Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: детские кресла

Re: детские кресла

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Да и нешто они 15т. стоят? ИМХО, дешевле, вроде.
    Это смотря какие, какое-нибудь рекаро может и стоит. Китайские стоят 2-4 тыс. руб.

Покупал за 4000. На заднее сиденье, задом наперед, как положено (для новорожденных), не влазит (ВАЗ 21140). Пришлось ставить лицом вперед. Фиксация самого кресла ремном безопасности- вообще никакая.
    "Орущий кулек" пристегнуть ремнем кресла- нереально, короткий. Короче- случись чего- ребенок вылетит из машины первым.
    Так зачем тогда вообще вся эта профанация?
    Ни разу при остановках не интересовались чего там и как- видят, что кулек в кресле и все.

3. Re: детские кресла

а такой вопрос. если у меня в машине на заднем сиденье по конструкции и ремней то непредусмотрено, за перевозку ребёнка штраф полагаеться?
    или ещё большая проблема у отца , на даче есть М-408 на нём вообще по конструкции ремней нет, и что детей перевозить нельзя?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от zubil Посмотреть сообщение
    Покупал за 4000. На заднее сиденье, задом наперед, как положено (для новорожденных), не влазит (ВАЗ 21140). Пришлось ставить лицом вперед. Фиксация самого кресла ремном безопасности- вообще никакая.
    Кто же покупает кресла? Нам дарили.

В ВАЗ 21140 кресло закрепили посередине лицом вперёд (долго дарили), замечательно фиксируется по моим впечатлениям. Возможно, мне просто не с чем сравнивать. Сейчас сыну 2 и 2, к креслу привык, оно помогает нам держать его на одном месте в машине.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

macedonsky, ну кто-то же их должен покупать, чтобы дарить.

То есть, кулек Вы не возили, получается. Так вот я не смог найти в магазине такое кресло, чтобы нормально пристегнуть куль. А когда руки- ноги торчат в разные стороны- тогда не проблема.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от zubil Посмотреть сообщение
    То есть, кулек Вы не возили, получается. Так вот я не смог найти в магазине такое кресло, чтобы нормально пристегнуть куль.
    Почему же. Из роддома обратно не на трамвае ехали. Да и потом...

Мы в коляске перевозили, советского такого образца коляска, верх от неё.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Господа модераторы прошу не пинать, это не реклама, как вставить просто картинку я не знаю, вот:
    http://www.fest.fest-k.ru/index.php?category=32&id=203

данный девайс тоже относиться к детскому удерживающему устройству, стоит такая штука у нас 450 рублей, насколько по уму оно сделано? Кресло минимально за 4 штуки сейчас, после принятия 500 рублевого штрафа, продавцы говорят от 10 тыс.руб. будет. Все гениальное-просто!!!??? У кого какие мнения?

Цитата Сообщение от дамир Посмотреть сообщение
    Все гениальное-просто!!!??? У кого какие мнения?
    -
    ИМХО, отличная штука. Думаю, эффективнее любого кресла, и практичнее в тыщщу раз.
    -
    А кресла все эти - фуйня голимая. Я когда туда ребёнка сажу, ещё больше за его безопасность беспокоюсь. Нельзя, ИМХО, относительно автомобильного сидения, пассажира приподымать. Вылетит, нафиг, превым, случись чего...

Цитата Сообщение от дамир Посмотреть сообщение
    Господа модераторы прошу не пинать, это не реклама, как вставить просто картинку я не знаю, вот:
    http://www.fest.fest-k.ru/index.php?category=32&id=203

данный девайс тоже относиться к детскому удерживающему устройству, стоит такая штука у нас 450 рублей, насколько по уму оно сделано? Кресло минимально за 4 штуки сейчас, после принятия 500 рублевого штрафа, продавцы говорят от 10 тыс.руб. будет. Все гениальное-просто!!!??? У кого какие мнения?
    вот тут есть интересная полемика на этот счет:
    http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?topic=967.0

цитата:
    http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?topic=967.45
    Авторевю выступило ответчиком в арбитражном суде. В рамках дела «о защите деловой репутации» нас обвиняли в том, что в статье Юрия Ветрова «Животный страх» (АР №6, 2008) «были опубликованы недостоверные сведения о детском удерживающем устройстве ФЭСТ». Истцом, как нетрудно догадаться, выступило предприятие ФЭСТ, а требование — опубликовать в Авторевю опровержение с сопутствующими извинениями. Больше всего, как следует из предложенного истцом текста опровержения, его возмутило наше заключение, что устройство ФЭСТ — «покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная».
    На мировую мы не пошли.

Статья «Животный страх» была посвящена результатам наших исследований альтернативных детских удерживающих устройств. Мы приобрели различные «стяжки», «бусте*ры», «адаптеры» и даже обыкновенную перьевую подушку — и отправились с этим хозяйством в Германию, в лабораторию фирмы Roemer, чтобы оценить эффективность устройств как по сравнению с «породистым» детским креслом, так и по сравнению с обычным, штатным ремнем безопасности.

Не будем углутляться в детали и методику экспериментов (об этом подробно рассказано в статье), но повторим главное: с точки зрения безопасности ребенка ни одно из этих устройств не в силах тягаться с настоящим автомобильным детским креслом. Что и было продемонстрировано суду в виде распечаток с результатами наших экспериментов и кадров скоростной видеосъемки. А утверждения истца, что устройство ФЭСТ успешно прошло испытания на соответствие стандарту ECE R44/03, мы не подвергали сомнению ни в суде, ни в статье. В конце концов, действующим в России стандартам отвечают (или должны отвечать!) все автомобили. Но наши краш-тесты уже не раз доказывали, что одни автомобили более безопасны, а другие, мягко говоря, менее. А что до самих стандартов, то напомним одну поучительную историю. В начале прошлого века в аптеках висели плакаты с призывом покупать замечательное успокоительное средство — героин. А ведь в фармакологии ко всевозможным стандартам и нормам относятся никак не менее щепетильно, чем в автомобильной индустрии или смежных областях.

Вот что написано в решении Арбитражного суда города Москвы от 10 декабря 2008 года: «Оснований для удовлетворения исковых требований суд не находит. В удовлетворении иска ООО «Предприятие «ФЭСТ» о защите деловой репутации отказать».

не сочтите за рекламу, эксперты с автодети.ру принимали самое действенное участие в "достижении МООА "СВ" по детским креслам", большое им за это спасибо

Прежде чем задать вопрос я смотрел ИНЕТ, статья толковая в "Авторевю", может я думал чего изменилось и с учетом их таблиц ИМХО путевая штука, чем вообще без ничего. И если детей возишь только периодический, то можно ИМХО приобрести.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя