Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Про ярославского мэра

Про ярославского мэра

вот
    http://www.rg.ru/2009/01/27/reg-rosc...dtp-anons.html

Исходя из приведенных в заметке цифр, остановочный путь автомобиля превышал расстояние видимости в свете фар. А это скорость, не обеспечивающая постоянного контроля за движением ТС. Думается, нарушение пункта 10.1...
    Интересны Ваши мнения...

Re: Про ярославского мэра

Лично меня интересует мнение эксперта, т. е. Ваше. Но перед экспертом надо поставить вопросы.
    Меня в газетном сообщении другое заинтересовало, было ли разрешение родственником на публикацию про содержание алкоголя в крови погибшего.

3. Re: Off...

Цитата Сообщение от Влад77 Посмотреть сообщение
    Думается, нарушение пункта 10.1...
    Интересны Ваши мнения...

Занимаюсь сейчас одним делом. Уже обл. суд.
    Тоже декабрь, темно.
    Тормозной путь всего 29м. Но эксперт насчитал те же 70 км/ ч. , и ГАИ посчитало это достаточным для обвинения водителя в ДТП по причине превышения скорости...
    Для справки: этот водитель ехал через перекрёсток по главной дороге, а второй участник ДТП - водитель служебной милицейской машины- пересекал перекрёсток под кирпич (навстречу одностороннему)...
    Эх... почему у нас полпред не сменился...

Цитата Сообщение от Влад77 Посмотреть сообщение
    Интересны Ваши мнения...
    Избежать наезда на трассе ночью, торможением, в абсолютном большинстве случаев невозможно, будь то мэр или простой пастух.

Ночью, остановочному пути 42 метра соответствует скорость около 50 км/час и тормозной путь около 9,5 м. Похоже что превышения скорости не было. При скорости 90 км/час (25 м/сек) и времени реакции 1,8 сек., т.е. до начала активного торможения, автомобиль успевает проехать 45 метров.

По поводу соответствия скорости условиям видимости. Зачастую дорога просматривается на 100 метров, а вот человек идущий по ней виден только на 40. Тело пешехода находится выше зоны освещения дороги, а ботинки попавшие в зону освещения, особенно темные, практически не различимы.

С уважением,
    GreenATExpert

"времени реакции 1,8 сек."
    Мне представляется невероятным такое время реакции, невероятно долгим. Легко себе представить, какую безопасную дистанцию надо поддерживать с таким временем реакции, следую за впереди идущим ТС.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    "времени реакции 1,8 сек."
    Мне представляется невероятным такое время реакции, невероятно долгим. Легко себе представить, какую безопасную дистанцию надо поддерживать с таким временем реакции, следую за впереди идущим ТС.
    вообще то это время складывается из многих факторов.... момент обнаружения опасности, время подачи мозгом сигнала мышцам человека для совершения определенных действий, время срабатывания привода тормозной системы и т.д.... так что именно так..... мне в военном автомобильном институте в свое время объясняли это

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от КАЗАК Посмотреть сообщение
    вообще то это время складывается из многих факторов.... момент обнаружения опасности, время подачи мозгом сигнала мышцам человека для совершения определенных действий, время срабатывания привода тормозной системы и т.д.... так что именно так..... мне в военном автомобильном институте в свое время объясняли это
    срабатывание тормозной системы учитывается отдельно.

и забыли перенос ноги на педаль тормоза.
    Отмечу, что минимальное время реакции, когда водитель ждет команды, составляет 0,6 сек.

Не знаю, чё Вам там в военном институте рассказывали. Время реакции - это и есть время реакции, а ни что иное. Можно как хочется обзывать время, необходимое для принятия мер для устранения опасности с момента её обнаружения, но если будет проходить 1,8 секунды с момента, как водитель заметит начало сокращения дистанции до впереди идущего транспортного средства на скорости хотя бы 54 км/ч (так легче считать), то дистанция должна быть неправдоподобно большой.

Вот это уже ближе к телу

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Не знаю, чё Вам там в военном институте рассказывали. Время реакции - это и есть время реакции, а ни что иное. Можно как хочется обзывать время, необходимое для принятия мер для устранения опасности с момента её обнаружения, но если будет проходить 1,8 секунды с момента, как водитель заметит начало сокращения дистанции до впереди идущего транспортного средства на скорости хотя бы 54 км/ч (так легче считать), то дистанция должна быть неправдоподобно большой.
    Время реакции водителя зависит от дорожной ситуации. 1.8 сек. это ВРВ ночью на трассе. При торможении впередиидущего автомобиля ВРВ принимается равным 1,0 секунды. При медленном торможении без включения стоп-сигнала 1,4 сек.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя