Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Эльдорадо

Re: Эльдорадо

а проверку качества проводило Эльдорадо?!
    спор по дефекту возник?
    или они сразу взяли фотик и отдали на экспертизу и теперь трясут деньги?
    акт экспертизы можно обжаловать в судебном порядке...
    а вроде и обжаловать не чего нет экспертизы и нет телефона.
    в суд на них подать -требовать вернуть телефон и акт экспертизы предоставить

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    А на экспертизу меня не приглашали, хотя я имел полное право на ней присутствовать.
    А вы где-то отражали свое желание на проведение проверки качества товара в вашем присутствии, а затем (в случае разногласий о причине возникновения недостатка товара) и на присутствие на экспертизе?

"А вы где-то отражали свое желание на проведение проверки качества товара в вашем присутствии, а затем (в случае разногласий о причине возникновения недостатка товара) и на присутствие на экспертизе?"

Вот тут отразил:
    "Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке."
    Это п.5 ст. 18 ФЗ "ЗоЗПП".

Небезызвестный бренд продал товар без печати в гарантийном талоне изготовителя и вообще без оного талона. Т.е. в товарном чеке (так его, что ли, назвать), указано, что это и есть, типа, гарантийный талон.
    а получится доказать, что изготовитель установил на данный товар гарантийный срок?
    Мне звонили с час назад из Эльдорадо и убеждали придти, заплатить 1200 рублей, забрать акт и фот-т, или удержат фот-т у себя.
    перед оплатой, не забудьте потребовать для ознакомления акт экспертизы (ведь Вы предварительно должны убедиться в том, что экспертиза не в Вашу пользу) и документы, подтверждающие расходы продавца на организацию экспертизы в размере 1200 р.
    ->
    вообще продавцы тупят по страшному, при обращении к ним потребителей, при обнаружении недостатков.
    например, в моей практике уже второй продавец, устраняя недостатки налетает на неустойку превышающую стоимость товара.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123