Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: ЖАЛОБА на МС! Проконсультируйте.

ЖАЛОБА на МС! Проконсультируйте.

Нужно отменить ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мировой судьи(МС)

Для начала подам МС краткую жалобу, мол недоволен, всё подробности при рассмотрении!
    На рассмотрении жалобы у федерала(ФС) подать "полную версию" всех недовольств в письменном виде и прокомментирую устно.
    Вот в составлении полной версии мне и нужна Ваша помощь(опыт и знания).

Почитав форум, понял, что надо отталкиваться от текста постановления.
    И тут появляется вопрос №1: Как отразить процессуальные нарушения допущенные судьёй при рассмотрении??? Она не указала что я просил о приводе свидетелей и о юридической помощи! Будет ли ФС вникать в них?

Я начал с конца постановления! Вот что накопал по существу:

1) "Согласно собранным по делу доказательствам, установлено, что водитель BenTT, 03.12.2009 на 21 км Дмитровского шоссе, управляя ТС....превысил установленную скорость в 40 км\ч......"
    Как видно из цитаты судье удалось обвинить меня в АПН которого не могло произойти.
    Вопрос №2 Хватит ли, такой ошибки для отмены постановления? Или ФС в праве признать её несущественной?

И ещё хочу поинтересоваться. Судья ссылаясь на показания ИДПС и протокол ими же составленный, УВЕРЕНА что на данном участке дороги ограничение скорости 40км, потому как стоит знак 3.24.
    Я с этим не согласен был изначально, ходатайствовал о истребовании дислокации дорожных знаков м схемы дорожного движения. Мотивировал тем, что знака не было и на этом участке дороги есть съезд и выезд с Дмитровского шоссе, что является перекрестком , который отменяет действие знака 3.24.

ТАК ВОТ, судья не проверив этот факт, наказала меня на основании голословных заявлениях свидетелей.
    Как "попить крови" у МС ? Она же не выполнила свои прямые обязанности!
    Писать на имя пред.суда жалобу? или как?

Re: ЖАЛОБА на МС! Проконсультируйте.

Цитата Сообщение от BenTT Посмотреть сообщение
    1) "Согласно собранным по делу доказательствам, установлено, что водитель BenTT, 03.12.2009 на 21 км Дмитровского шоссе, управляя ТС....превысил установленную скорость в 40 км\ч......"
    Как видно из цитаты судье удалось обвинить меня в АПН которого не могло произойти.
    Вопрос №2 Хватит ли, такой ошибки для отмены постановления? Или ФС в праве признать её несущественной?

Писать на имя пред.суда жалобу? или как?
    Это не существенно. Данная ошибка может быть исправлена. Вот если бы в протоколе....

ИМХО: основания для отмены есть, дело рассмотрено не всесторонне и неполно. Главное найти все косяки и хорошо их обыграть в районном.

Это не существенно. Данная ошибка может быть исправлена. Вот если бы в протоколе....
    Ну не знаю, не знаю. Встретил в прошлый раз у МС девушку, пришедшую за возвратом прав - районный суд отменил постановление МС, поскольку в нём (постановлении) был указан не тот номер дома.
    Повышаю юридическую грамотность. Свою.

Родился Вопрос: при обжаловании постановления МС в районом суде, ФС может отменить постановление МС по ч.4 ст.12.9 и признать меня виновным по ч.3 ст.12.9??

т.е. если окажется, что ограничение скорости было не 40км\ч, а 60км\ч!

может, это же не ухудшает положение

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    может, это же не ухудшает положение
    Вы мне шире и шире глаза открываете
    Я думал, что ФС может только оставить в силе или отменить постановление мировушки!
    Решение ФС, по жалобе на постановление, принимает какое хочет или исходя из моей просьбы в жалобе?

читайте ст. 30.7 КоАП РФ

Родился Вопрос: при обжаловании постановления МС в районом суде, ФС может отменить постановление МС по ч.4 ст.12.9 и признать меня виновным по ч.3 ст.12.9??

т.е. если окажется, что ограничение скорости было не 40км\ч, а 60км\ч!
    я считаю что не может... аналогично тому как и со встречкой, судья не может самостоятельно переквалифицировать дело в неподсудную ей статью... много раз уже обсуждалось что в случаях с 12.15.4. только отмена, никакой переквалификации в суде на часть 3 быть не может...
    тут аналогичная ситуация...

в вопрос о том что судьи могут изменять постанову если не ухудшается положение лица, то полагаю что только в пределах тех статей которые им подсудны, хотя вот тут я не уверен... есть о чем поразмыслить...

более того насколько я помню когда этот вопрос поднимался...пришли к выводу что судья даже и дело направать обратно в ГАИ уже не может, для составления нового пртокола по ч.3 12.15... ведь после окончания подготовки возращение материалов недопустимо...

всевышеизложенное помню из споров обсуждаемых когда-то на форуме... сейчас нет времени самому вникуть в суть... так что, если что, критика приветсвуется...может уже что-то новое...

Нужно отменить Она не указала что я просил о приводе свидетелей и о юридической помощи
    так вот для этого и существует ст.24.4, ход-ва подаются письменно...
    любой ФС вам ответит, а чтож вы письменно не ходатайствовали ведь согласно ст.24.4. ну и т.д.
    в этом случае полагаю ответ прост... что пересмотр адм.дела не вступившего в силу осуществляется в полном обьеме... и поэтому вы сейчас подаете свое письменное ход-во и т.к. теперь суд не связан сроками давности по адм.делам(2мес) полагаю ни что не мешает суду обьективно и всесторонее рассмотреть данное... и более того полагаю мои ход-ва не были удовлетворены МС банально из-за соблюдения сроков, и не желания судьи выходит за рамки срока давности... ну ит.д. в таком духе...
    хотя можно и проще, чтобы не дразнить быка красной тряпкой, обливая грязью ее коллегу...

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    так вот для этого и существует ст.24.4, ход-ва подаются письменно...
    любой ФС вам ответит, а что ж вы письменно не ходатайствовали ведь согласно ст.24.4. ну и т.д.
    Как это? 2 ход-ва подал о приводе свидетелей и о юр.помоще, в конце каждого просил приложить к делу, так что надеюсь они там есть! НО, предполагаю, что ФС особо это не тронет. То что судья спешила по срокам и ребенку понятно, вот
    Тут Господи В.Р. сказал "судья права, что отказала в защитнике", т.к. у меня целый месяц был после первого заседания. У меня вопрос, а зачем мне был защитник после первого заседания если меня всё устраивало, а вот когда судья на втором заседании отклоняла всё просьбы и откровенно намеревалась вынести "приговор" , я решил что правосудием тут не пахнет и понадобился защитник, даже может быть для отвода!!!
    Только думается мне, что ФС абсолютно плевать на мои права и свободы!
    Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    хотя можно и проще, чтобы не дразнить быка красной тряпкой, обливая грязью ее коллегу...
    Есть идея указать, что МС свидетелей вызывал почти месяц, мол что бы дотянуть до конца и скинуть всю работу на федерала + МС очень активно призывала обжаловать)

Скорее всего МС и ФС крепко в десны целуются при встрече. Так как работают они в соседних домах)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя