Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Срочно нужна помощь:(Помогите.

1. Срочно нужна помощь:(Помогите.

Всем доброго дня.
    Такая вот ситуация.
    Сегодня меня остановили на посту ДПС и сообщили,что я лишен.
    Небольшая предистория.
    Меня на самом деле лишали в 2005 году(подмосковье) на 18 месяцев,а в 2006(обручева 25) на 20 месяцев.В 2005 году(когда лишали в первый раз),у меня изъяли права(было это в подмосковье).По истечении 38 месяцев(два срока если суммировать) я в 2008 году поехал в подмосковье(первое место лишения) и после проверки мне отдали права.Катался месяца 4 счастливый и довольный до сегодняшнего дня.
    Сегодня компьютер показал нелепый срок с 2008 до 2010 года(хотя это миллион процентов не было в этот период у меня ничего,при чем получается что два раза меня лишали на обручева на 20 месяцев).Потом повезли меня в гаи,долго разбирались...Откуда 2010 год они не смогли внятно объяснить,но нашли еще одно лишение с 2004 по 2005 год и якобы я не сдал права,т.е. срок не начинался.В итоге,во вторник мне грозит суд за езду будучи лишенным(о том что я лишен я даже не догадывался)и насколько отнимут права(уже отняли)и не понятно когда вернут.С 2004 по 2005 г я не уконялся от сдачи прав,т.к. они были в гаи в другом, за превышение скорости,времянку я им сдавал.Но это нигде не отмечено.Вообщем получается бред,за то,что в 2004-2005 году я что то не сдал или у них там не отмечено это,мне накрутят еще срок:(
    Что делать в этой ситуации?Им чего то объясняешь они ничего не отвечают,тупо собирают бумажки и в суд меня все быстрее спихнуть:(.

Re: Срочно нужна помощь:(Помогите.

Нужны документы - решения судов по лишениям.
    Иначе гадание по гуще.

3. Re: Срочно нужна помощь:(Помогите.

У меня на руках только 2 судебных постановления.Это от 2005 года на 18 месяцев(судья написала отправить права мои в такое то гаи на исполнение наказания(это было в подмосковье) и второе от 2006 года,когда меня лишили будучи лишенным,там написано что я лишен на 20 месяцев,в конце 2 приписки:1-то что в случае уклонения лица,лишенного специального права от сдачи и т.д.,и 2-что срок начинает исчислятся со дня,следующего за днем окончания 1 срока.
    Я по истечении этих 2 сроков(38 месяцев)поехал в подмосковное гаи,после проверки права вернули.А вот за лишение 2004-2005 года у меня никаких бумаг не было,в суд меня повестками не вызывали и копию постановления я не получал даже.
    Они вообще как бы говорят что база москвы и московской области разные и т.д. и т.п.несут чушь какую то.Они сейчас я так понял давят ток на то,что было лишение 2004-2005 года и я не сдал права(я их физически сдать не мог,на руках времянка была).Но разве срок давности не вышел?И как бороться с этим произволом?

Тогда пусть ответять письменно. Хотя, стоп. Я так и не понял, Вас в суд вызывают? Значит, на руках есть протокольчик? Опубликуйте.

5. Re: Срочно нужна помощь:(Помогите.

Меня в суд хотели отвести сегодня(но они не смогли дозвониться до суда который меня лишал 2004-2005 году),за то ,что я управлял т/с будучи лишенным.
    Т.е. в протоколе написано что такой то такой то управлял т/с будучи лишенным и далее после двоеточия стоит:30.07.04г на 12 мес,08.08.2005 на 18 мес,2006г. на 20 мес.И все..в протоколе больше ничего нет.Но когда меня лишали 2005 году,права я сдал и забрал по истечении 38 месяцев,при чем в компьютере меня проверяли.Почему они сейчас эти сроки накатали непонятно:(.Они могут давить на то,что я якобы уклонялся от сдачи прав в 2004 году.Но у меня прав на руках не было в тот момент.И суд меня лишал без повесток и без моего присутствия:(Блин что делать не знаю я:(

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от akula29 Посмотреть сообщение
    что делать не знаю я:(
    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

3... При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

===

Рекомендую поручить защиту кому-нибудь, а в суд не ходить.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

7. Re: Срочно нужна помощь:(Помогите.

Так в суд меня собрались вести гайцы,т.е. я должен явиться не в суд,а в гаи сначала.Потому как они седня не могли дозвониться до суда,который меня лишал в 2004-2005году.Т.е. я так понимаю,что они собрали не все материалы по мне.
    Есть ли срок давности того лишения?С 2004 года до 2005 год?Если срок давности истек и нарушение считается выполненным,то по идее я не лишен т.к. во время 2 и 3 лишения мои права были в гаи совершенно точно..Ходил пешком 38 месяцев.(ездил по неотложным делам раз 5-6).
    И то,что я лишен я узнал только сегодня,по истечении 5 месяцев после которых я забрал из ГАИ(где мне их выдали после 2 лишений и проверок на компьютере).
    Мне в гаи дали бумажку,по которой я должен явиться к ним,в суд меня никто не вызывал.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от akula29 Посмотреть сообщение
    Мне в гаи дали бумажку,по которой я должен явиться к ним,в суд меня никто не вызывал.
    Ну и ждите повестку в суд.

Читайте Кодекс. Например,

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
    Не обходимы сведения обо всех наказаниях, которые Вам приписывают. По каждому нужны сведения о вступлении в законную силу, о направлении для исполнения, об исполнении (изъятии ВУ или продлении прдыдущего срока изъятия).

И сведения эти необходимы не мне, а судье, который завтра Вас судить станет.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ну и ждите повестку в суд.

Читайте Кодекс. Например,

Не обходимы сведения обо всех наказаниях, которые Вам приписывают. По каждому нужны сведения о вступлении в законную силу, о направлении для исполнения, об исполнении (изъятии ВУ или продлении прдыдущего срока изъятия).

И сведения эти необходимы не мне, а судье, который завтра Вас судить станет.
    Для кучи можно бы еще зайти в канцелярию суда (если всё это в одном суде) и попросить поднять те, старые, дела. Там должны быть распечатки "карточек учета нарушений водителя". Если в них нет вменяемого нарушения, то можно указывать на это суду.
    Само собой разумеется, что надо точно знать, какое постановление, от какого числа, какого суда гаишники смогли нарыть.
    Одним из аргументов защиты должно бы быть отсутствие каких либо требований по сдаче ВУ на тот момент времени..

PS Какая у людей жизнь интеересная....

PS Какая у людей жизнь интеересная...
    Туда ехали - за ними гнались, оттуда едут - за ними гонятся...