Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Снятие номеров за "талон токсичности"

Re: Снятие номеров за "талон токсичности"

Вы добровольно боритесь за чистый воздух. Это не запрещено. Да и экологии плюс.
    А если нет желания оплачивать не законный сбор, не платите. Приходите без этих квитанций. Просите письменный отказ. Нет письменного, фиксируйте на видео, диктофон, со свидетелями. И обжаловать этот отказ. Зафиксируйте несколько таких отказов, пишите в прокуратуру, требуйте меры принять против практики не законных поборов.
    Если год прошел, покажите ответы на свои предыдущие обращения. Если их не было, собственно обращений, то это пустой разговор вечером на кухне.

2. Re: Снятие номеров за "талон токсичности"

Что то я совсем запутался, объясните пожалуйста по платежам
    Легковой (все кат В) - 300р - законно
    Госпошлина - 300р - законно
    Талон токсичности - 30р - незаконно, отменен постановлением КМ РФ №452 от 18/10/04.
    Регулировка фар (ООО Татавтотех) - 100р - незаконно, зачем мне платить если фары и так правильно настроены.
    Проверка токсичности (ОАО Таттехноконтроль) - 100р (в т.ч. НДС) Вот здесь большой вопрос. У нас в РТ техосмотр проводят ГИБДД вместе с работниками ОАО Таттехноконтроль, они в свое время выиграли тендер на оказание этих услуг. Они при техосмотре производят все замеры по тормозам, рулевой, оптика и др. в том числе и проверку токсичности.
    Скажите проверка токсичности входит в 300 руб в 1 пункте? Если это так, то получается я дважды буду платить за одну и ту же услугу. Прошу помочь мне во всем разобраться, помощи мне больше ждать неоткуда. Скоро техосмотр и надо быть максимально подготовленным.

Цитата Сообщение от ilshat Посмотреть сообщение
    Что то я совсем запутался, объясните пожалуйста по платежам
    Легковой (все кат В) - 300р - законно
    Госпошлина - 300р - законно
    Талон токсичности - 30р - незаконно, отменен постановлением КМ РФ №452 от 18/10/04.
    Регулировка фар (ООО Татавтотех) - 100р - незаконно, зачем мне платить если фары и так правильно настроены.
    Проверка токсичности (ОАО Таттехноконтроль) - 100р (в т.ч. НДС) Вот здесь большой вопрос. У нас в РТ техосмотр проводят ГИБДД вместе с работниками ОАО Таттехноконтроль, они в свое время выиграли тендер на оказание этих услуг. Они при техосмотре производят все замеры по тормозам, рулевой, оптика и др. в том числе и проверку токсичности.
    Скажите проверка токсичности входит в 300 руб в 1 пункте? Если это так, то получается я дважды буду платить за одну и ту же услугу. Прошу помочь мне во всем разобраться, помощи мне больше ждать неоткуда. Скоро техосмотр и надо быть максимально подготовленным.
    Технический осмотр. Все остальное оплачивается только по Вашему желанию.
    Actually we have no enemies. There is just some of our friends are trying to kill us.

4. Re: Снятие номеров за "талон токсичности"

Спасибо за ссылку! Там нашел такой документ "ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 31 июля 1998 г. N 880

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
    ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ
    СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
    БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
    ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

п 3 гласит Госавтоинспекция может привлекать в установленном порядке на конкурсной основе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к участию в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)

На основании этого пункта, могут потребовать оплаты услуг по проверки токсичности, так как будут использованы средства технического диагностирования(газоанализато р)?

нет

6. Re: Снятие номеров за "талон токсичности"

Сегодня звонил на СГТО и спросил какие платежи надо заплатить, ответили - 300р за автомобиль, 300р госпошлина, 30р талон токсичности и без этих трех квитков к техосмотру не допустят
    Я наверное всех задолбал своей правовой неграмотностью, но и компьютерной грамотностью не совсем владею, поэтому прошу вот отсюда http://talks.guns.ru/forum/155/573828.html выдернуть два скана документов за подписью нашего Начальника Управления ГИБДД МВД по РТ, и разместить их здесь, по ним тоже есть вопросы.

Записей в дневнике
    1

Сегодня звонил на СГТО и спросил какие платежи надо заплатить, ответили - 300р за автомобиль, 300р госпошлина, 30р талон токсичности и без этих трех квитков к техосмотру не допустят
    Я чувствую, что по вашему Минниханову плачет горючими слезами ваш же Фатыхов, начальник управления прокуратуры РТ по исполнению федерального законодательства.

А по телефону Вам послышалось. Минниханов же ясно пишет - рекомендательный характер. Сознательные автовладельцы добровольно и массово раз в полгода проходят проверку и получают совершенно необязательный талон. Никаких запретов отсутствие этого талона не создаёт.

Обратитесь в СГТО письменно и получите письменный отказ, тогда будет дело. ну хотя бы сфотографируйте стенд, где размещен перечень обязательных документов.

А так выходит, что Минниханов прав:

«Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Да-с, задобал-с. Вам привели список документов/квитанций для прохождения ТО. Чего же боле?

Вот ссылки на ваши документы:
    http://talks.guns.ru/forums/icons/fo...21/2921223.jpg
    http://i2.guns.ru/forums/icons/forum...21/2921223.jpg
    ЧистА рекомендательный характер.
    Упс, опередили...

Записей в дневнике
    1

Так как скоро подходит время очередного техосмотра, заглянул на станцию посмотреть какие необходимы платежи, зная что у нас они могут быть как не во всей России.
    Так и есть: [I]"Для прохождения гос.техосмотра предъявлять следующие платежные документы :"
    Ильшат, давайте, наконец, закроем этот вопрос. Вы раз в год сообщаете, что нарушения продолжаются. ну так если раз в год вспоминать, то ничего и не изменится.

Вот список документов: http://rpolice.ru/checkup/documents/
    Вот размер оплаты: http://rpolice.ru/checkup/pay/

Никакой токсичности и прочего бреда. Фото в студию!
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: Снятие номеров за "талон токсичности"

Спасибо за ссылки, но у нас два сайта ГИБДД РТ http://www.rpolice.ru/ и http://gibdd.tatar.ru/ и вот здесь http://g2p.tatar.ru/rus/pravo/gibdd/gto/pravila.htm упоминается талон токсичности и проверка наличия вредных веществ в отработавших газах.
    А стенды я фотографировал в прошлом году и на днях, стыдно, но я не знаю как разместить фото в сообщение...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя