Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как я просвещал сотрудников ДПС

Как я просвещал сотрудников ДПС

Сегодня был очень интересный разговор с капитаном спецбатальона сопровождения.
    Преамбула: двигаясь по Дворцовой набережной, встал на светофоре и...сломался, машина не реагировала на педаль газа. Поскольку движение там плотное, и выйти из машины, не говоря уж об отталкивании в сторону, тяжело и опасно, решил вызвать гайцов по 112 (02). Вызвал, описав по телефону ситуацию.
    Амбула: приходит гаишник через 30 минут, спрашивает, не офигел ли я вызывать их через 02 и вообще вызывать, помогает оттолкать машину, остановив движение и вызвав пару человек. Дальше пересаживаюсь в их машину и начинается мега-цирк.
    Сначала мне обьясняют, какой я негодяй что вызвал их через милицию и оторвал от сопровождения ("я должен был сопровождать целых двух губернаторов!"). Затем, проверяя временное разрешение, гаец начинает уверять, что оно закончилось ("вот видите, здесь написано действует максимум два месяца"). Попытки убедить в обратном безуспешны, но! Благодаря "моей" встречке, в машине уже лежит КоАП, а звонок asha помог быстро выяснить номер нужной статьи (27.10, если что). Беру КоАП, диктофон, и иду к ним в машину. Зачитываю, с выражением. На фразе "продлевается...на срок не более одного месяца" гайцы оживляются было, но быстро и жестоко обламываются зачитыванием полностью "на срок не более одного месяца при каждом обращении". Воодушевлённый успехом, в процессе написания обьяснительной (ага, дали бланк и сказали заполнять) веду разьяснения по обязанностям ГИБДД На фразе про Наставление ДПС очередное оживление и жалкие попытки уверить в том, что оно вообще для служебного пользования и нам не положено про него даже знать. Пришлось рассказать, что вообще-то наставление опубликовано МВД, и более того, даже присутствует на сайте www.mvd.ru (немного сблефовал, да, но на сайте gibdd.ru оно есть), на что был вообще замечательный ответ - "а откуда вы знаете, что это сайт МВД, а не кого-нибудь типа вас"? :-)
    На том и расстались, хотя сначала они хотели выписать штраф за неправильную парковку (который, к слову, я тоже уже готов был оспаривать по причине отсутствия вины).
    Запись обработаю и выложу.
    Повышаю юридическую грамотность. Свою.

Re: Как я просвещал сотрудников ДПС

Цитата Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
    Запись обработаю и выложу.
    Мммммм... 4 месяца обрабатывать запись - по-моему это перебор
    IMHO (Имею Мнение Хрен Оспоришь)

Цитата Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
    Красавчег
    И что в этом красивого?
    ИМХО из-за таких водителей-рахитиков мы теряем наше драгоценное время в пробках....
    Читайте полезный.

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    ИМХО из-за таких водителей-рахитиков мы теряем наше драгоценное время в пробках...
    Я тебя, богатырь, буду вызывать, если понадобится мой чемодан оттолкать. Теперь-то я знаю, кто с этим справится легко и непринужденно :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Я тебя, богатырь, буду вызывать, если понадобится мой чемодан оттолкать. Теперь-то я знаю, кто с этим справится легко и непринужденно :-)
    Ага, я тебя научу как буксировочный трос привязывать..., а можешь и сам купить с крюками.
    Читайте полезный.

Нет, конечно, если человек действительно должен был
    сопровождать целых двух губернаторов!
    , а вместо этого был вынужден по жаре оттаскивать заглохшую машину к обочине, то по-человечески его досаду на случившуюся фигню можно понять.

Только, думается мне, он заливал, и губернаторов сопровождали другие, более достойные этого высокого дела инспектора...

А что, сопровождение губернатора - задача для самых лучших?
    Я бы и за большие бабки не согласился
    IMHO (Имею Мнение Хрен Оспоришь)

Кто на что учился, как говорится...
    Доказывающий невиновность.

Я тоже вызывал сотрудников ГИБДД, когда домкрат на трассе сломался... Или вы хотите, чтобы 50 веселых болельщиков в темное время суток перегородили трассу и спрашивали у всех подряд домкрат?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Здесь ,как нельзя кстати, можно вспомнить про гантели.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя