Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Глава ГУВД Петербурга превысил скорость в Финляндии

Talking Глава ГУВД Петербурга превысил скорость в Финляндии

29.01.2009 16:37

Глава ГУВД по Петербургу и Ленобласти Владислав Пиотровский во время частной поездки по Финляндии на личном автомобиле был пойман местной полицией за превышение скоростного режима. Об этом он сам сообщил в эфире радиостанции «Эхо Петербурга».

При этом Пиотровский отметил общественную активность финских местных жителей, которые рассказали полицейским о его проступке: не успела машина преодолеть 10 километров, как была остановлена стражами порядка.

«Большая активность граждан позволила меня задержать», — заявил главный петербургский милиционер, передает «Росбалт».

http://spbvoditel.ru/2009/01/29/020/
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Re: Глава ГУВД Петербурга превысил скорость в Финляндии

До свидания Шенген!!!

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    не успела машина преодолеть 10 километров, как была остановлена стражами порядка.

"Большая активность граждан позволила меня задержать"
    Финны... 10 километров... не успела... ???
    На проезд 10 километров надо минут 10 при скорости 60 км/ч или 5 при 120 км/ч. Следовательно, через минут эдак 5-6 он был остановлен... Плохо работают финские товарисчи! Наши работают гораздо быстрее. В наших краях через 500 метров после обгона уже тормозят, а про скорость вообще говорить нечего - как у учёной собаки Павлова, у ИДПС срабатывает рефлекс на пищание радара и вызывает рефлекторное движение рукой с жезлом. Таким образом, безмозглость помогает принимать быстрые решения еще до возникновения их необходимости.

4. Re: Глава ГУВД Петербурга превысил скорость в Финляндии

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    ... Таким образом, безмозглость помогает принимать быстрые решения еще до возникновения их необходимости.
    Осталось сравнить скорость принятия решений при возникновении необходимости :-(

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
    ...скорость принятия решений при возникновении необходимости :-(
    а вот это настолько редкое явление, что при правильном решении в такой обстановке ментам даже награды дают.

В Финляндии превышают все, особенно Финны. И виноват будет тот кто попадется, и блажен тот кто знает, где стоят автоматические радары, а где просто пустые будки-пугалки.
    Могу привести два случая:
    Возвращаясь с лыжных покатушек прошлой зимой из Лапландии, случилось так что оказались в одном месте две Российские машины, моя и Субару с Московскими номерами. Третьим пристроился Финик на микроавтобусе. Шли километров 140 в час, на протяжении участка километров в 80. Ограничение было ЕМНИП 100. Получилось так, что я шел первый. Но в очередной раз остановившись, извините, пописать ребенка, я пропустил колонну вперед. Через несколько километров я нашел их остановленными Финской полицией, и осторожно проследовал дальше. Повезло.
    Прошлым летом имел удовольствие посоревноваться в скорости с фиником на SAAB, которого угораздило разогнаться до 180 км в час, на участке возле Турку. Я тоже ехал быстро, но торопился на паром...
    Все как в России - если будет ехать по знакам с разрешенной скоростью, будешь чувствовать себя таким же идиотом как в России, с единственной разницей, что в России из-за трафика, еще и мешаешь движению....

Цитата Сообщение от Udav Посмотреть сообщение
    Все как в России - если будет ехать по знакам с разрешенной скоростью, будешь чувствовать себя таким же идиотом как в России, с единственной разницей, что в России из-за трафика, еще и мешаешь движению....
    Странный, однако, вывод. Получается, что те, кто соблюдает правила - чувствуют себя идиотами, а избавиться от такого чувства можно только правила нарушив.

Цитата Сообщение от Udav Посмотреть сообщение
    В Финляндии превышают все, особенно Финны. .
    Не надо обобщений. Большинство не превышает. Я не превышаю.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

9. Re: Глава ГУВД Петербурга превысил скорость в Финляндии

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Большинство не превышает. Я не превышаю.
    Угу... и я езжу в строгом соответствии с КоАП...
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Я строго соблюдаю ПДД в Финляндии. И, надо сказать, делаю это с удовольствием.
    Когда тебя на дороге уважают - хочется отвечать тем же.
    С уважением, Чайка.
    Uisge beatha gu brath!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя