Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Медкомиссия

Медкомиссия

Не знаю , в том ли разделе я открыл тему, но тем не менее есть вопрос - вчера отец мой проходил медицинскую комиссию с целью замены ВУ , срок действия которого уже истекает. Ему 69 лет . Прежнее ВУ имеет категории "А", " В" и "С". На медкомисси сказали , что тем , кто старше 60 лет категорию С по медицинским требованиям уже не положено. Пришлось получить сегодня ВУ только с категорией "А" и "В" , . Гаишник , принимающий доки для обмена удивиллся, почему это не дали справку на "С", он знакомый отца , вернее отец этого гая бывший коллега моего отца, так гай этот говорит , что его папа тоже 69 лет буквально на днях сам менял ВУ и ему дали справку на все категории, только в другом мед. учреждении.
    Собственно вопрос - чем всё это регламентируется ??? Кто сталкивался ????

Re: Медкомиссия

я сталкивался. Чем регламентируется, воспользуйтесь поиском, я пользовался.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. В России в ближайшие два года будут подготовлены предложения по изменению возрастных ограничений для водителей. Об этом говорится в программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", утвержденной в воскресенье постановлением правительства.

Варианты возможных предложений в документе не содержатся.

В настоящее время мототраспортом можно управлять с 16 лет, транспортом категорий "В" и "С" - с 18 лет, категории "D" - с 20 лет. Возрастных ограничений "сверху" нет.

Также среди мероприятий, которые предполагается реализовать на первом этапе программы в 2006-2007 годах, значится совершенствование системы лицензирования в сфере подготовки водителей. В частности, речь идет о разработке правовой основы по контролю над самостоятельной подготовкой граждан для получения права на управление транспортом категорий "А" и "В".

Кроме того, планируется внедрить комиссионный принцип приема экзаменов у кандидатов на получение прав.

Предусмотрена также подготовка предложений по введению в автошколах механизмов, позволяющих повысить качество подготовки водителей.
    Как-то так

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    я сталкивался. .
    Так всё таки что то есть, что ограничивает по возрасту????

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Как-то так
    Ну , это всё из новостей......, интерисует конкретный НПА , где можно про это узнать.Поиском что-то никак не получается....
    В принципе отцу моему и не нужна эта категория, просто вопрос назрел , может комуто пригодится...

Опять доказывание невиновности. Пусть врачиха НПА приводит.

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Опять доказывание невиновности. Пусть врачиха НПА приводит.
    не катит эта тема с вытряхиванием обосновки у врачихи , см личку.
    Вопрос с чисто познавательской точки зрения. По врачихам бегать нужды нет, отца и так всё устраивает , на грузовых ездить не собирается. Просто интересно узнать ответ на этот вопрос .

Конкретно ответа не знаю, не сталкивался...

Записей в дневнике
    3

Врач прикинул и сделал вывод, что замену колеса на КАМАЗе сей водитель не осилит (имхо).

Могу сказать с уверенностью, что ограничения по возрасту нет. Из реквизитов помню, что справка мед.-я она по форме 555. Есть ограничения по возрасту в каком плане... Старше 40 (справочно) лет обязательно проверят сердце на ЭКГ, старше 60 (справочно) или если инвалид (подлежит уточнению) медкомиссия раз в два года.
    У отца щас проблема, аналогичная Вашей, ну, может, не совсем аналогичная, возникла она в прошлом году, почему я в теме. При посещении терапевта у него подскакивает давление до такой степени, что врач заставляет его подписать бумагу об отказе от госпитализации.
    Сперва у него давление было, ну чуть повыше нормального, хотя оно у него всегда было такое и даже позволяло ему плавать (не в качестве пловца). А врач возьми и тормозни выдачу разрешения. И с тех пор как увидит врача, так паника. Но это всё лирика. А условия выдачи положительного разрешения врача я тогда хорошо изучил.
    Еще можно в качестве лирики добавить, что лет ...надцать назад он обменивал своё старое ВУ, где указана классность его, как водителя (3 класс, он молодой учился и мог он водить "грузовики"). По идее, ему должны были открыть А, В, С. Но открыли только А и В. Он по ходу заморачиваться не стал, водить С не собирался.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя