Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 125

Тема: Езда без ГРЗ - 12.2.2

Записей в дневнике
    1

Re: Езда без ГРЗ - 12.2.2

Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    А какие именно изменения вносились?
    Вы нас троллите ? Или бравируете своим неумением пользоваться возможностями интернета ? Или в состоянии усваивать только переваренную другими информацию ?
    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html

Перейдите по ссылке, кликните (нажмите левую клавишу мышки, предварительно наведя курсор/стрелочку на фразу (см. текст в предыдущей редакции) ; если всё сделано правильно, стрелочка превратится в ладошку с указательным пальцем) по гипер-ссылке. То, что откроется - и будет искомое Вами - текст статьи в предыдущей редакции. Сравните с действующей (если сможете вернуться на шаг назад) - и узнаете, что именно изменилось.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Сравните с действующей (если сможете вернуться на шаг назад) - и узнаете, что именно изменилось.
    В коммерческой версии Консультанта (бесплатна 24 часа в выходные дни и с 20 да 24 часов московского времени в рабочие дни) есть функция сравнения различных редакций документа: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...49883300229218

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Вы нас троллите ? Или бравируете своим неумением пользоваться возможностями интернета ? Или в состоянии усваивать только переваренную другими информацию ?
    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html

Перейдите по ссылке, кликните (нажмите левую клавишу мышки, предварительно наведя курсор/стрелочку на фразу (см. текст в предыдущей редакции) ; если всё сделано правильно, стрелочка превратится в ладошку с указательным пальцем) по гипер-ссылке. То, что откроется - и будет искомое Вами - текст статьи в предыдущей редакции. Сравните с действующей (если сможете вернуться на шаг назад) - и узнаете, что именно изменилось.
    Спасибо, настолько подробно мне еще ничего не объясняли))

Но дело в том, что ничего касаемо данного дела не изменилось. Т.е. Название статьи ( Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков ), которое предусматривает наличие этих ГРЗ (т.е. как минимум, чтобы они были выданы мне ГИБДД). А если мне никто ничего не выдавал (не ГРЗ, не транзитов) - то чно я должен туда повесить? Автор темы, насколько я понял надавил именно на это, и у него получилось в далеком 2009г.

Сколько есть времени у суда, чтобы вынести решения после написания протокола сотрудником ГИБДД? 2 мес или 3 мес?

Просто мне раза 3 уже переносили, протокол был выписан 22 марта, последний раз перенесли на 2 июня. Т.е. мне инересно, если я по болезни еще разок перенесу, уже может и 3 месяца пройти.. Тогда судья имеет право выносить постановление по делу? Или срок давности уже не позволит?

Записей в дневнике
    1

Срок давности привлечения 22 июня... На соскок по срокам я бы не рассчитывал, исходя из практики, постановление будет вынесено в сроки в любом случае..

Тут нарисовалась интересная ситуация с моим делом, как мне кажется. Пришло извещение в ящик с пометкой "судебное". Я подождал недельку и пошел получил письмецо с повесткой из суда о том, что меня приглашают 02.06.2015 на судебное заседание. Получил я это дело 04.06.15. Теперь вопрос. Как лучше поступить, чтобы до 22 решение не было вынесено? Письмо было заказное с уведомлением. Т.е. Теоретически суд получит уведомление о том, что повестку я получил через 2 дня после даты суда. Как суд действует в таких случаях? Шлет новую повестку? Рассматривает мое дело без меня? Или еще как? И главное как мне лучше поступить в этой ситуации? Пойти в суд и написать ходатайство с просьбой перенести, тк уведомлен некачественно? Ждать решения и потом придти в суд и обжаловать? Или как-то еще? Спасибо.

П.с. Два дня уже за мной кто-то бегает с попыткой вручить телеграмму. Суд может так уведомлять?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    П.с. Два дня уже за мной кто-то бегает с попыткой вручить телеграмму. Суд может так уведомлять?
    Почему нет?.. Конечно может...
    Возможен, кстати, вариант, что телеграф отпишет, что адресат от получения уклоняется, или просто отсутствует - и будет для суда как бы надлежащее уведомление.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя