Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Упорядочение паркования личного транспорта на внутриквартальной территории..

Re: Упорядочение паркования личного транспорта на внутриквартальной территории..

Точно! Позвонил я в муниципальный округ № 54. Там в курсе про листовки. Отказались сообщить, что за общественная организация этим занимается. Что-то типа: "Никто ещё ничем не занимается! Пока только исследуется заинтересованность граждан! Потом, если заявлений будет достаточно, муниципальный совет попробует что-нибудь сделать..." Когда стал настаивать, съехали: "Там указаны часы приёма, тогда и обращайтесь!"

Интересно, зачем я всё это сюда пишу? Кажется, я здесь один.

Re: Упорядочение паркования личного транспорта на внутриквартальной территории..

Да нет, не один.
    Мне точно интересно.
    Только советов дать не могу.

Вот такой пример: у соседнего дома собралась группа людей, пробила себе землю, заасфальтировали, поставили боксы(ракушки), ну и просто местечко для парковки осталось. Конечно все это отгородили шлакбаумом, чтобы сильно умные не заезжали.
    Много было недовольных, тк из близлежащего дома никто в этом не участвовал, все из дальних домов.
    Но проверили - все оформлено в муниципалитете.

У вас может похожая ситуация сложиться. Только площадка уже готова, как я понял, и ничего асфальтировать не надо - ставь ворота и все.

И еще - у нас в Москве все что связано с гаражами, парковками - очень лакомый кусок и в моем районе эти дела курирует лично глава района.

можете скинуть ссылку на карту где предполагается организовать этот паркинг?

Завёл ещё тему на юридическом форуме:

http://www.intellect-law.ru/Municipa...-Proshu-soveta

Там мой вариант обращения в прокуратуру.

Приведу его и здесь. Покритикуйте, это будет моё первое обращение к гос. органам:

В Прокуратуру Невского района
    г.Санкт-Петербурга
    193131, г.Санкт-Петербург,
    пр. Обуховской обороны, д.163

Прокурору Невского района
    г. Санкт-Петербурга
    от Clay

Заявление

На территории Невского района (муниципального округа № 54) были массово распространены листовки следующего содержания:

Уважаеме автовладельцы!
    С целью упорядочения паркования (размещения)
    личного автотранспорта на внутриквартальной
    территории, необходимо написать заявление о
    выделении и закреплении за Вами парковочного
    места. На основании заявления будут
    распределяться уже созданные парковочные места
    возле домов. Для тех, кому не хватит места на
    имеющихся парковках, будет разработана программа
    расширения внутриквартальных площадок для парковки
    личного автотранспорта. В связи с тем, что
    парковочных мест не хватает, все заявления будут
    рассматриваться в порядке поступления. Срок
    подачи заявления до 21 февраля 2009г.
    Для подачи заявления и предложений обращайтесь
    по адресу: Дальневосточный пр. 42 (МО-54) ком.13.
    Часы приёма: Четверг 15 - 18 час.
    Суббота 10 -14 час.
    Контактный телефон: 8921-184-73-17.
    Виктор Оттович Мурри.

Никаких законных оснований для закрепления “парковочных мест” на общегородской территории за отдельными гражданами нет, соответственно нет никакой необходимости написания заявлений тем более в определённые сроки. С какой целью собираются заявления путём ввода граждан в заблуждение – неясно.

В телефонном разговоре (звонок был совершён на указанный в листовке номер) человек, представившийся Виктором Оттовичем Мурри, сообщил, что он представляет некую общественную организацию, сотрудничающую с муниципальным советом, а для создания парковочных мест будет привлечён бюджет муниципального совета.

Как удалось выяснить из открытых источников сети Интернет Виктор Оттович Мурри является начальником некоммерческого фонда помощи учебным учреждениям “Помощь”.

В связи с вышеизложенным действия фонда “Помощь” очень похожи на мошенничество.

Прошу провести проверку деятельности данного фонда.
    Пока посоветовали убрать фразу про мошенничество.

можете скинуть ссылку на карту где предполагается организовать этот паркинг?
    Читайте внимательнее: речь идёт не о каком-то конкретном паркинге, а о закреплении парковочных мест за жителями. Скорее всего имеется ввиду установка блокираторов. Муниципальный округ № 54 включает в себя не один двор.

Немного подкорректировал заявление по советам на юр. форуме:

В Прокуратуру Невского района
    г.Санкт-Петербурга
    193131, г.Санкт-Петербург,
    пр. Обуховской обороны, д.163

Прокурору Невского района
    г. Санкт-Петербурга
    от Clay

Заявление

На территории Невского района (муниципального округа № 54) были массово распространены листовки следующего содержания:

Уважаеме автовладельцы!
    С целью упорядочения паркования (размещения)
    личного автотранспорта на внутриквартальной
    территории, необходимо написать заявление о
    выделении и закреплении за Вами парковочного
    места. На основании заявления будут
    распределяться уже созданные парковочные места
    возле домов. Для тех, кому не хватит места на
    имеющихся парковках, будет разработана программа
    расширения внутриквартальных проездов и
    устройство дополнительных площадок для парковки
    личного автотранспорта. В связи с тем, что
    парковочных мест не хватает, все заявления будут
    рассматриваться в порядке поступления. Срок
    подачи заявления до 21 февраля 2009г.

Для подачи заявления и предложений обращайтесь
    по адресу: Дальневосточный пр. 42 (МО-54) ком.13.

Часы приёма: Четверг 15 - 18 час.
    Суббота 10 -14 час.

Контактный телефон: 8921-184-73-17.

Виктор Оттович Мурри.

Никаких законных оснований для закрепления “парковочных мест” на общегородской территории за отдельными гражданами нет, соответственно нет никакой необходимости написания заявлений тем более в определённые сроки. С какой целью собираются заявления путём ввода граждан в заблуждение – неясно.

В телефонном разговоре (звонок был совершён на указанный в листовке номер) человек представившийся Виктором Оттовичем Мурри сообщил, что он представляет некую общественную организацию, сотрудничающую с муниципальным советом, а для создания парковочных мест будет привлечён бюджет муниципального совета.

Как удалось выяснить из открытых источников сети Интернет Виктор Оттович Мурри является начальником некоммерческого фонда помощи учебным учреждениям “Помощь”.

В связи с этим прошу проверить, имеет ли право фонд “Помощь” заниматься таким видом деятельности, а также с какой целью и на каком основании он это делает.

18.02.2009
    Завтра отвезу сам или пошлю по почте. Ещё думаю, что, может быть, таки вырвусь к этим деятелям разузнать подробнее, кто они такие.

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    Завтра отвезу сам или пошлю по почте. Ещё думаю, что, может быть, таки вырвусь к этим деятелям разузнать подробнее, кто они такие.
    Лучше по почте.
    Там вам могут столько чепухи наговорить.

Пришёл ответ из прокуратуры.

И как раз когда я писал это сообщение, мне позвонил участковый. Просят зайти в отдел, так как меня необходимо опросить (нам необходимо написать ответ прокуратуре).

Так что, кажется, своей цели я добился: на руках бумаги о том, что это незаконно и о том, что власти были предупреждены.

Пришёл ответ из администрации. Сканировать лень, так что так:

Администрация Невского района на Ваше обращение в Прокуратуру Невского района по вопросу организации парковочных мест на территории Муниципального образования Муниципального округа №54 сообщает, что администрация района по данному вопросу никакой информацией не владеет, распространение листовок по вопросу организации парковочных мест на общегородской территории незаконно, места под парковку для граждан администрацией района не выделялись.
    Хороший ответ. То, что надо.

А я поехал на встречу с участковым...

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    А я поехал на встречу с участковым...
    Интересно, а что будет, если участкового зовут "Виктор Оттович Мурри" ? )))

з.ы.
    правильно и хорошо вы делаете. зашибись мужик придумал - массово захватить общественные места для своей парковки (а чтобы не согнали - народ в это дело подрядить), а все остальные граждание идут в сад. пусть берет в аренду землю, обустраивает ее и паркуется как хочет и с кем хочет.деятель, млин

Да не, не Оттович. Нормальная такая тётка. Пойдёт завтра опрашивать наших муниципалов. Мне жаль, что я ей бессмысленной работы добавил.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя