Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: ПК без реквизитов

1. Re: ПК без реквизитов

Цитата Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
    Спасибо, Андрей К. Понятно объяснили, статью почитал, но по-скольку я новичек, то возникли еще вопросы.

1. Начгаю этому и/или вышестоящему?
    ОТДЕЛЕНИЕ ГИБДД ОВД ПРИОЗЕРСКОГО РАЙОНА

Как я понимаю, жалобу по поводу реквизитов надо писать ему? или нет?
    Совершенно верно, ему. Жалобу + запрос реквизитов.

Или надо сразу (или в дополнение?) писать жалобу ВВВ.gibddspb.ru/divisions/managament/ Бугрову Сергею Ивановичу ??
    Сюда пока не надо

Еще пока искал нашел это ХТТП://letter.mvd.ru/priem/ как думаете туда тоже можно написать?
    Все бумаги пишутся только:
    1. На бумаге
    2. В двух экземплярах (один остаётся у тебя)
    3. Подписывается бумага собственноручно, ставится дата.
    Все остальные способы подачи информации в таких случаях (мыло, факс и пр.) силы не имеют.

А в прокуратуру куда писать? в ВВВ.prokuratura-lenobl.ru/?id=5 Лен.областную прокуратуру на имя ВВВ.prokuratura-lenobl.ru/?id=1 РОМАНЮКА СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА (Прокурор Ленинградской области) Я правильно понимаю?
    Нет. Лучше в районную, Приозёрскую - так меньше волокиты будет.

Также нашел и

Еще я нашел готовые ВВВ.gibddspb.ru/info/help/blank/квитанции на оплату штрафов, там есть Приозерское ОГИБДД (61), но я не знаю оно ли или нет?? А то получиться, что я заплачу, а деньги придут не туда....
    Тебе обязаны предоставить реквизиты на бумаге. Всё, что размещено в инете к делу не относится и во внимание не принимается.

PS: Вообще мне самому всё это боком то не выйдет? (а при слове "прокуратура" - мне вообще страшно становиться! )))), а Вы предлагаете написать туда.....
    Ты ведь не клевещешь на кого-то, не ложный донос пишешь. У тебя на руках доказательство - постквит без реквизитов. Это прямая обязанность прокуратуры - среагировать на нарушение КРФоАП со стороны ментов.

Re: ПК без реквизитов

Вот написал такую жалобу. Помогите правильно сформулировать.
    Начальнику ОГИБДД Приозерского ГОВД
    Меньшикову Леониду Евгеньевичу
    от Кирилла
    СПб, ул. такая то
    тел. 1234567890

Жалоба на неправомерные действия сотрудника милиции

15 марта 2009 года я следовал на автомобиле Рено гос.номер ХХХХХ по дороге А-129. На выезде из поселка Починок в 14 часов 52 минуты, я был остановлен инспектором ДПС Циплиевым (свою фамилию инспектор написал неразборчиво, инициалы – отсутствовали). Инспектор не представившись показал мне скорость моего транспортного средства, измеренную прибором «Радис 2514» (написано не разборчиво), которая составляла 75 км/ч., сказал, что я нарушил п.10.2 ПДДРФ «В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч.» и потребовал документы. С нарушением я был согласен и ИДПС заполнил Постановление-Квитанцию 47 А А №293037 о наложении административного штрафа. Инспектор не разьяснил мне мои права, а лишь сослался на обратную сторону постановления-квитанции, где процитированы отдельные статьи КРФоАП и предложил подписать постановление-квитанцию, что я и сделал. Получив копию постановления-квитанции и не обнаружив в ней реквизитов для оплаты штрафа, я вернулся к инспектору и указал ему на отсутствие реквизитов для оплаты штрафа. Инспектор (в реальности, он сказал, что "всё, что он мне должен, он мне....пауза... отдал") сказал, что указывать реквизиты в его обязанности не входит. Однако на основании статьи 29.10 КРФоАП можно сделать вывод, что постановление-квитанция составлена некорректно, а именно отсутствуют необходимые для оплаты штрафа реквизиты, то есть уплата административного штрафа в соответствии с выданным постановлением-квитанцией – невозможна.

На основании вышеизложенного прошу:

1) Провести разъяснительную работу с ИДПС Циплиевым, уведомить о проведенных мероприятиях;
    2) Срочно направить необходимые реквизиты для оплаты наложенного административного штрафа.

Приложения:
    1. Копия копии постановления-квитанции 47 АА №293037 с лицевой стороны;
    2. Копия копии постановления-квитанции 47 АА №293037 с обратной стороны.

Дата подпись расшифровка
    Вот такая у меня жалоба получилась ))).
    Возникает несколько вопросов:
    1. Ст.29.1 КРФоАП прочитал, но толком не понял на основании чего они должны ставить реквизиты? Пункта 5 что-ли?
    2. Название жалобы нормальное?
    3. Нужно ли просить как то обучить этого ИДПС? навернее надо, но как сформулировать? и как сформулировать написать мне о результатах?
    4. Ну и вообще подскажите/поправьте, может я чего ненужное написал или нужное не указал.....

1. Ст.29.1 КРФоАП прочитал, но толком не понял на основании чего они должны ставить реквизиты? Пункта 5 что-ли?
    Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении
    ...
    1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.
    2. Название жалобы нормальное?
    нормально.
    3. Нужно ли просить как то обучить этого ИДПС? навернее надо, но как сформулировать?
    ну попросите провести проверку знания административного законодательства ИДПС-а.
    и как сформулировать написать мне о результатах?
    ПРОШУ:
    - рассмотреть данное обращение в установленный Законом срок - 30 дней, направить в мой адрес письменный ответ. (ч.4 ст.10, ст.12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ");
    4. Ну и вообще подскажите/поправьте, может я чего ненужное написал или нужное не указал.....
    да нормально всё, реквизиты пришлют.

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    да нормально всё, реквизиты пришлют.
    Вот я балбес! Смотрел статью 29.1 вместо 29.10! А в 29.10 усё нашел ))))
    Поправил конечные требования, завтра буду отправлять. Сейчас еще почитаю про жалобы в прокуратуру и тоже буду составлять/советоваться.
    Концовка:
    1) Провести проверку знания административного законодательства ИДПС;
    2) Предоставить необходимые реквизиты для оплаты наложенного административного штрафа;
    3) Рассмотреть данное обращение в установленный Законом срок - 30 дней, направить в мой адрес письменный ответ.
    Еще хотелось бы, чтобы мне написали о результатах проверки знаний ИДПС и (если он ничего не знает) проведенной "воспитательной работе". Понимаю, что это может быть будет только на бумаге, но все-таки....хочется верить.... Так вот, как это сформулировать в п.1? или п.3 достаточно (напишут и про реквизиты, и про (не)знания)?

5. Re: ПК без реквизитов

Еще хотелось бы, чтобы мне написали о результатах проверки знаний ИДПС и (если он ничего не знает) проведенной "воспитательной работе". Понимаю, что это может быть будет только на бумаге, но все-таки....хочется верить.... Так вот, как это сформулировать в п.1? или п.3 достаточно (напишут и про реквизиты, и про (не)знания)?
    Нет, Кирилл, этого писать не надо. Если хочешь добиться успеха, из жалобы должны быть исключены все личностные и эмоциональные моменты. Чёткое краткое изложение фактов без их оценок и тем более указаний вышестоящим лицам - они сами во всём разберутся.

Отсутствие реквизитов - недоработка аппарата гаи, тех кто сидит и штампует постквиты. В этом случае жалоба пишется на начгая, а он в свою очередь разбирается с подчинёнными и докладывает затем в прокуратуру о принятых мерах. Так что предлагаю тебе порядок действий немного изменить: написать сначала в прокуратуру, затем такую же жалобу - начгаю. Будет лучше, если начгай сначала получит бумагу из прокуратуры, а затем заявление от тебя с требованием предоставить реквизиты. Кроме того, обращением к начгаю ты обезопасишь себя от привлечения по ст. 20.25.

В прокуратуру я бы написал так:

Прокурору ---- района Ленинградской области
    от Кирилла
    СПб, ул. такая то
    тел. 1234567890

Жалоба на неправомерные действия начальника ОГИБДД Приозерского ГОВД.

15 марта 2009 года я следовал на автомобиле Рено гос.номер ХХХХХ по дороге А-129. На выезде из поселка Починок в 14 часов 52 минуты, я был остановлен инспектором ДПС Циплиевым (свою фамилию инспектор написал неразборчиво, инициалы – отсутствовали). Инспектор обвинил меня в нарушении п.10.2 ПДДРФ «В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч.» . С нарушением я был согласен и ИДПС заполнил Постановление-Квитанцию 47 А А №293037 о наложении административного штрафа. При составлении постановления-квитанции инспектор отказал мне в разъяснении моих прав, сослался на обратную сторону постановления-квитанции, где указаны отдельные статьи КРФоАП и предложил подписать постановление-квитанцию, что я и сделал. Получив копию постановления-квитанции и не обнаружив в ней реквизитов для оплаты штрафа, я вернулся к инспектору и указал ему на отсутствие реквизитов для оплаты штрафа. Инспектор заявил, что "всё, что он мне должен, он мне....пауза... отдал".
    Таким образом, в нарушение требований ч. 1 прим. ст. 29.10 КРФоАП мне было отказано в предоставлении необходимой информации о получателе штрафа, что сделало уплату административного штрафа в соответствии с выданным постановлением-квитанцией – невозможной.

