Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: В Питере появились новые односторонние участки - хлебнрые места.

В Питере появились новые односторонние участки - хлебнрые места.

На нескольких центральных улицах Петербурга введено одностороннее движение транспорта
    Одностороннее движение транспорта введено на нескольких центральных улицах города. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, сделано это в целях рассредоточения транспорта, оптимизации движения и улучшения транспортной обстановки в центральной части города.

Одностороннее движение введено на следующих магистралях:

по ул. Константина Заслонова — от Разъезжей ул. до ул. Боровой;
    по ул. Коломенской — от Разъезжей ул. до Кузнечного пер.;
    по ул. Воронежской — от наб. Обводного кан. до ул. К. Заслонова;
    по ул. Тюшина — от ул. Боровой до Лиговского пр.;
    по ул. Печатника Григорьева — от ул. Боровой до Остропольского пер.
    Читайте полезный.

Записей в дневнике
    1

Re: В Питере появились новые односторонние участки - хлебнрые места.

Недавно ввели одностороннее по Инженерной от пл. Искусств к Садовой... и мой приятель уже успел 25.12.08 из-за этого потерять право управлени на 4 месяца.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Профессора Попова и Песочная набережная. Но там из-за ремонта.

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Профессора Попова и Песочная набережная. Но там из-за ремонта.
    Там, кстати, регулярно пасутся прямо на АЗС Кириши - ловят тех, кто, прощелкав знаки, с Песочной набережной сворачивает налево на Попова на заправку. Сам чуть не влетел в начале января. Писать здесь было влом, т.к. засада актуальна только ночью - днем по Попова идет сплошной поток по вновь организованному одностороннему движению, налево повернет только клинический идиот.

У меня сегодня как раз такой ЛВОК в с/у 156 от 12 января.

Да, да, Тюшина и Воронежская. У меня там отец живёт. Я на следующий день после установки знаков туда приехал - хорошо, что заметил.

Смысла в этих знаках там никакого - там никого никогда нет, пустые улицы. Так, чиста бабла порубить.

Круглосуточное дежурство на обеих улицах (знаки были установлены накануне). Народ влетает раз в пять минут. Я пожалел, что не сохранил газету, в которой, кажется, Кузин вещал, что инспекторы ГИБДД не будут штрафовать водителей сразу после установки знаков, а будут предупреждать их о том, что схема движения изменилась...

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Смысла в этих знаках там никакого - там никого никогда нет, пустые улицы.
    Посмотрел карту. Теоретический смысл был: параллельные улицы имеют односторонку в обратном направлении. А вот практически действительно никакого. Машин там отродясь не бывало.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    Посмотрел карту. Теоретический смысл был: параллельные улицы имеют односторонку в обратном направлении. А вот практически действительно никакого. Машин там отродясь не бывало.
    Не могу согласиться - нет там никакого, даже теоретического, смысла. Односторонняя Боровая параллельна одностороннему обрубку Воронежской. Бессмысленно и беспощадно. Теперь те, кто по Воронежской хочет выехать на Обводный лезут на перегруженную Лиговку. Других выездов из созданного "тупика" нет.

Район Заслонова-Боровая-Разъезжая (здесь живу), наблюдаю каждый день.
    Внимание! Теперь еще запрещен поворот с Разъезжей на Заслонова налево (от Лиговки).
    Обращу внимание - улицы "закрывались" постепенно. Я нововведения обнаруживал отнюдь не по знакам (кто же их заметит, если каждый день тут ездишь). Тем более, как мне показалось, многие из них совсем не по ГОСТу установлены (это Ивице, у которого ЛВОК из наших мест).
    Главный признак очередного усовершенствования организации дорожного движения я видел по 1-2 машинам ИДПС в "новом" месте. Наверное вы догадались, что они как раз стояли так, чтобы помочь водителям предотвратить правонарушение?

Какие результаты усовершенствований я наблюдаю:
    1. На Кузнечном ТЕПЕРЬ ВСЕГДА пробка (в сторону Марата).
    2. На Марата ТЕПЕРЬ всегда пробка перед Разъезжей
    3. На Боровой от Марата к Обводному пробка стала больше
    4. На Разъезжей ТЕПЕРЬ всегда пробка к Лиговке
    5. Пробка на перекресте Лиговка-Кузнечный (связанная с поворотом налево и сужением ПЧ в этом месте) удлинилась. Кто же догадается, о возможном ""зигзаге удачи" через ул. Черняховского-Разъезжая?
    6. По Заслонова от Боровой до Волоколамского (вернее, теперь - в другую сторону) как ни кто не ездил, так и не ездит. Может, ради этого все придумали?
    7. Перекресток Рязанского проспекта и Воронежской с указанием направления главной дороги это отдельная песнь..

Я понимаю, часть пробок - от незнания нововведений, люди катаются туда-сюда. Но это центр города, здесь очень многие оказываются редко..

Цитата Сообщение от mstr99 Посмотреть сообщение
    5. Пробка на перекресте Лиговка-Кузнечный (связанная с поворотом налево и сужением ПЧ в этом месте) удлинилась. Кто же догадается, о возможном ""зигзаге удачи" через ул. Черняховского-Разъезжая?
    Здесь неправда, поворот налево на Разъезжую уже месяца 2 как запрещен, а на Лиговке висит знак с именно таким рекомендованным маршрутом. Одно время это было нереально в связи с односторонним на Разъезжей на этом участке (ремонт), но, как только он закончился, знак повесили.
    Цитата Сообщение от mstr99 Посмотреть сообщение
    Внимание! Теперь еще запрещен поворот с Разъезжей на Заслонова налево (от Лиговки).
    А вот за это - БЧС (большое человеческое спасибо)! Если там что-то и поставили, то после поворота с Лиговки направо за 3 метра до поворота налево заметить какие-либо знаки нереально.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя