действительно, въехала под "кирпич". В протоколе указано два адреса, прописка и фактический. Фактический указан неверно (обнаружила естесственно только дома). Вели себя отвратительно. Пишу об этом без преувеличений. Как потом сказали, в спец. батальоне с ул. Пархоменко все такие моральные уроды. Невнятно разговаривали, на просьбу повторит свою фамилию хамили, грозились, что сами лично явятся ко мне на суд, когда лишать будут, при том, что я себя вела абсолютно нормально и адекватно. Одновременно с моим разбирательством, увидели ещё одного нарушителя, и хотели за ним поехать (при том, что я сижу в их машине!!). Ну я и сказала, чтоб они не охреневали совсем то. Я сначала поставила подпись только под выдачей времянки. И когда сказала, что подписывать сам протокол не буду - ИДПС вообще психанул, закрыл дверь и сел в свою машину, не отдавая мне копию протокола (значит, есть чего опасаться получается ?!). Через несколько секунд до меня доходит, что копии у меня нет... никаких документов нет... я иду к ним опять, стучусь, говорю, отдайте копию (в это время он уже заполняет протокол др. нарушителя, того самого). Он мне в ответ, я мол, уговаривать не собираюсь. Я пытаюсь объяснить, что у меня впервые такое, что я нюансов всех не знаю, хочу, чтоб просто мне разъяснили всё. Он открывает дверь и говорит: "Отдам копию, если распишешься" и ставит свой палец в том месте, где последняя подпись самого протокола. Я уже в полной абстракции ставлю подпись. И только потом доходит, что поставила подпись не там, где хотела. Короче, сейчас я сижу в шоке. Начиталась в инете всего. Уже голова кругом.
    У меня один вопрос: где мне теперь документы ловить свои?? Если адрес указан неверно?? Ведь скорее всего, они пришлют повестку по фактическому адресу?? Звоню на Пархоменко, говорят, ничего не знаем, ищите по судам.
    И второй вопрос: тут однозначно готовиться к пешим прогулкам...? Гооврят, что в суде даже не слушают и постановления о лишении выносят ещё до начала суда.
    Я прошу прощения за сумбурность. Описала, как смогла. Признаю, что тогда сама разнервничалась, что им только на руку. Видят, что девочка, одна... испугалась... И знаете, обычно ведь, ждут предложений каких-то... А тут ни паузы, ни намёков на "разберемся на месте" не было. Сразу стали протокол писать.
    Заранее спасибо.

Re: Помогите девушке! 12.15. ч.4

Сфотографируйте или отсканируете свою копию протокола и выложите в инет (например, на www.prosud.ru), а здесь дайте ссылку.
    Обвинение, к сожалению действительно непростое, и без материалов дела трудно что-либо советовать.
    Для начала могу предложить ознакомиться с ответом из ДОБДД (но тоже не всегда работает и тем более для судей мало что значит).
    http://spb.kzpa.ru/plugins/p17_image.../images/44.jpg

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от МарияSPb Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос: где мне теперь документы ловить свои?? Если адрес указан неверно??
    Если адрес нарушения Дунайский 62, то можно звонить секретарю мирового судьи Шебанова 490-53-26 с вопросом, поступило ли дело на такую-то фамилию.

Звоню на Пархоменко, говорят, ничего не знаем, ищите по судам.
    Разговор записан? Они обязаны сказать, в какой судебный участок направлен материал. Впрочем, на исход дела это хамство не повлияет.

И второй вопрос: тут однозначно готовиться к пешим прогулкам...? Гооврят, что в суде даже не слушают и постановления о лишении выносят ещё до начала суда.
    Если это Шебанов, то ловить нечего. Почитайте аналогичное дело

http://www.prosud.ru/index.php?categ...87_imageid=255

И знаете, обычно ведь, ждут предложений каких-то... А тут ни паузы, ни намёков на "разберемся на месте" не было.
    А вот это хорошо и правильно.

В каком районе проживаете? Где прописаны? Где стоит на учёте автомобиль?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Получил в личку:

Вот ссылочка и мой маршрут. Я дозвонилась до Пархоменко. Мои доки идут почтой из Пархоменко в суд. участок № 194 к Шебанову. Ещё не пришли, как только придут и назначат время - они мне позвонят. Т.ч. проблема с неверным адресом разрешилась. Теперь я думаю о ходатайстве по переносу разборок по месту регистрации ТС. Сама я прописана в области, авто зарегистрировано во Всеволожске.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Только не во Всеволожск!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Теперь я думаю о ходатайстве по переносу разборок по месту регистрации ТС. Сама я прописана в области, авто зарегистрировано во Всеволожске.
    Только не во Всеволожск! В этом районе в судах функционируют действующие макеты мировых судей, а в городском утвердились роботы-засильники.

Надеяться на истечение сроков привлечения, пока дело идет по месту учета, я бы тоже не стал. Даже если 2 месяца и впрямь пройдут, там на это легко могут наплевать.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Re: Только не во Всеволожск!

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Только не во Всеволожск! В этом районе в судах функционируют действующие макеты мировых судей, а в городском утвердились роботы-засильники.
    Есть основания полагать, что в скором времени всеволожских судей начнёт посещать пресловутый "адвокат Серенков".

Билеты приобретайте в кассе театра.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Re: Только не во Всеволожск!

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Карен, у Шебанова шансов нет, это я говорю по опыту. Услышав адрес места нарушения, он больше ничего не слуша. Читай: http://www.prosud.ru/index.php?categ...87_imageid=255

"Улыбнуло" про "крайнюю необходимость",- "...при повороте видела знак "Движение прямо", но т.к. была крайняя необходимость заправиться - повернула..."

Заехать на АЗС по Бухарестской топлива бы уже не хватило?

9. Re: Помогите девушке! 12.15. ч.4

Во-первых, знак "только прямо" НЕ запрещает поворачивать направо в прилегающую территорию (АЗС).
    Во-вторых, где именно установлен "кирпич"? Справа от Вашего направления движения? И вообще, на обочине ДОРОГИ или на территории АЗС?
    (Дело в том, что ПДД не действуют на территориях предприятий. правда есть мнение, что это относится только к закрытым предприятиям с воротами...)
    Узнать это можно легко, на АЗС должен быть утвержденный план с направлениями движения и расстановкой знаков.

10. Re: Помогите девушке! 12.15. ч.4

Цитата Сообщение от Iggy Посмотреть сообщение

Заехать на АЗС по Бухарестской топлива бы уже не хватило?
    Да я впервые была в этом месте, впервые на этой заправке... Списывать на свой пол не буду... но то, что ступила сама - не спорю...
    Последний раз редактировалось Paul E36; 03.04.2009 в 12:27.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя