Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: "Почтальон" получил 15 лет.

"Почтальон" получил 15 лет.

Щас передали по 1 каналу, что самый молодой серийный насильник малолетних получил 15 лет по 4-м эпизодам. Ему назвали "почтальоном" из-за способа проникновения в жилище, он представлялся детям почтальонам.
    "Сразу после задержания он начал давать признательные показания".

Про себя могу сказать, что я признал (сперва) себя виновным по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, но только чтобы покинуть гостеприимное заведение РУВД.
    После прослушивания аудиозаписи, сделанной Ивица уверен, что любой на месте задержанного стал бы давать признательные показания.

Re: "Почтальон" получил 15 лет.

А что за запись?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    "Сразу после задержания он начал давать признательные показания".
    Почитал я в Сети про этот случай, терзают меня смутные сомнения. Всякое бывает, конечно, но уж больно нетипичный маньяк оказался. Хотя признался ведь.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Хотя признался ведь.

"Признание - царица доказательств" (с) Вышинский.

"У нас просто так не сажают" (с) советский народ
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

«Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Дима, я не пожалею времени, расскажу тебе про один случай, который был лично со мной в 1997 году летом. Работал я на студии звукозаписи аранжировщиком и ещё подрабатывал в местной купчинской дискотеке ди-джеем. К нам ходил один местный мент, вечно поддатый. Опер. Такой, типа, "лихой парень", "ковбой", прям как из сериала. Дерьмо, конечно, первостатейное. Заводился к посетителям, при этом всегда размахивал своей красной корочкой, чтобы ему самому по голове не настучали за его безобразия.

И вот, однажды, он приходит, как всегда поддатый, ко мне на ди-джейский пульт и предлагает выйти поговорить. Улыбается, балагурит. Ну, вышли, закурили, я говорю - чего надо-то? А он вынимает из бумажника композиционный портрет ("фоторобот") какого-то чела, который на меня ну ни разу не похож, но, блин, тоже в очках. И говорит, типа, "ты понимаешь, ничего личного, но я обязан проверить". И ведёт меня под белы руки через дорогу в краснознамённый 41-й отдел милиции. Где меня тут же сажают в камеру для задержанных. При этом все находящиеся там менты подбегают и с интересом меня разглядывают, споря между собой о том, насколько я похож на "фоторобот", который и у них на стене висит в дежурке. И мне разъясняют в кратких, но сильных выражениях, что, мол, так и так, разыскивается "маньяк", который нападает с сексуальными притязаниями на малолетних детей. И я на него похож. С перерывами в 20-30 минут ко мне приезжают штук 5 разных оперов и следаков, которые берут у меня "объяснения" касательно того, где, с кем и как живу, где учился, с кем дружу и т.д. И понемногу, из их разговоров я понимаю, что ищут какого-то чела "в очках", который в том районе, где я учился (собственно, в твоём районе - в округе 311 школы), нападает на маленьких детей. При этом я в твоём районе действительно часто появлялся, т.к. у меня там все школьные друзья, мы тогда тесно "общались". И смотрят на меня все эти менты, как солдат на вошь. Типа, "ну, вот, всё, попался".

И стало мне ОЧЕНЬ неприятно. Ибо, поразмыслив, прикинул я, что все эти детки потерпевшие находятся под сильнейшим впечатлением от произошедшего и опознают они, в случае чего, того, кого им покажут. Легко и непринуждённо. А то, что в том районе бывал, учился, гулял - легко станет прекрасным косвенным доказательством. И стало мне ЕЩЁ БОЛЕЕ НЕПРИЯТНО.

Короче, просидел я в ментовке всю ночь, общаясь с приезжающими детективами. А с утра приехала "буханка" и меня отвезли в другую ментовку, которая расположена в Университете Профсоюзов, номер не помню. 76, что ли. При этом обращались со мной довольно бесцеремонно. В той ментовке меня отвели к местному оперу, который, слава Богу, оказался более-менее приличным человеком. Посмотрев на меня, он разразился длинной тирадой в адрес того опера, что меня задержал и тех ментов, что меня к нему привезли. У него, видно, сведений о нападавшем было больше и он понял, что отловили не того. Извинился передо мной, объяснил, что для поимки злодея, к сожалению, надо "просеять" очень много народа, поэтому "лес рубят - щепки летят". Но, всё-таки, он меня дактилоскопировал, на всякий пожарный. После чего отпустил.

Выходя из отдела, я прошёл мимо тех, кто меня туда привёз, курящих возле своего автомобиля. Они проводили меня долгим недружелюбным взглядом, не скрывая своего сожаления по поводу моего освобождения.

Так вот, сидючи в камере в 41 отделе, я вполне чётко осознал, что, в зависимости от степени порядочности милиционеров, совершенно реальным является альтернативный вариант развития моего будущего. И никого не волнует, совершал я преступления или нет. Главное, что я, по их мнению, немного похож на "фоторобот", я - в очках и я бывал в том районе, где совершались преступления. "Дорисовать" картину не представило бы никакого труда. И было бы торжественное "раскрытие" "резонансного дела", были бы поощрения, медали, премии, звёзды ны погоны и очередная серия популярного в те времена докуменнтальногог сериала "Криминальная Россия". Я был бы я, отбывающий долгий срок в "петушином отряде". Если бы ещё в СИЗО не зарезали бы.

А то, что я "признался" бы в совершении этих преступлений, надеюсь, ни у кого сомнения не вызывает. С этим у нас в милиции всё в порядке.

Поэтому дело этого парня мне совсем не нравится. Действительно, всё очень нетипично и даже странно.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

http://zanuda.info/?p=86

Здесь. Там внизу есть аудиозапись. Заслушайте.

Изначально я привёл сообщение о "почтальоне" лишь для иллюстрации, что находясь в милиции, можно признаться в чём угодно, как и обвинённым в этом самом чём угодно, достаточно послушать речь СМ и Ивицы.
    Обычное рассуждение по индукции. Если гражданина (человека без гражданства) можно с ходу обвинить в 20.1 и др., почему бы и 131 статью ему не приписать? А уж документально оформить всё легче лёгкого.

Здесь. Там внизу есть аудиозапись. Заслушайте.
    Спасибо.

Даже странно, что не успели избить.

Интерсено, хоть с такой-то записью получится что-нибудь сделать?

А меня успели

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя