Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Транспортный налог и последствия

Re: Транспортный налог и последствия

Вот и неприятное продолжение истории.
    Сегодня судебные приставы устроили почти "маски шоу", напугали своим появлением жильцов по месту моей регистрации. Описали часть имущества в квартире: телевизор 400р, двд проигрыватель 200р и видео магнитофон 200р.
    Оставили повестку "явиться в службу суд.приставу 9.07.09"

Я то думал, что достаточно было наложить арест на ВАЗ 21110, аннет.
    На следующий день после получения постановления об аресте, общался с судебным приставом. Просил ознакомиться с делом, увидеть решение мирового судьи. Был послан писать заявление и не аргументированный ответ, на мое обращение (что буду обжаловать решение суда), что ее постановление об аресте имущества, отмене не подлежит

Позже пытался проникнуть в канцелярию мирового суда №3, чтобы ознакомиться с делом, но наткнулся на великую бюрократическую стену. Прием граждан вторник - четверг с 14 до 16. Причем с 14 надо записываться в очередь, а к 16 будут пускать!
    Не выдержал уже на стадии ознакомления с этой схемой.
    Потом забегался- забыл.
    А теперь надо уже довести до конца дело.

В голове сейчас неразбериха, помогите расставить все по местам.
    Вопросы Уважаемым участникам конференции:
    1. С чего начать строить защиту?
    2. Как можно проще получить доступ к документам дела (ознакомиться с материалом дела, судебного решения)? Написать письмо, чтобы вызвали повесткой?
    3. Куда обжаловать заочное решение мирового судьи? (постановление мне не вручалось, в глаза не видел).
    4. Стоит ли обжаловать постановление судебного пристава? Или оно теряет свою силу после отмены решения суда.
    5. Если оплатить указанную сумму долга, можно ли после отмены заочного решения суда вернуть деньги взад? (на оплату дали две недели, иначе заберут телевидео жильцов квартиры)

Не надо быть господином, чтобы читать и понимать содержание ст. ст. ГПК РФ. Под вручением ответчику копии решения следует понимать как, собственно, факт вручения копии решении, так и факт отсутствия ответчика по адресу, указанному в исковом заявлении с документальным подтверждением оного. Однако ничего не мешает ответчику, если он считает, что права его нарушены этим решением, обратиться в суд с жалобой на решение, попросив при этом восстановить срок для обжалования, указав уважительность причин пропуска срока.

Цитата Сообщение от SaNeo Посмотреть сообщение
    В голове сейчас неразбериха, помогите расставить все по местам.
    Вопросы Уважаемым участникам конференции:
    1. С чего начать строить защиту?
    2. Как можно проще получить доступ к документам дела (ознакомиться с материалом дела, судебного решения)? Написать письмо, чтобы вызвали повесткой?
    3. Куда обжаловать заочное решение мирового судьи? (постановление мне не вручалось, в глаза не видел).
    4. Стоит ли обжаловать постановление судебного пристава? Или оно теряет свою силу после отмены решения суда.
    5. Если оплатить указанную сумму долга, можно ли после отмены заочного решения суда вернуть деньги взад? (на оплату дали две недели, иначе заберут телевидео жильцов квартиры)
    1. Начните с начала. Вы не согластны с судебным приказом, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Реквизиты у Вас есть. Его и обжалуйте.
    2. Судебный приказ должен быть и в деле и у приставов. С судебным делом Вы можете ознакомиться только в суде. Подать жалобу на приказ можно и краткую, а потом ознакомится с делом.
    3. "Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения." Уважаемый Сестра Вам по поводу "в глаза не видел" уже написал.
    4. Стоит просить суд о приостановлении исполнительного производства.
    5. Две недели вполне достаточно для подачи жалобы и приостановления иполнительного производства, ИМХО.

4. Re: Транспортный налог и последствия

Похожая история. В прошлом году много переписывался с налоговой, которая не прислала уведомления вообще, требование прислала в августе (якобы от конца мая, на почтовом штемпеле прекрасно видно отправку в августе), в ответ ничего не получил, кроме стандартных отписок "заплатите, потому что вы должны". В марте кинули в ящик извещение якобы в суд, как раз в это время я уехал в отпуск, естественно, я его не получил. По закону сроки все наверняка прошли (в Мск в прошлом году срок уплаты ТН был до 01.04, требование датировано концом мая), решение суда не получал.

Сегодня приходит аналогичная фигня (просто кинули в ящик):

До сих пор не понимаю, как может приказ быть от февраля, если повестку в суд пытались прислать в марте.

Ваши комментарии? Сумма небольшая, но "за державу обидно". Больше на руках нет ничего, кроме переписки с налоговой, но она достаточно стандартная и здесь вроде ни к чему. Как бороться дальше? Или это уже бессмысленно в свете очередного "НОНД"? :(

Сегодня отнес ходатайство в суд о восстановлении сроков для подачи возражений для отмены судебного приказа, так как судебный приказ № 2-3-363/08 был получен мною 09.07.2009г.
    И само возражение:
    Возражение на судебный приказ

09 июля 2009 года мною был получен судебный приказ по делу № 2-3-363/08
    С данным судебным приказом я не согласен, и, руководствуясь статьёй 129 ГПК РФ, прошу Суд Судебный приказ от 26.10.2008 по делу № 2-3-363/08 отменить.

Вчера мировой суд отменил судебный приказ о взыскании задолженности по транспортному налогу, пени, а также госпошлины.
    Отнес заяву в службу приставов чтобы дело об аресте имущества остановили.
    Обещали в течении недели дать ответ.

Я же те предлогал сразу же в суде заявлять Ходатайство об отзыве Исполнительного листа.
    Чтобы не ты по приставам шарахался, а суд сам отзывал свой обкосяченный ПРиказ...

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Я же те предлогал сразу же в суде заявлять Ходатайство об отзыве Исполнительного листа.
    Чтобы не ты по приставам шарахался, а суд сам отзывал свой обкосяченный ПРиказ...
    Да вот подиты. Хотел было там написать заяву, так девушка, что вела мое дело, помощник судьи, (очень хороша кстати собой) своим очарованием и нежной улыбкой, сбила ход моих мыслей...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123