Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: обжалование постквит в суде

обжалование постквит в суде

Некоторое время назад, я уже писал про данную ситуацию. Подал жалобу на постановление-квитанцию в городской суд. городской оставил без удовлетворения. Обжаловал в областном, вернули опять в городской на новое рассмотрение. При этом, оказалось, что в деле нет оригинала этой пост. квит. Рассмотрение велось по приложенной мной к жалобе копии пост. квит.

Суть проблемы в следующем:

назначена дата нового рассмотрения по моей жалобе, но в деле так и не появился оригинал постановления-квитанции. т.е. судом был сделан запрос в гибдд, те ответили, что квитанция у приставов, запрос приставам ничего не дал. Повторные запросы вообще остались без ответа. Получается, что оригинала НЕТ. Как я понимаю, рассматривать мою жалобу суд по копии не должен, не законно. А если оригинал никогда не появится? Я что не смогу теперь никогда обжаловать данную квитанцию?

Что мне в данном случае предпринять, чтобы обжаловать и отменить данный штраф?

Re: обжалование постквит в суде

Все зависит от того - почему областной суд отменил.. Выложите целиком постановление сюда
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: обжалование постквит в суде

Цитата Сообщение от a88a Посмотреть сообщение
    запрос приставам ничего не дал.
    Что значит "ничего не дал"? Ознакомьтесь с материалами дела и посмотрите сами что ответила ССП.

В моём случае менты точно так же тянули резину не предоставляя в суд оригиналы документов, в конце концов судья выдал мне запрос на руки и я сам лично отвёз его в канцелярию гаи, заодно пройдясь дополнительно по кабинетам с сидящими там уже хорошо знакомыми мне доллицами. После этого материалы сразу нашлись.

К сожалению, скан сделать пока не могу. По сути, областной отменил по ряду причин:
    - Нет метрологической проверки прибора измерения скорости;

- стороной по делу допущено должностное лицо возбудившее дело;

-инспектор не предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний;

- В МАТЕРИАЛАХ ОТСУТСТВУЕТ ПОДЛИННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ЗАКОННОСТЬ И ОБОСНОВАННОСТЬ КОТОРОГО ЯВЛЯЛАСЬ ПРЕДМЕТОМ РАССМОТРЕНИЯ В ГОРОДСКОМ СУДЕ.

Как следует из решения областного суда, законом возможность замены в деле подлинных процессуальных документов их копиями не предусмотрена.

Вопрос в этом и состоит. То, что подлинный документ когда либо появится в деле, вызывает мягко говоря, огромное сомнение. Однако дата нового рассмотрения назначена, но КАК будут рассматривать без оригинала?

Ничего не ответила СПП. Дважды суд запрашивал. Молчат. В материалах из всех документов, моя жалоба, моя копия постановления, запрос гибдд на оригинал, ответ гаевни, что отправили к приставам, запрос в ССП. Ну, и соответственно повестки, протокол заседания и решение суда. В общем, НЕТ ОРИГИНАЛА КВИТАНЦИИ.

6. Re: обжалование постквит в суде

К сожалению, скан сделать пока не могу. По сути, областной отменил по ряду причин:
    - Нет метрологической проверки прибора измерения скорости;

- стороной по делу допущено должностное лицо возбудившее дело;

-инспектор не предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний;

- В МАТЕРИАЛАХ ОТСУТСТВУЕТ ПОДЛИННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ЗАКОННОСТЬ И ОБОСНОВАННОСТЬ КОТОРОГО ЯВЛЯЛАСЬ ПРЕДМЕТОМ РАССМОТРЕНИЯ В ГОРОДСКОМ СУДЕ.

Как следует из решения областного суда, законом возможность замены в деле подлинных процессуальных документов их копиями не предусмотрена.

Вопрос в этом и состоит. То, что подлинный документ когда либо появится в деле, вызывает мягко говоря, огромное сомнение. Однако дата нового рассмотрения назначена, но КАК будут рассматривать без оригинала?
    В таком случае можно особо не переживать. Сольют в конце концов по срокам, и всё.

О каких сроках речь? Как я понимаю, постановление-квитанция вступает в силу через 10 дней со дня вынесения. И потом, это тянется с августа прошлого года...

8. Re: обжалование постквит в суде

вернули опять в городской на новое рассмотрение.
    Дело в том, что рассмотрение не может быть проведено по истечении двух месяцев со дня события. В моём случае http://gai.net.ru/forums/showthread....37034#poststop судья именно поэтому дело прекратил.

1. http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13970233.html
    2. http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13970273.html
    3. http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13970302.html

Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Дело в том, что рассмотрение не может быть проведено по истечении двух месяцев со дня события.

В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    В моём случае судья именно поэтому дело прекратил.
    Только до этого постановление было отменено. Почувствуйте разницу.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя