Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Возравт ВУ.

Re: Возравт ВУ.

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    В законной реализации его законного права на получение ВУ по окончании срока лишения ему никто и не отказывает.
    А порядок выдачи ВУ устанавливается Правительством РФ, что и и определено в 1396.
    Продолжать далее ненужную Вам аргументацию я не буду - пусть выскажутся те, кто более солидарен с Вами.
    Результатами, если не сложно - поделитесь, пожалуйста.
    NIKOS, выложил мнение ВС, поэтому бодаться смысла нет. Не был в курсе, если честно. Был уверен, что с очевидным беззаконием уже успешно борются по "отработанной схеме".

А насчет порядка выдачи. Если бы этот порядок был установлен на основании и во испонение предписаний КоАП РФ, то все было б ок.

to Voropay:
    Если все же не хочется получать эту справку, предлагаю попробовать использовать даную мной информацию относительно того, что форма справки 083/У-89 сегодня недействительна. Запросите в ГАИ справку по какой форме им предоставить? Запросите в Минздраве, какая форма мед. спаравки сегодня действует?

Цитата Сообщение от Nikos Посмотреть сообщение
    to Voropay:
    Если все же не хочется получать эту справку, предлагаю попробовать использовать даную мной информацию относительно того, что форма справки 083/У-89 сегодня недействительна. Запросите в ГАИ справку по какой форме им предоставить? Запросите в Минздраве, какая форма мед. спаравки сегодня действует?
    За идею спасибо. Но отбывший наказание ЛВОК желает как можно быстрее реализовывать свое право. Уже сказал, что пойдет справку получать, благо он спортсмен ( вроде не наркоман ).
    А если, указать гайцам на то, что законного порядка получения справки не существует (как и утвержденной формы справки), ведь могут сказать: "дожидайтесь пока, его примут, пишите презику или в спортлото, а пока ходите пешком, и помните, что Ваше право не нарушено."
    - Я имею право?
    - Конечно!
    - Значит я могу...?
    - Ни в коем случае!

Мда, почитал, тоже весьма удивлён. Обязанность проходить мед.комиссию каждые три года есть, а что раньше срока требуют, так действительно, это ж "такая фигня", право дело.
    Эдак получается, что каждый ушлый инспектор начнёт требовать мед.справки при проверке документов. А что, всё строго подпадёт под текст определения ВС.
    Повышаю юридическую грамотность. Свою.

5. Re: Возравт ВУ.

Думаю, что ВС в данном случае прав. Человек не имел права управления. Получив его, он обязан доказать, что по медицинским показателям он годен к управлению.

6. Re: Возравт ВУ.

Цитата Сообщение от Voropay Посмотреть сообщение
    - Я имею право?
    - Конечно!
    - Значит я могу...?
    - Ни в коем случае!
    Не путайте права и обязанности.

К примеру, право на образование не отменяет обязанности ходить в школу.

Так же как право на собственность не гарантирует эту собственность само по себе.

У вас есть право управлять авто, но при этом вы обязаны соблюдать ПДД. А также обладать медсправкой, подтверждающей ваше здоровье на момент получения права.

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Думаю, что ВС в данном случае прав. Человек не имел права управления. Получив его, он обязан доказать, что по медицинским показателям он годен к управлению.
    Человек был лишён по медицинским основаниям? Нет. С чего тогда он должен доказывать, что он не верблюд, ещё раз? Тогда уж логичнj было бы заставлять сдавать заново экзамены на права (за 1,5 года лишения, скажем, вполне можно всё позабыть), однако же этого не делают?
    Повышаю юридическую грамотность. Свою.

Не путайте права и обязанности.
    Я и не путаю. Какое свое право я принял за обязанность? Какую свою обязанность я посчитал своим правом?

Так же как право на собственность не гарантирует эту собственность само по себе.
    Чего? Что-то я не осилил. Вы имеете ввиду, что всегда может найтись некто, кто имеет фактическую возможность его нарушить?

У вас есть право управлять авто, но при этом вы обязаны соблюдать ПДД.
    А я то и не в курсе был.

9. Re: Возравт ВУ.

Цитата Сообщение от Voropay Посмотреть сообщение
    Я и не путаю. Какое свое право я принял за обязанность? Какую свою обязанность я посчитал своим правом?
    Вы путаете право управления и обязанность быть годным по состоянию здоровья на момент получения права управления.

[QUOTE
    Чего? Что-то я не осилил. Вы имеете ввиду, что всегда может найтись некто, кто имеет фактическую возможность его нарушить?
    [/QUOTE]

Имею в виду, что право на собственность вы приобретёте только тогда, когда эта собственность у вас появится. То есть, чтобы воспользоваться правом на собственность, вы обязаны эту собственность приобрести, иначе никаких шансов воспользоваться этим правом у вас нет.

Вы путаете право управления и обязанность быть годным по состоянию здоровья на момент получения права управления.
    Полагаете, я невменяем? Ваше "Вы путаете..." уже походит на попытку распространения порочащих меня сведений. Завязывайте!

Имею в виду, что право на собственность вы приобретёте только тогда, когда эта собственность у вас появится. То есть, чтобы воспользоваться правом на собственность, вы обязаны эту собственность приобрести, иначе никаких шансов воспользоваться этим правом у вас нет.
    Вот оно че!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права