Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125

Тема: Езда без ГРЗ - 12.2.2

Записей в дневнике
    1

Re: Езда без ГРЗ - 12.2.2

Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Как-бы уклоняться-то никто не собирается. Могу подождать пока направят по почте. Там пролежит 7 дней и пойду получу. Еще через 10 дней обжалую в районный суд. Могу?
    Да. А смысл тянуть ? И на почте могут обратно отправить раньше семи дней.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Постановление до сих пор не пришло. Расскажите плз, как на практике происходит процедура лишения. Т.е. после вынесения постановления одна копия отправляется мне, другая в ГИБДД. И при бездействии с моей стороны с какого момента начинается срок лишения? Через 10 дней после получения постановления или сразу? Или с момента как я сдаю ВУ в ГИБДД? А если я его вообще не сдаю?

Постановление до сих пор не пришло. Расскажите плз, как на практике происходит процедура лишения. Т.е. после вынесения постановления одна копия отправляется мне, другая в ГИБДД. И при бездействии с моей стороны с какого момента начинается срок лишения? Через 10 дней после получения постановления или сразу?
    Зависит от того, было ли постановление обжалованно, если да, то какая инстанция была последней

Вот возможные варианты, выбирайте!
    Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
    3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
    Или с момента как я сдаю ВУ в ГИБДД?

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
    А если я его вообще не сдаю?

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

А если простыми словами, то есть 3 дня для того, чтобы сдать в/у после вступления постановления в законную силу. Если же не сдать, срок прервется до того момента, по ИДПС не остановит и не обнаружит, что водитель лишен в/у. Тогда только срок лишения начнется. При этом водителя оформят за езду, будучи лишенным в/у и посадят под арест на срок до 15 суток.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Т.е. Если я не обжалую постановление мирового судьи, через 10 дней после его вынесения начинается срок лишения по нему? Независимо от сдачи ву в гибдд... при условии что меня за этот срок не остановит инспектор. А какое наказание от уклонения от сдачи? И что считается уклонением? Т.е. Если меня лишили на 2мес, я ву не сдал, в теч. 2 мес не ездил ( или ездил но не был пойма), через 2 мес могу спокойно начать ездить? Ничего никуда не сдавая и не получая обратно?
    И как в моем случае определить вступило ли постановление в силу? Для гибдд возможно оно уже вступило, тк прошло более 10 суток с момента вынесения постановления, но на руки я его не получал... Т.е если меня остановят сейчас у них по базе возможно я буду лишенный? А по факту нет, т.к. Постановление на руки не получил, обжаловать не имел возможности...
    Или я что-то не так понимаю?

я бы сдал, ибо "Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида ..."
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

это понятно, а как на практике?

это понятно, а как на практике?
    вот и поставьте опыт на себе.
    Чтобы опыт считался успешным, он должен быть воспроизводимым.
    Можно повторить.

Я не хочу ставить опыты. Я хочу узнать практику. Уверен у многих имеется статистика по этим вопросам.

Я не хочу ставить опыты. Я хочу узнать практику. Уверен у многих имеется статистика по этим вопросам.
    В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
    Нету такой статистики.
    Статистическое исследование требует денег.
    За чей счёт будет организовано такое исследование?

Да не поверю что все лишенцы дружно идут и сдают права в ГИБДД через 3 дня после суда...

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя