Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: ПК без реквизитов

Re: ПК без реквизитов

Цитата Сообщение от Sharp Посмотреть сообщение
    а с чего вы решили про начгая?
    Почитайте в КоАПе кто может рассматривать дела и выносить решения по этой статье и части
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

2. Re: ПК без реквизитов

Цитата Сообщение от Ugresha Посмотреть сообщение
    Почитайте в КоАПе кто может рассматривать дела и выносить решения по этой статье и части
    п. 6 ч. 2 ст. 23.3 КоАП
    "..... сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, - об административных правонарушениях, предусмотренных ...... частями 1, 2 и 3 статьи 12.9"

а ПК выписал лейтенант милиции, наск-ко я знаю это спец. звание

Да, про начгая - это я промахнулся - что-то не сообразил, что одна статья может быть и в п.5 и п.6
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

У меня было нечто схожее.Зам.начгая выписал нам Постановление, в котором не были пропечатаны реквизиты.
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...97438#poststop
    От нас последовало заявление в Прокуратуру(где мы указали и на этот НЮАНС), вызвавший волнение у этого замНачгая.
    "...
    -в постановлении 56 БВ 398909 вопреки КоАП РФ не указаны обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
    - в постановлении 56 БВ 398909 вопреки КоАП РФ было вынесено немотивированное решение по делу;
    -постановление 56 БВ 398909 об административном правонарушении не отвечает требованиям ч.1.1 ст. 29.10 КоАП РФ, поскольку в нем отсутствует, кроме вышеизложенных нарушений, информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

Всё это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело по существу."

Кажется, только косяк с указанием реквизитов заставил их шевелится...

5. Re: ПК без реквизитов

Цитата Сообщение от Sharp Посмотреть сообщение
    однако, платежных реквизитов нет, спрашивал у гайцев,
    сказали нету при себе, когда придет домой квитанция об оплате тогда и оплатите
    Никакой квитанции тебе не придёт, это фуфло полное. Менты тебе наврали чтобы прикрыть свой косяк.
    Я бы на твоём месте написал в прокуратуру о нарушении допущенном ментами при выдаче ПК - не указали реквизиты. Параллельно можно написать в вышестоящее гаи. Писать не как жалобу на постановление, а как жалобу на действия ментов - здесь уже 10-дневные сроки работать не будут.

Существенный момент: далеко ли ты живёшь от гаёвни, не проставившей в ПК штамп с реквизитами? Если далеко, то у тебя вполне обоснованная причина штраф не платить, надо лишь отразить это в заявлении в прокуратуру.
    У меня было подобное http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=18369 и после заявления в прокуратуру ментовочку забывшую поставить штампик в постановлении переместили в другой кабинет, она потом мне говорила что теперь такими делами больше не занимается. А в ответе из прокуратуры сказали, что сделано представление руководству гаи о привлечении виновных ментов к ответственности.

Другая сторона дела: тебе грозит 15 суток за неуплату штрафа. Поэтому писать всё же надо - в крайнем случае сошлёшься, что "добываешь" эти самые реквизиты. Все бумаги пиши в 2-х экземплярах, один оставляй себе, другой отсылай. Сберегай все почтовые уведомления и чеки: всё это надо на случай попытки засадить тебя на 15 суток.

Нет реквизитов - нет нарушения. Рассуждение не верно :(

У вас есть пост-квит, вы с ним согласны и готовы уплатить штраф, только вот незадача - реквизитов-то нет. Как добропорядочный гражданин вы должны сообщить
    об это начальнику подразделения вынесшего данное постановление.

Срок 10 дней не катить, ибо вы согласны оплатить штраф но не знаете как !!!

КоАП предусматривает обязанность ЛВОКа оплатить штраф, но также есть обязанность ИДПС указать куда платить, если не указанно - это их проблемы,
    а не ваши !!!

Напишите жалобу-просьбу и попросите ИХ исправить допущенные ИМИ нарушения,
    пускай поставят на вашей пост-квите свои реквизиты ... может в гости приедут? ;-)
    Nissan Sanny 2002(N16),цвет вишневый пурпур
    Nissan Motor Co.,LTD

Всем привет!
    У меня такая же история только штраф по ПК на 100 рублей. Реквизитов нет!! Оплатить я согласен!

Как я понял надо написать письмо (жалобу) в ихнее ГАИ. Кому? Видимо начальнику? С требованием предоставить реквизиты? В приложении - ксерокс ПК ?

А как же 30 дней для уплаты штрафа? ибо почта у нас быстро не работает, да и у Нач.ГАИ 30 дней для ответа.... итого самый худший вариант 30+30+30 = 3 месяца!

Или просто "забить" на этот штраф и ждать когда суд.приставы позвонят (по 1 уже позвонили, давно было, тоже 100 руб. (оплатил вовремя, квитанцию не отправил, отправил приставам через год) и все расскажут....если до них инфо дойдет.... как я понял из темы

Помогите новичку. Что делать?

8. Re: ПК без реквизитов

Цитата Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как я понял надо написать письмо (жалобу) в ихнее ГАИ. Кому? Видимо начальнику? С требованием предоставить реквизиты? В приложении - ксерокс ПК ?
    Я бы написал в прокуратуру + начальнику вышестоящего гаи.

А как же 30 дней для уплаты штрафа? ибо почта у нас быстро не работает, да и у Нач.ГАИ 30 дней для ответа.... итого самый худший вариант 30+30+30 = 3 месяца!
    У тебя объективная причина неуплаты штрафа в срок. Отсутствие реквизитов - это нарушение ч. 1 прим ст. 29.10 КРФоАП со стороны ментов. Тем не менее, чтобы самому не попасть под ответственность по ст. 20.25 (неуплата штрафа = арест 15 суток) надо обязательно отправить заказными письмами запрос начгаю с требованием сообщения реквизитов и заявление в прокуратуру, оставив у себя копии этих бумаг.

Или просто "забить" на этот штраф
    Вероятные в этом случае последствия:
    1. удвоение штрафа.
    2. могут тормознуть на границе или при выдаче загранпаспотра
    3. административный арест на срок до 15 суток

Спасибо, Андрей К. Понятно объяснили, статью почитал, но по-скольку я новичек, то возникли еще вопросы.
    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    надо обязательно отправить заказными письмами запрос начгаю с требованием сообщения реквизитов
    1. Начгаю этому и/или вышестоящему?
    1.1. Правонарушение было в п. Починок ХТТП://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3360580 &mapY=8581356&scale=8&descx=33 60580&descy=8581356&text=%D0%A 0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8 F%2C%20%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B 8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B 4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D 0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D 1%82%D1%8C%2C%20%D0%9F%D1%80%D 0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%8 0%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%2 0%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B B%D0%BE%D0%BA%20%D0%9F%D0%BE%D 1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA здесь + в ПК написано "Взыскатель: п.Приозерск, ул.Выборгская 31/2" это Лен.Область.
    Нашел я по этому адресу ХТТП://adresa.yandex.ru/company.xml?company=5160610&re gion=10174 ОТДЕЛЕНИЕ ГИБДД ОВД ПРИОЗЕРСКОГО РАЙОНА Телефон естесственно никто не берёт! Далее на сайте ГИБДДСПБ и ЛО нашел ВВВ.gibddspb.ru/divisions/47/?otdel=10 это:
    Отделение ГИБДД
    Приозерского ГОВД
    188760, г Приозерск,
    ул. Кирова, д.16
    Расписание приема граждан
    Начальник ОГИБДД
    Меньшиков Леонид Евгеньевич
    четверг 10.00–17.00
    ...........................
    Проведение техосмотра (ГТО)
    г. Приозерск, ул. Выборская д.31
    Как я понимаю, жалобу по поводу реквизитов надо писать ему? или нет?

Или надо сразу (или в дополнение?) писать жалобу ВВВ.gibddspb.ru/divisions/managament/ Бугрову Сергею Ивановичу ??

Еще пока искал нашел это ХТТП://letter.mvd.ru/priem/ как думаете туда тоже можно написать?

Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Я бы написал в прокуратуру
    А в прокуратуру куда писать? в ВВВ.prokuratura-lenobl.ru/?id=5 Лен.областную прокуратуру на имя ВВВ.prokuratura-lenobl.ru/?id=1 РОМАНЮКА СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА (Прокурор Ленинградской области) Я правильно понимаю?

Также нашел и
    Приозерская городская прокуратура
    Прокурор
    советник юстиции
    Мещерский Алексей Сергеевич
    Адрес: 188760, Ленинградская область,г.Приозерск, ул. Калинина, д. 2
    Код:813-79
    Телефон/факс: 3-50-08
    Еще я нашел готовые ВВВ.gibddspb.ru/info/help/blank/квитанции на оплату штрафов, там есть Приозерское ОГИБДД (61), но я не знаю оно ли или нет?? А то получиться, что я заплачу, а деньги придут не туда....

PS: Вообще мне самому всё это боком то не выйдет? (а при слове "прокуратура" - мне вообще страшно становиться! )))), а Вы предлагаете написать туда.....

Вы уж меня извините, что я много вопросов (навернее глупых) задаю, и всё уточняю. Но просто я в этом мало грамотен, да и тем подобных на форуме нету. Вот протокол обжаловать, так и и тем и "рыб" много.....

PPS: Хотел скан ПК загрузить, что-то не вышло((. Ссылки нельзя вставлять, ну что такое.....

10. Re: ПК без реквизитов

если кому интересно - обжалую ПК через гор.суд.
    заседание 19го числа.
    о результатах отпишусь.
    12.1.1 без реквизитов. прошу отмены постановления

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя