Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: в протоколе несуществующая улица (12.15.4)

в протоколе несуществующая улица (12.15.4)

Пытаются лишить по 12.15.4.
    Вот какая ситуация .

Вот моя схема схема.

Синими стрелками как хотел повернуть. Красными как в итоге повернул. Оранжевымис стрклками как ехала там машина.
    Как все было. Поворачивал налево в месте где поворот разрешен в огромный разрыв в полосе.
    Уже когда выезжал на другую сторону дороги увидел справа едет ТС ну и пришлось отсрочить выезд на нужную сторону. Резко свернуть левее и чуть чуть прокатиться по полосе. Потом сразу правее ушел на свою сторону. ИДПС находился в 250 в патрульной машине на светофоре. Пытался ему рассказать что по сути ДТП предотвращал, но как понимаете без толку. Заладил встречка и все.

Комментарии.
    Первый момент. По моему мнению это 12.15.3. Потому что типичный случай поворота налево.

Второй момент. В протоколе допущена грубая фактическая ошибка. Вместе проспекта указана улица с таким же названием. А такой улицы в г. Москва вообще не существует. Значит место совершения АПН из протокола вообще установить нельзя.

Третий момент. Уже написал и отнес жалобу в ГАИ на то что в протоколе указана несуществующая улица. Вот думаю правильно ли сделал. Это даст возможность им приготовиться.

В пятницу 13 числа суд.
    Какие мои действия?

Вот что думаю я.
    0. Ознакомиться с материалами дела. Суд в пятницу 13... наверное за день два уже можно приходить? позвоню туда на всякий случай выясню есть такое дело у них уже или нет.
    1. Пишу ходатайство об исключении рапорта по образцу как в теме "критикуем ходатайство об исключении рапорта". Хотя у меня в протоколе в приложениях написано мое ВУ и рапорт. на схему писать ничего не буду ибо если не будет протокола и рапорта... то какая тогда схема.
    2. Пишу ходатайство на исключение из дела протокола т.к из него не ясно что за место совершения АПН. А согласно пункту 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 года отсутствие данных, прямо перечисленных в ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, является существенным недостатком протокола, который не может быть восполнен при рассмотрении дела по существу.

3. Если все таки мировой судья посчитает что я виноват понесу обжалование в районный суд. Может быть там окажется более вменяемый народ.
    4. Если и там не выйдет. Требовать переквалификаци в 12.15.3. И вот думаю где это лучше делать в мировом сразу?? и надо какую то бумагу писать или как?? ходатайство о переквалификации?? Или ходатайство об исключении протокола на основании неверной квалификации???

Вообще по сути если исключат протокол дела не будет??? Или у них еще будет возможность продолжить?

подскажите Please! ))
    заранее спасибо за помощь

Re: в протоколе несуществующая улица (12.15.4)

Немного офф:
    Какой смысл в таких манёврах? Почему нельзя повернуть по правилам, религия не позволяет?
    Тем более, если был выезд не со двора, то присутствует ещё и нарушение ПДД 8.6, что, ИМХО, тоже 12.15.4

Ну... это, конечно же, 12.15 часть 4.

Вам это, конечно же, не поможет, но я вот не смог своим гайцам доказать, что это 12.15 часть 4.
    http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=21870

Хотя я-то как раз так не ехал...

ну я говорю что я избегал другого ТС которое двигалось справа...там же на схеме видно

так и по существу что??? улицы то такой нету

Вы погодите пока, рапорт - то исключать! Вы ж его не видели ещё! Ознакомтесь вначале со ВСЕМИ материалами, попросите отложить рассмотрение дела. Типа, для привлечения защитника. Потом уж решите, исключать или нет.

ну протокл то точно исключить надо!!

потом ходатайство об отложении рассмотрения дела Типа, для привлечения защитника.........

так скажут времени полно было!!! целых две недели
    т.е если отложить не разрешат у меня ходатайтсво об исключении рапорта с собой должно быть ....

вообще я хочу в среду или четверг ознакомиться..... подготовить и исправвить документы к пятнице

Цитата Сообщение от Tzar4_57 Посмотреть сообщение
    ну протокл то точно исключить надо!!

потом ходатайство об отложении рассмотрения дела Типа, для привлечения защитника.........

так скажут времени полно было!!! целых две недели
    т.е если отложить не разрешат у меня ходатайтсво об исключении рапорта с собой должно быть ....

вообще я хочу в среду или четверг ознакомиться..... подготовить и исправвить документы к пятнице
    Если Вы (каким - то чудом) исключите протокол, то больше ничего делать не надо.
    А по защитнику отказать не должны. Сроки не жмут пока, да и вообще, право на защиту - право неотъемлимое. В ФС - чаще всего (не всегда, конечно) - это (отказ в удовлетворении подобного х-ва) является достаточным основанием для отмены.

"вообще я хочу в среду или четверг ознакомиться..... подготовить и исправвить"

Обязательно исправвьте!

вот как то так??
    достаточно такого ???

ХОДАТАЙСТВО

На основании ч.1 ст.25.1, ч.1 ст.25.5 КоАП РФ прошу предоставить мне возможность заключить соглашение с защитником.
    В соответствии с п.3 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ прошу отложить рассмотрение дела в целях обеспечения реализации моего конституционного права на защиту.

исправвлю )))
    не ну на самом деле...

вообще что туда в суд позвонить и узнать лучше когда дело пришло???

или же на суда заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя