Показано с 1 по 10 из 10

Тема: отказ в выдаче постановления АНП

отказ в выдаче постановления АНП

Сегодня у ЛВОКа вышел срок привлечения к ответственности, но в 11 утра приезжали домой гайцы и вручили его матери повестку в суд , она расписалась и указала, что она мать. ЛВОК пошел купил билет на электричку и вечером взял еще билет что приехал обратно, короче не было его в это время. Завтра хочу идти с утра за ВУ, так как пройдёт 2 месяца и один день. Не исключаю, что мировой скажет мне, что дело рассмотрел в отсутствие ЛВОКа и лишил его права управления. Очень сомневаюсь, что у него будет постановление и он мне его предъявит. Если он мне скажет, чтобы я зашёл за постановлением через час, пока его "сделают", мне что заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, чтобы доказать отсутствие постановления, или сразу к прокурору заявление писать. Может кто сталкивался, подскажите что лучше сделать.

Записей в дневнике
    1

Re: отказ в выдаче постановления АНП

ГПК РФ : "Глава 10. СУДЕБНЫЕ ИЗВЕЩЕНИЯ И ВЫЗОВЫ
    Статья 113. Судебные извещения и вызовы
    ...
    3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд."
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    ЛВОК пошел купил билет на электричку и вечером взял еще билет что приехал обратно, короче не было его в это время.
    А давно билеты на электричку стали именными? Прятаться тоже нужно, включая голову...

Да, если бы мировые соблюдали законы, то все бы было нормально. И в инструкции по судебному делопроизводству в районном суде сказано, что повестка должна вручаться за 5 дней до суда. Сейчас важно доказать, что суд в течении 2-х месячного срока не состоялся так как постановления по истечении срока привлечения к ответственности с подписью судьи отсутствовало. Или ненадлежащее извещение. Поэтому ЛВОК и купил билеты, они подтвердят, что у его матери не было возможности передать повестку вовремя.

У нас в Башкортостане они всегда именные были, а у Вас что нет? Вот он и включил голову, не стал прятаться.

Наверное, под термином "электричка" в разных субъектах хведерации понимается разное. В Башкирии под этим, видимо, имеют ввиду обычный ж-д билет.

Возможно и так, но ведь ещё билеты льготные бывают, которые вроде бы как во всех регионах продаются по предъявлению например студенческого билета и еще чего. А там номер стоит.

Йес!

Сегодня пришёл в суд в 9-00, захожу в канцелярию регистрирую заявление с просьбой выдать или ВУ или постановление. Затем захожу к мировому, не говорю ему что был в канцелярии и спрашиваю о том, можно ли ознакомиться с делом. Он отвечает, что вчера ЛВОКа лишил, а постановление будет 30 января, тогда мол и приходи, постановление получишь и с делом ознакомишся. Теперь приду 30 января, получу постановление, распишусь, что 30 января получил, потом буду думать, что дальше делать.

Хм, т.е. сегодня утром вручили повестку. И сегодня же рассмотрели дело?

Обжаловать однозначно в районном. Уповать на то, что народ работает и в 11 часов ну никак не мог он получить повестку чисто физически и прибежать в суд.