Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Квадроцикл + оформление + пьянство ? интересный вопрос

1. Квадроцикл + оформление + пьянство ? интересный вопрос

интересно мнение местных корифеев по данной теме, если кому не влом со ссылкой на нормы и законы. Поиском искал вроде небыло такого. Итак, представим гипотетическую ситуацию:

есть квадроцикл, без ПТС, т.е. это типа трактор, оформляется в гостехнадзоре, на него выдаются номера, на него требуется получать отдельные права тракториста.

Итак вопросы:
    1. квадр не оформлен в гостехнадзоре, прав тракториста нету, при этом все доки на него есть (ПСМ). что будет если:
    а) - поймали в поле
    б) - поймали на дороге общего пользования
    2. аналогично п.1. но водитель выпивши.
    3. аналогично п.2. но квадр полностью оформлен, права тракториста есть.

как понятно в основном вопрос вызван опасениями за возможные эвакуацию квадрика и лишение прав на автомобиль.

PS почитал профи форумы по квадрам, но там к сожалению точно данной информации нет, вроде да, а вроде нет, да вроде никого не ловили и не наказывали и т.д.

2. Re: Квадроцикл + оформление + пьянство ? интересный вопрос

ИМХО.
    Если ПТС нету - значит оно не транспортное средство.

Re: Квадроцикл + оформление + пьянство ? интересный вопрос

Интересное ИМХО.
    А чем по твоему является трактор, каток, погрузчик. Список можно продолжать.

Отсутствие ПТС, свидетельствует лишь о запрещении передвигаться по дорогам общего пользования.
    ПТС в этом случае заменяет ПСМ (паспорт самоходной машины).

Ну а насчёт ответственности чуть ниже есть тема про снегоход.

Цитата Сообщение от ikn Посмотреть сообщение
    ИМХО.
    Если ПТС нету - значит оно не транспортное средство.
    Вот так новость!!! Т.е. если я сожгу ПТС от своей тачки, то она перестанет быть тачкой, а я нарушителем?! Эх надо было в Районном суде так вчера поступить...

А мужики-то не знают...)))

5. Re: Квадроцикл + оформление + пьянство ? интересный вопрос

Цитата Сообщение от tim 136 Посмотреть сообщение
    Интересное ИМХО.
    А чем по твоему является трактор, каток, погрузчик. Список можно продолжать.

Отсутствие ПТС, свидетельствует лишь о запрещении передвигаться по дорогам общего пользования.
    ПТС в этом случае заменяет ПСМ (паспорт самоходной машины).

Ну а насчёт ответственности чуть ниже есть тема про снегоход.
    *** про снегоход прочитал, там очень мало инфы, у меня вопрос шире чем там, из того топика я так и не понял, эвакуировали снежыка или нет, лишили прав на авто или нет ?

мысль в том, что может гораздо лучше вобще не регистрировать и не получать права на трактор, дешевле выйдет если мало ли поеду на озеро летом и выпив бутылку пива на обратном пути поймает какойнить гавнёнышь с палочкой.

В Польше пьяных велосипедистов шрафуют. А тут такая бандура...

7. Re: Квадроцикл + оформление + пьянство ? интересный вопрос

Цитата Сообщение от АлексПитер Посмотреть сообщение
    *** про снегоход прочитал, там очень мало инфы, у меня вопрос шире чем там, из того топика я так и не понял, эвакуировали снежыка или нет, лишили прав на авто или нет ?

мысль в том, что может гораздо лучше вобще не регистрировать и не получать права на трактор, дешевле выйдет если мало ли поеду на озеро летом и выпив бутылку пива на обратном пути поймает какойнить гавнёнышь с палочкой.
    Я бы вас уже за одни такие словеса лишил бы любого ВУ (с кем поспорить о том, что он - чайник?) пожизненно, и принудительно закодировал от алкоголя, всевозможного курения и прочих подобных забав.
    Господа модераторы! Не кажется ли Вам, что подобные вопрошания и советы как минимум тянут на бан. Очень пугает в последнее время подобная тенденция.

8. Re: Квадроцикл + оформление + пьянство ? интересный вопрос

Ну давайте чуть шире взглянем на вопрос.
    Например меня пьяным поймали при управлении а/м. Влечет ли это лишение прав на управление самолетом ? А автопогрузчиком ? А катером ?

9. Re: Квадроцикл + оформление + пьянство ? интересный вопрос

Цитата Сообщение от Avtobusnik Посмотреть сообщение
    Я бы вас уже за одни такие словеса лишил бы любого ВУ (с кем поспорить о том, что он - чайник?) пожизненно, и принудительно закодировал от алкоголя, всевозможного курения и прочих подобных забав.
    Господа модераторы! Не кажется ли Вам, что подобные вопрошания и советы как минимум тянут на бан. Очень пугает в последнее время подобная тенденция.

*** ааа, понятно простите, гнездун-моралист я таких называю. Поспорьте со мной, очень было бы занимательно для меня. Стаж с 91 года, не открыта категория Д и А, автобусы не вожу и надобности нет, мотоциклы не приемлю. Пьяный за рулем не езжу никогда ! в нашей стране. В других странах (канада, германия, франция, финляндия, испания, португалия, греция, тайланд) выпивши ездил совершенно спокойно, ибо там выпить за обедом кружку пива или бокал вина нет никаких проблем, когда останавливали абсолютно крректно спрашивали самочуствие и сколько выпил, оценивали на взгляд состояние и даже дышать не просили, отпускали и подсказывали как доехать до нужного места.

Так что будте добры оставте свои причитания при себе, если нечего сказать, то лучше молчите, а место Бога уже занято и Вам его уже не занять, не тешьте себя иллюзиями.

Пьянству бой!
    Но по закону.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя