Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: обжалование постквит в суде

Re: обжалование постквит в суде

Для меня остается не ясным, какова перспектива отмены моего пост.квит. при отсутствии оригинала?

2. Re: обжалование постквит в суде

Цитата Сообщение от a88a Посмотреть сообщение
    Для меня остается не ясным, какова перспектива отмены моего пост.квит. при отсутствии оригинала?
    На мой взгляд очень высока. Отсутствие оригинала главного документа дела делает его рассмотрение невозможным.
    На счёт невозможности слить по срокам - я сказать честно, не разобрался здесь до конца. В моём случае я обжаловал постановление вынесенное повторно, а не решение о направлении дела на новое рассмотрение - хотя так было бы намного короче и спокойней - в этом случае слив по срокам был бы обеспечен. Но почему здесь это не действует?

Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Отсутствие оригинала главного документа дела делает его рассмотрение невозможным.
    Получается, мою жалобу суд рассматривать не может. Таким образом, вынесенное постановление-квитанция остается в силе. И никак её не опротестовать? При этом никто не несет ответственность за нарушение моих прав на защиту? Если так, то странно, что суды широко не используют такую практику. Нет оригинала, нет проблем.

4. Re: обжалование постквит в суде

Получается, мою жалобу суд рассматривать не может. Таким образом, вынесенное постановление-квитанция остается в силе. И никак её не опротестовать? При этом никто не несет ответственность за нарушение моих прав на защиту? Если так, то странно, что суды широко не используют такую практику. Нет оригинала, нет проблем.
    Ситуация в самом деле интересная. Я даже не знаю, что можно здесь предположить.

Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    На счёт невозможности слить по срокам - я сказать честно, не разобрался здесь до конца. В моём случае я обжаловал постановление вынесенное повторно, а не решение о направлении дела на новое рассмотрение - хотя так было бы намного короче и спокойней - в этом случае слив по срокам был бы обеспечен. Но почему здесь это не действует?
    Андрей, все достаточно просто, загляните в КоАП.
    КоАП РФ
    ...
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...
    Закон устанавливает срок, по истечении которого постановление по АПН не может быть вынесено.
    В данном случае постановление-квитанция вынесено в пределах срока давности привлечения к АО, ни одно из последующих решений вынесенное постановление не отменило, соответственно прекратить производство по делу, в связи с истечением срока давности привлечения к АО, без отмены постановления невозможно.
    Указанная ниже цепочка, теоретически может повторяться до бесконечности:
    РАЙОННЫЙ СУД (оставить в силе) -> ОБЛАСТНОЙ СУД (решение районного отменить, возвратить в районный на новое рассмотрение) -> РАЙОННЫЙ СУД (новое рассмотрение: оставить в силе)-> ОБЛАСТНОЙ СУД (решение районного отменить, возвратить в районный на новое рассмотрение) -> РАЙОННЫЙ СУД (новое рассмотрение: оставить в силе) -> ОБЛАСТНОЙ СУД (решение районного отменить, возвратить в районный на новое рассмотрение) -> РАЙОННЫЙ СУД (новое рассмотрение: оставить в силе)-> ОБЛАСТНОЙ СУД (решение районного отменить, возвратить в районный на новое рассмотрение)...
    и так до первой отмены постановления (любым судом) или до согласия ЛВОКА с очередным решением суда.
    В то же время цепочка:
    ГИБДД (постановление - штраф) -> РАЙОННЫЙ СУД (постановление отменить, возвратить в ГИБДД на новое рассмотрение) -> ГИБДД (новое рассмотрение: постановление - штраф) -> РАЙОННЫЙ СУД (постановление отменить, возвратить в ГИБДД на новое рассмотрение) -> ГИБДД (новое рассмотрение: постановление - штраф) -> РАЙОННЫЙ СУД (постановление отменить, возвратить в ГИБДД на новое рассмотрение) -> ГИБДД (новое рассмотрение: постановление - штраф) -> РАЙОННЫЙ СУД (постановление отменить, возвратить в ГИБДД на новое рассмотрение)...
    ограничена сроком давности привлечения к АО, т.е. как только районный суд рассмотрит жалобу и отменит постановление за пределами сроков давности, то в ГИБДД вынести новое постановление о назначении штрафа не смогут.
    до вынесения решения судом, постановление так и останется не вступившим в законную силу, обязанности по уплате штрафа не возникнет.
    можете просто ждать, можно поторопить ГИБДД с поисками постоквита, например, написав жалобу здесь:
    http://letter.mvd.ru/priem/
    http://genproc.gov.ru/ipriem/

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12