1.Прокурорского реагирования на нарушение требований ч. 1 прим. ст. 29.10 КРФоАП со стороны начальника ОГИБДД Приозерского ГОВД.

2. Во исполнение требований ч. 1 прим. ст. 29.10 КРФоАП обязать начальника ОГИБДД Приозерского ГОВД сообщить мне информацию о получателе штрафа, необходимую в соответствии...... и далее по тексту статьи.

Приложения:

подпись число

6. Re: ПК без реквизитов

Начгаю я бы написал так:

начальнику ОГИБДД Приозерского ГОВД

от Кирилла
    СПб, ул. такая то
    тел. 1234567890

Жалоба на неправомерные действия инспектора........

15 марта 2009 года я следовал на автомобиле Рено гос.номер ХХХХХ по дороге А-129. На выезде из поселка Починок в 14 часов 52 минуты, я был остановлен инспектором ДПС Циплиевым (свою фамилию инспектор написал неразборчиво, инициалы – отсутствовали). Инспектор обвинил меня в нарушении п.10.2 ПДДРФ «В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч.» . С нарушением я был согласен и ИДПС заполнил Постановление-Квитанцию 47 А А №293037 о наложении административного штрафа. При составлении постановления-квитанции инспектор отказал мне в разъяснении моих прав, сослался на обратную сторону постановления-квитанции, где указаны отдельные статьи КРФоАП и предложил подписать постановление-квитанцию, что я и сделал. Получив копию постановления-квитанции и не обнаружив в ней реквизитов для оплаты штрафа, я вернулся к инспектору и указал ему на отсутствие реквизитов для оплаты штрафа. Инспектор заявил, что "всё, что он мне должен, он мне....пауза... отдал".
    Таким образом, в нарушение требований ч. 1 прим. ст. 29.10 КРФоАП мне было отказано в предоставлении необходимой информации о получателе штрафа, что сделало уплату административного штрафа в соответствии с выданным постановлением-квитанцией невозможной.

1. Во исполнение требований ч. 1 прим. ст. 29.10 КРФоАП сообщить мне информацию о получателе штрафа, необходимую в соответствии...... и далее по тексту статьи.

Приложения:

подпись число

Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    1. Нет, Кирилл, этого писать не надо. ....
    2. написать сначала в прокуратуру, затем такую же жалобу - начгаю.

3. Прокурору ---- района Ленинградской области

4. 2. Во исполнение требований ч. 1 прим. ст. 29.10 КРФоАП обязать начальника ОГИБДД Приозерского ГОВД сообщить мне информацию о получателе штрафа, необходимую в соответствии...... и далее по тексту статьи.
    1. Усё понял. Спасибо.
    2. И отправить разными днями?
    3. Как написать?
    3.1. Прокурору Приозерской городской прокуратуры Мещерскому Алексею Сергеевичу....
    3.2. Прокурору Приозерской городской прокуратуры Ленинградской области Мещерскому Алексею Сергеевичу....
    3.3. Прокурору г.Приозерск Ленинградской области Мещерскому Алексею Сергеевичу....

4. Дописал "с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа." - в соотв со статьей.

Еще раз, благодарю за помощь.

8. Re: ПК без реквизитов

2. И отправить разными днями?
    Лучше отвезти бумаги в прокуратуру лично - чем скорее они туда попадут, тем лучше, или направить их туда ускоренной доставкой (есть такая услуга почты).
    В гаи можно затем отправить бумаги обычным заказным с уведомлением, но тянуть с отправкой не надо.

3. Как написать?
    Точно не могу ответить, не знаю географии Ленобласти. Но одно могу сказать точно: работать с жалобой в конечном счёте будет та прокуратура на территории которой произошло событие.
    Можно сделать так: поехать в прокуратуру которая находится ближе всего к тебе, там перед приёмом заявление обычно просматривает дежурный работник. Он тебе скажет точно, в какую прокуратуру надо обращаться, после чего ты можешь отвезти туда заявление сам или оставить им, они перешлют (обязаны!). Но для ускорения дела лучше отвезти самому.

Лично.... - уж больно далеко они находятся от меня (((, а в вышестоящую отвозить времени нет. Работа.

Вобщем сегодня отправил и туда, и туда. Решил не медлить, а то как то странно будет выглядеть, по сути 1 заява от разных дат... Да и фиг с ней. Посмотрим, что дальше будет. По результату - отпишусь. Спасибо за помощь.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123