Показано с 1 по 3 из 3

Тема: И опять штрафстоянка.....

1. И опять штрафстоянка.....

Кратко суть...
    Забрали авто сына на штрафстоянку.Забрали правильно... Хотя для "правильности" сняты знаки на 2-х примыкающих улицах, остались одни столбики А ведь когда-то были и прерывали действие знака "Стоянка запрещена". При эвакуации авто повреждено: царапины на крыле, 3-х дверях, спойлере. Есть Каско, но оно наверное рулит при "ущербе от противоправного действия третьих лиц". В протоколе есть "косяки":-не выдан, и не упомянут протол задержания ТС ;
    -постановление о штрафе вынесено раньше протокола.
    Т.о. образом если удается отменить протокол, то эвакуация-"противоправное действие третьих лиц"??? Или я ошибаюсь???
    Хотелось бы воспользоваться Каско, а уж СК пусть занимается(или не занимается )регрессом к виновнику ......

Прошу оценить, поправить жалобу в суд...

В ****** районный суд г.Москвы
    от *********** проживающего по
    адресу: ******, г.Москва, ул.*****-
    ****** д.1, корп.1, кВ.2

ЖАЛОБА
    на постановление №*******

ХХ февраля 2009 года в ХХ-00 я на своем транспортном средстве ----- , гос.номер 12345 совершил остановку и стоянку на ул.******* д.1. В 17 часов 25 минут, я обнаружил, что моё ТС отсутствует в том месте, где я его оставил. Пережив стресс, сильные физические и моральные страдания, благодаря помощи родных, близких и друзей, мне удалось через службу 02 установить, что моё ТС было задержано, и направлено на штрафстоянку по адресу: ул. Бауманская, д.47/1. В 19-00 ,используя общественный транспорт, я прибыл в ******* ДПС, по перемещению ТС, расположенный по адресу *********. В 19-10 инспектор ст.лейтенант милиции ZZZZZZ вынес постановление №__________, а позже - составил протокол об административном правонарушении 77 ХА № 123100.
    Данное постановление является незаконным по следующим основаниям:

1. Правил дорожного движения я не нарушал, моё ТС было поставлено на не долговременную стоянку в разрешённом месте, разрешённым способом, в соответствии с п.12.2 ПДД , при этом не создавались помехи для движения других ТС, а доказательств об обратном, при вынесении постановления, я так и не получил, согл. части 2, ст.1.5 КоАП РФ. На основании этого, можно с уверенностью сказать, что часть 4 ст.1.5 КоАП РФ при вынесении постановления не учитывалась.
    2. При производстве дела об административном правонарушении инспектором ZZZZZZ были грубо нарушены нормы процессуального порядка, а именно:
    а) Дело об административном нарушении, в отсутствие водителя, на основании ч. 4 ст.27.13 КоАП РФ и п.1 ч.4 ст. 28.1 КоАП РФ должно было быть возбуждено составлением протокола о задержании ТС в присутствии двух понятых. Данного протокола о задержании ТС не составлялось вовсе.
    в) в Протоколе 77 ХА№123100 об административном правонарушении отсутствует запись о задержании ТС , как мере обеспечения производства по данному административному делу.
    б) Постановление вынесено раньше протокола, это подтверждает запись в протоколе, сделанная инспектором собственноручно – «к протоколу прилагается: постановление».

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 1.5; 24.5; 30.7 КоАП РФ
    Прошу:
    признать действия должностного лица инспектора милиции ZZZZZ по задержанию моего ТС неправомерными и отменить вынесенное ею постановление №***** на основании отсутствия события правонарушения.

Приложения:

1. Копия протокола 77 ХА № 123100 на 1л., в 1 экз.
    2. Копия постановления №***** на 1 л. в 1 экз.

«______» февраля 2009г. ______________/Ф.И.О./

Отдельный респект Добрыне
    использовал его "рыбу" из темы "Питер,Пасха,Штрафстоянка" Кстати, чем у Вас все там завершилось ????

Записей в дневнике
    1

Re: И опять штрафстоянка.....

Цитата Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
    Прошу оценить, поправить жалобу в суд...
    Мне текст не нравится. Если это жалоба на постановление, то и начинать надо с вынесения постановления и высказывать претензии к постановлению. Кто и как ездил и парковался, и испытывал стресс - в пользу бедных.

Переработайте текст, чтобы было не "я ехал", "я совершил остановку", а "в материалах дела сказано..., но это не так".
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: И опять штрафстоянка.....

Цитата Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
    При эвакуации авто повреждено: царапины на крыле, 3-х дверях, спойлере. Есть Каско, но оно наверное рулит при "ущербе от противоправного действия третьих лиц".
    Вы считаете, что причинение ущерба транспортному средству при эвакуации - это не противоправные действия?