Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: 12.15.4 (4 месяца) ПОМОГИТЕ!!!

1. 12.15.4 (4 месяца) ПОМОГИТЕ!!!

Добрый день!!! Добрые ЛЮДИ этого форума!!!
    Как всегда бывает, начинаешь помогать другим и сам куда-нибудь вляпаешься!!!
    Возвращался я из пункта А в пункт Б
    между 72-71 км. решил опередить впереди идущую фуру, так как он начал уходить на обочину!!! Совершал я это без всякого угрызения совести, так как знал, что ничего не нарушаю, до этого как всегда помигали, что впереди ДПС, скорость не превышаю, опережаю, через 300 метров останавливают меня добрые ИДПС, я всегда выхожу к ним, так как не могу сидеть, когда у тебя стоят над душой. Спросили про штрафы, сказал, что есть один, но ещё не просрочил за не пристегнутых задних пассажиров. Попросил пройти в машину, я не торопясь, последовал за ним. Присел и тут мне в лоб «НАРУШАЕТЕ» Павел батькович. Кого, чего… запаниковал Я!!! Показывает фото-видео фиксацию, вот вы видите, едите за фурой, а теперь впереди её, не видно было всех моментов, так как стоял грузовик припаркованный и мешал полноценной съёмке. Объяснил мне, что между 74 -70 км. действует знак 3.20. Почему я тогда не стал оспаривать, не знаю. Как всегда бывает, сделаю всё главное остаться с правами…….. дурацкая логика!!! Подписываю протокол, получаю временную бумажку на право вождение и повестку в СУД.

СУД
    Прихожу с ходатайством о том, что мне нужно ознакомиться со всеми материалами дела и о том, что нужна помощь защитника. Мне их без всяких проблем предоставляют, кроме защитника, конечно, переносят суд на неделю. Я еду на то место снимаю всё мерю дорогу, делаю фотографии.

СУД 2
    Почитал немного, попросил друга быть свидетелем, он не мог уж отказать, так как по его просьбе мотались туда, в тот неблагополучный день. В итоге, имея на руках, свою схему, фотографии, друга (свидетеля), диктофон и небольшие наброски поехали отстаивать свои права……… ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ КОНЕЧНО НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
    Я придерживался того, что я опередил, а судья доказывала, что там не реально это сделать, так как дорога слишком узкая.

З.Ы. Можно ли, что-нибудь сделать, если в протоколе стоит 72-ой км., а нарушение между 71-72, ближе к 71. И как можно опротестовать, её не правильные данные от РОСАВТОДОРА, что там не та ширина проезжей части!!! У неё были только размеры 71 и 73 км.!!! Есть схема размера дороги составленная мной и подписанная ИДПС – это уже после суда. Осталось 5 дней, что я могу опротестовать постановление судьи. Ещё вопрос: на какой стороне дороги должен стоять знак 3.21 ???
    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ НА МЕНЯ!!!!

Re: 12.15.4 (4 месяца) ПОМОГИТЕ!!!

Привет.
    Не паникуем, а готовимся к суду))
    Может сейчас еще кто подтянется, что подскажет навскидку, документов ведь вы не выложили, соответственно и советы будут кофегадательные((
    Как писал один мудрец:
    Следующий судья Вам помогать тоже не будет, какими бы нехорошими людьми не проявили себя сотрудники ДПС.
    Судью не интересуют Ваши доводы по поводу того, кто что сказал и кто что ответил, если Вы не сможете это доказать.
    Протокол - документ!
    Ваши слова - это просто слова.
    Если Вы собираетесь опротестовать протокол, ищите конкретные Статьи Закона, которые могут Вам помочь, не надо растекаться мыслю по древу.
    Если считаете, что схема неверная, приводите аргументы в виде фотографий с актами фотографирования и измерения с актами измерений.
    Доводы "там всё не так", но фотографий нет, приняты 99% не будут.
    Приводите конкретные статьи, которые могут Вам помочь, про которые сотрудники ДПС и судьи предпочитают "забывать".
    Когда что-то утверждаете, говорите это уверенно!
    Фраза типа "мне кажется, что я в другую сторону ехал...." вряд ли Вам поможет, т.к. в протоколе ИДПС НАПИСАЛ, а это для судьи будет означать "точно ехал не туда"

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    Подай жалобу в течение 10 дней по почте заказным с простым уведомлением и жди повестки, во всю используя полученное время для подготовки к заседанию.
    И последний совет:
    НИКОГДА НЕ ПОДАВАЙ ЖАЛОБУ С ОПИСАНИЕМ ВСЕХ КОСЯКОВ.
    Не стоит раскрывать козыри преждевременно.
    Надо поставить "апелляционного" судью в неудобное положение, раскрывая свои доводы уже непосредственно на самом заседании.
    Я всегда хожу с таким универсальным ВАРИАНТОМ Жалобы.
    Называю я её КРАТКОЙ, почерпнул здесь.
    Осечек никогда и нигде не было

« ЖАЛОБА
    на Постановление от ХХ.ХХ.2009г. по делу
    об административном правонарушении

ХХ.ХХ.2009 г. мировой судья судебного участка №ХХ Забивайлов Н.З. в отношения меня вынес Постановление о наложении на меня административного взыскания в соответствии с ч.Х ст. ХХ.Х КоАП РФ в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на Х месяцев.

Ознакомившись с ним, считаю наложенное на меня взыскание неправомерным, необоснованным и вынесенным с нарушением действующего Законодательства.
    При рассмотрении дела об административном правонарушении мировой судья ,в нарушение ст. 24.1 КоАП РФ, не обеспечил всестороннего, полного и объективного выяснения всех обстоятельств дела,
    использовал в качестве допустимого доказательства документы, составленные с процессуальными нарушениями.
    Остальные доводы я представлю непосредственно в ходе судебного заседания.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь гл. 30 КоАП РФ

ПРОШУ:

Рассмотреть данную жалобу в Вышестоящем суде с моим участием в установленном Законом порядке и сроки.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
    1.Копия Постановления о лишении прав управления от ХХ.ХХ.2009г.

Херокладов Н.В. /____________/

ХХ.ХХ.2009г.

Удачи!

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от pavlyha Посмотреть сообщение
    Показывает фото-видео фиксацию, вот вы видите, едите за фурой, а теперь впереди её, не видно было всех моментов...
    Этот факт надо описывать в объяснениях - ехал не выезжая из своей полосы движения и опередил грузовик, съехавший на обочину "Обгоном является опережение, связанное с выездом из полосы".
    В связи с отсутствием выезда нет и не могло быть фотографии с изображением пересечения середины дороги.
    Разглядите фотографии (фиксации) повнимательней, обратите внимание на ракурс съемки, возможные следы грузовика на обочине, на время съемки кадра (по времени возможно получить представление о скоростях машин), вдруг заметите включенный правый поворотник грузовика (у Вас, как я думаю, он должен быть выключенным).

Такие краткие жалобы приводят к тому, что судья напишет в решении что на момент обжалования у ЛВОКА не возникало противоречий с решением мирового судьи, а в ходе судебного заседания доводы ЛВОКа направлены на уход от административной ответственности, так как при подаче жалобы данных противоречий не было. Пишете всё по полной. И знайте, что федерал первый раз открывает дело только в судебном заседании, и исследует заявленные в жалобе разногласия с постановлением МС. Остальное ему по-барабану. Остальное- это уход от ответственности. Советы адвоката danko-510 приведут Вас в надзорную инстанцию.

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    судья напишет в решении что на момент обжалования у ЛВОКА не возникало противоречий с решением мирового судьи, а в ходе судебного заседания доводы ЛВОКа направлены на уход от административной ответственности
    Можно подумать, что при написании жалобы не может возникнуть доводов, направленных на уход от административной ответственности. И что суд второй инстанции должен быть связан только доводами жалобы и не проверяет дело в полном объеме, а дополнительно представленные материалы, включая объяснения ЛВОКа и иные доказательства, игнорируются.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

6. Re: 12.15.4 (4 месяца) ПОМОГИТЕ!!!

не могу разобраться, как выложить фотографии!!!

выложить на бесплатном ресурсе, сюда кинуть ссылку
    А лучше текстовочку набить в сообщении.

8. Re: 12.15.4 (4 месяца) ПОМОГИТЕ!!!

:( не могу отправить ссылку, твердит мне всё спам спам.....

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

набей текст

10. Re: 12.15.4 (4 месяца) ПОМОГИТЕ!!!

Все материлы дела - 66.ru/photo/user/36025/9824/

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя