Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Снятие с учёта при запрете снятия до окончания проверки

Записей в дневнике
    1

Снятие с учёта при запрете снятия до окончания проверки

Преамбула :
    Имеется : ТС - "ЛА двухобъёмный," в народе именуемый "четвёркой". Изрядно мятая жизнью 10-летняя старушка, сменившая за первые полтора года 4-х собственников, потом семь лет в одних руках, полтора года назад попавшая ко мне по генералке. После аварии в новогоднюю ночь (на 2008-й) - год простояла у меня во дворе. Едет только на буксире.
    - Свидетельство о регистрации :
    Собственник - ФИО
    С-Петербург
    Район Кировский гор.
    Улица Проспект Ветеранов....
    Особые отметки ЛА Двухобъёмный;с/с: 78ЕМ311 665/06.01.2001; двиг.2103; без права снятия до окончания проверки
    Выдано ГИБДД ФМРЭО-2 ПЕТРОДВОРЕЦ ГУВД С.-ПЕТЕРБУРГА
    9 января 2001
    - Собственник - живёт себе на пр. Ветеранов, машины касаться не хочет. Вычеркнул её из своей жизни. Выдал мне нотариальную генералку. "На всё".
    - Ген. доверенность - кончается 1 апреля 2009 года.

Собственно - "Амбула" :
    Возникла понятная необходимость снятия машины с учёта. Тем более, что появился покупатель... Смущала строчка в Особых отметках. Показал СР знакомому гаишнику. Повертел в руках и посоветовал "Если не хочешь геморроя - снимай там, где ставили на учёт!". Ставили в ФМРЭО-2, звоню туда. Ответ - "Только к нам !". Контрольный звонок в "родное" В.О. МРЭО - "Туда, где ставили !"
    Ночью, огородами, на буксире потащил на Фронтовую,7... За пару км до цели гайцы проявили бдительность и выдрали с мясом гос №№ по 12.37.2 , порвав при этом пассатижами один знак... соответственно - запретив эксплуатацию . Так что сдавать при снятии уже нечего !
    На площадке инспектор не хотел сверять номера т.к. "Это раньше мы обслуживали и проспект Ветеранов тоже, а теперь у нас всё поменялось, и Вам - на Трамвайный!". Но, после моего требования "послать меня письменно" - свою обязанность выполнил. Причём - с указанием времени ! 10 35-38
    На приёме документов милая девушка (возможно та же, что накануне уверяла меня по телефону, что "Только к нам...") - попыталась всучить мне обратно все мои бумаги со словами "А вот сейчас у нас - так! Вам - на Трамвайный!"...
    Но не дался я... "Или транзиты - или письменный мотивированный отказ!"
    Больше часа оне думали - и выдали мне : "Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от 24.11 2008г. № 1001 пункт 45 раздел II. Приложение №1 "Правила регистрации АМТС и прицепов к ним. В ГИБДД (далее неразборчиво какая-то аббревиатура) 17.03.2009. 12-40 - и штампик "Старший госинспектор МРЭО-2 Леваков А.Н." и подпись
    Приехав домой и прочитав 45 пункт приказа - прихожу к выводу, что проверка, инициированная восемь лет назад или не была проведена, или не очистила ТС от неких подозрений... Или мне просто отказали по формальному поводу !
    И сейчас я в некотором недоумении - а "Куды бечь ?" (С)
    Как узнать результат "проверки" ? За восемь-то лет можно было закрыть вопрос и сообщить собственнику ?!
    Через 2 недели закончится генералка - и машинка просто подвиснет в воздухе...
    Прошу помощи знатоков - как лучше поступить в данной ситуации ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Re: Снятие с учёта при запрете снятия до окончания проверки

Так, а орган, инициировавший проверку известен?

Если "генералку" никак не обновить, то может плохо кончиться - слишком мало времени осталось.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Так, а орган, инициировавший проверку известен?
    ...
    Я полагаю, что это то самое МРЭО-2, которое и выдавало СР в 2001 году и сегодня отказало мне !

Записей в дневнике
    1

Всё завершилось благополучно. Правда, на это ушёл целый рабочий день... В Филиале МРЭО-5 на Трамвайном меня завернули, так и не приняв Заявление
    " При регистрации в январе 2001 года автомобиля ВАЗ – 21043 гос. № Р564ХВ78, принадлежащего ..., проживающему : С-Петербург, пр. Ветеранов,... в Свидетельство о регистрации ТС 78 КН 562348, выданному 09.01.2001 ФМРЭО-2, в Особые отметки была внесена фраза «без права снятия до окончания проверки». На основании этого ограничения старший инспектор МРЭО-2 Леваков А.Н. 17.03.09 отказал в снятии ТС с учёта со ссылкой на п. 45 приказа № 1001 от 24.11.08.
    Прошу сообщить результат проверки собственнику и мне, отменить указанное ограничение и снять ТС с учёта."
    Поехал жаловаться начальству - МРЭО-5, наб. Мойки, 110. Подполковник Логинов тут же перезвонил отказавшему мне сотруднику и после разговора ответил мне, что отказали в снятии с учёта правомерно, произведённая в МРЭО-2 сверка номеров для МРЭО-5 недействительна. А вот ограничение уже снято и можно получить отметки об этом в СР и ПТС - "хоть прямо сейчас - вернитесь на Трамвайный, Вам сделают вне очереди ! ... из уважения к Вашим сединам... Будут ещё вопросы - обращайтесь прямо ко мне..." . Действительно, на Трамвайном от сдачи доков в одно окошко - до получения из другого прошло не больше 5 минут... Но задать вопрос "А почему нельзя было сделать это сразу, без вмешательства начальства ?" - задать было некому... да и некогда.
    Приезжаю на Фронтовую, в ФМРЭО-2 - "Вот ! Причина, по которой вы отклонили - устранена! Снимайте с учёта..." Через 20 минут меня зовут к начальнику, который начинает меня убеждать, что снять у них - решительно невозможно, зоны ответственности за 8 лет поменялись, раньше можно было - теперь нельзя ! "Поезжайте на Трамвайный и снимайте там!" Я отвечаю, что машина сама не едет, сюда её доставили, номера утрачены - выломаны вместе с крепежом, и меня остановит первый же пост. Или - снимайте с учёта, или - мотивируйте отказ !
    И второй раз за день я услышал от начальника уже другого МРЭО - "Ну, из уважения к Вашим сединам... Вы уже второй день здесь... В виде исключения... - Снимите ему машину ! Вручную вбейте там..."
    Капитан, коему это поручили, видимо мстя за то, что ему не удалось меня отшить и пришлось вбивать что-то там вручную - заставил меня сидеть до конца рабочего дня... Но получил таки транзиты и уже продал машинку !
    Получается - что МОЖНО... Правда в виде исключения... при наличии свободного времени, седой бороды и обширной лысины... А вовсе не по приказу 1001 и Регламенту ! Как сказал подполковник Логинов : "Приказ-то в Москве приняли, а базы - нету...".
    В-общем : обращение к доброму начальнику - по-прежнему надёжнее апелляции к приказам и регламентам... Во всяком случае - для седых и лысых !

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Как сказал подполковник Логинов : "Приказ-то в Москве приняли, а базы - нету...".
    В-общем : обращение к доброму начальнику - по-прежнему надёжнее апелляции к приказам и регламентам... Во всяком случае - для седых и лысых !
    Логинов "добрый", когда его прижмёшь.

При наших с Сатбоем и Гринтайгером его посещениях в 2004, по-моему, году, он в открытую пил Валокордин.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"