Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Упорядочение паркования личного транспорта на внутриквартальной территории..

Упорядочение паркования личного транспорта на внутриквартальной территории..

Вчера нашёл у себя под щёткой стеклоочистителя такую объяву (в файлике, всё как надо):

Код:
    Уважаеме автовладельцы!
    С целью упорядочения паркования (размещения) личного автотранспорта на внутриквартальной территории, необходимо написать заявление о выделении и закреплении за Вами парковочного места. На основании заявления будут распределяться уже созданные парковочные места возле домов. Для тех, кому не хватит места на имеющихся парковках, будет разработана программа расширения внутриквартальных площадок для парковки личного автотранспорта. В связи с тем, что парковочных мест не хватает, все заявления будут рассматриваться в порядке поступления. Срок подачи заявления до 21 февраля 2009г. Для подачи заявления и предложений обращайтесь по адресу: Дальневосточный пр. 42 (МО-54) ком.13. Часы приёма: Четверг 15 - 18 час. Суббота 10 -14 час. Контактный телефон: 8921-184-73-17. Виктор Оттович Мурри.
    Много лет парковка осуществляется по принципу, кто первый встал, того и тапки. Сейчас машин стало больше, встать получается не всегда (я имею ввиду встать под окна, просто запарковаться - не проблема). К тому же у нас в доме, вроде бы, собирается разместиться какой-то офис.

Сделал поиск по этому Виктору Оттовичу:

Код:
    НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ФОНД ПОМОЩИ УЧЕБНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ПОМОЩЬ:
    Рег.Орган: РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - www-страница.
    Кратко: ФОНД ПОМОЩЬ - в бизнесе, на рынке труда, www-страница. 
    Начальник: МУРРИ ВИКТОР ОТТОВИЧ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - в личном, в изображениях, в резюме.
    Тел. - 585-43-89
    Контакты: Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,УЛ ШОТМАНА, 10 5 - в географии, в купле/продаже квартир, в экономике, в изображениях.
    Юр.адрес:Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,УЛ ШОТМАНА, 10 5 - в географии, в купле/продаже квартир, в экономике, в изображениях.
    Тел. - 585-43-89
    Изменён: РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - www-страница.
    Уставной (руб.): 0. 
    Деятельность: ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ПРИ КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ РЕМОНТ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ НЕПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ПРИ КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ, ЦЕННЫХ БУМАГ, ВАЛЮТЫ И СДАЧА В НАЕМ (В АРЕНДУ, В ПРОКАТ) БЕЗ ВЫРАЖЕННОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ 0 
    Основан:
    ГРАЖДАНЕ РФ - в бизнесе, на рынке труда, www-страница. 
    Доля: 0000000000.00 руб. (000.00 %).
    В связи с этим возник вопрос: насколько законны какие-либо "именные" парковочные места?

Насколько реально их возникновение?

Или же это просто "развод на бабки"?

Re: Упорядочение паркования личного транспорта на внутриквартальной территории..

Можно ли от имени форума дать вам поручение сходить к этим товарищам и уточнить как и что... если будут давать бумажки на оплату - берите.. БУДЕМ наказывать
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Re: Упорядочение паркования личного транспорта на внутриквартальной территории..

Сходить могу. Но тогда хотелось бы получить инструкции, как там себя вести. Писать им заявление? Или просто узнать кто они и на основании чего действуют?

как говорил один коллега - включать "полного идиота"... заявление писать, не подавать примеров что они действуют незаконно и так далее... получить что дают
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Мда.. единственное, что в заявлении наверняка надо будет указывать ФИО, адрес проживания, номер машины... не очень хочется сообщать это всё непонятно кому. Иметь ли смысл указывать "левые" данные? (больше всего, конечно, волнует машина)

И второй вопрос: а если они мне предложат заплатить прямо там? Допустим, даже выдадут что-нибудь взамен (квитанцию там, чек) - всё равно эти деньги вряд ли удастся вернуть.

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Мда.. единственное, что в заявлении наверняка надо будет указывать ФИО, адрес проживания, номер машины... не очень хочется сообщать это всё непонятно кому. Иметь ли смысл указывать "левые" данные? (больше всего, конечно, волнует машина)

И второй вопрос: а если они мне предложат заплатить прямо там? Допустим, даже выдадут что-нибудь взамен (квитанцию там, чек) - всё равно эти деньги вряд ли удастся вернуть.

Здесь даже "включать...." никого не надо - все и так на месте

Прошу прощения если кого то оскорбил или обидел!

Прошу прощения если кого то оскорбил или обидел!
    Да какие обиды? Просто объясните, что Вас так развеселило в моих словах. А так... на дураков не обижаются.

Несмотря на то, что в заявление можно было бы указать давно сгнившую четвёрку, которая до сих пор висит на мне, я понял, что до них, видимо, не дойду.

У меня возникла мысль написать на них заяву в милицию, типа по признакам мошенничества.

Для этого решил позвонить. Если кому интерсено, то запись тут:

http://www.atv-online.narod.ru/ottovich.mp3

К сожалению, по разговору признаков мошенничества нет (я думал в заявлении ссылаться на запись) . Сидит этакий фантазёр и ждёт когда власти примут законы. Готовится.

Я тут немного почитал о некоммерческих организациях и так понял, что контролирует их прокуратура. Так что писать если и имеет смысл, то туда. Вот думаю, как бы сформулировать обращение...

Кстати, вопрос. А муниципальное образование не может извергнуть из себя какие-нибудь законы, которые позволят "закрепить" парковочные места? Оно же как бы местное самоуправление. Может быть, они для того и затеяли это всё, чтобы потом, показав пачку заявлений от граждан, по просьбам трудящихся принять соответствующее решение?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя