Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Перспектива: Штрафы без суда и следствия!

Re: дык этта (+)

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Учу читать. Дорого!
    Вспоминается ответ Горбатого ( из к/ф "Место встречи изменить нельзя) одному из своих подельников.

Где Вы узрели разделение на судей и должностных лиц?
    А Вы не в курсе, что среди субъектов, рассматривающих дела об АПН, встречаются ДЛ и судьи?

Если на основе однокоренных слов "судья" и "правосудие"...
    Не надо с больной головы на здоровую. Я абсолютно не придаю значение тому, что слова однокоренные. Это, скорее, Ваша "фишка". Напротив, я утверждаю, что ДЛ, будучи названным неоднокоренными словами со словом "правосудие", тем не менее его отправляет.

Если ... ... Вами самостоятельно сделаны какие-то выводы, это еще не означает, что они верны.
    Блеск! Почаще бы так.

Про подсудимых вообще не осилил. Это-то к чему?

Цитата Сообщение от Voropay Посмотреть сообщение
    я утверждаю, что ДЛ, будучи названным неоднокоренными словами со словом "правосудие", тем не менее его отправляет.
    Как только найдете обоснование своего утверждения - приходите, продолжим.
    Я, в отличие от Вас, утверждаю обратное - производство по делам об АПН не входит в систему правосудия. И судьи, впрочем как и ДЛ, и коллегиальные органы, не "отправляют правосудие", а рассматривают дела об АПН. Судом дела об АПН не рассматриваются.
    Тот факт, что правосудие осуществляется только судом, не означает обратной истины - все, что делается судьями, является правосудием...

Блеск! Почаще бы так
    Я буду стараться... Почаще.

"Напротив, я утверждаю, что ДЛ, будучи названным неоднокоренными словами со словом "правосудие", тем не менее его отправляет. "

Например, начальник колонии, глав.врач лечебного учреждения, капитан судна вправе осуществлять некоторые нотариальные действия, не будучи нотариусами.

Я, в отличие от Вас, утверждаю обратное - производство по делам об АПН не входит в систему правосудия. И судьи, впрочем как и ДЛ, и коллегиальные органы, не "отправляют правосудие", а рассматривают дела об АПН. Судом дела об АПН не рассматриваются.
    А вот КС РФ называет это всё уголовным, гражданским и административным судопроизводством. И говорит, что судопроизводство должно осуществляться на основе принципов состязательности и равноправия сторон... Ну, и так далее. А про правосудие ничего не пишет.:( Кроме как "исходя из общих принципов осуществления правосудия..."

Я полагаю, что понятие "правосудие" относится к категории общеправовых понятий, имеющих более философский смысл, нежели непосредственно правоприменительный. А в реальности имеет место обыденное судопроизводство.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Например, начальник колонии, глав.врач лечебного учреждения, капитан судна вправе осуществлять некоторые нотариальные действия, не будучи нотариусами.
    Капитан судна даже дознание, по-моему, вправе проводить, когда судно в море находится. Хотя он не дознаватель.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Как только найдете обоснование своего утверждения - приходите, продолжим.
    Тот факт, что правосудие осуществляется только судом, не означает обратной истины - все, что делается судьями, является правосудием
    Обоснование? Обоснованием является то, что вступившее в законную силу постановление ДЛа порождает последствия принципиально не отличающиеся от последствий вступившего в силу судебного решения. Про возможную в последствии преъюдицию не будем говорить, т.к. она может и не наступить.

Если кому-то нравиться считать, что, поскольку правосудие в соответствии со ст.118 КРФ "осуществляется только судом", то любая деятельность по отправлению по сути правосудия, может быть просто поименована как-то иначе и от того перестанет ей являться, то пожалуйста. Как говорится: "колхоз - дело добровольное".

Полагаю, что эта бредятина, как раз и придумана для того, чтобы оправдать несоблюдение ст.118 КРФ. Можно повторять ее, конечно, а можно просто свыкнуться с мыслью, что предписание статьи 118 никто, собственно, и не собирался исполнять еще при ее написании ( что вообщем-то объяснимо ).

Тот факт, что правосудие осуществляется только судом, не означает обратной истины - все, что делается судьями, является правосудием
    И снова браво! К моим постам, это правда, никакого отношения не имеет, но вижу, Вы стараетесь.

вступившее в законную силу постановление ДЛа порождает последствия принципиально не отличающиеся от последствий вступившего в силу судебного решения. Про возможную в последствии преъюдицию не будем говорить, т.к. она может и не наступить.
    А-а-а-а-а... Мсье - альтернативный теоретик государства и права...
    Особенно понравилось про преюдицию. Вам, наверное, незнакомое слово понравилось? Тогда попробуйте почитать на эту тему в руководящих документах ВС РФ - где-то мне встречались разъяснения, что решения по административным делам не могут иметь преюдициального значения.
    А Вы, кстати, что под этим словом подразумеваете?

Полагаю, что эта бредятина, как раз и придумана для того, чтобы оправдать несоблюдение ст.118 КРФ
    У Вас имеется замечательная возможность оспорить эту "бредятину" в Конституционном Суде РФ.
    Только предварительно все же прослушайте до конца курс ТГП. Ну просто для того, чтобы не позориться...

Особенно понравилось про преюдицию. Вам, наверное, незнакомое слово понравилось? Тогда попробуйте почитать на эту тему в руководящих документах ВС РФ - где-то мне встречались разъяснения, что решения по административным делам не могут иметь преюдициального значения.
    И я с интересом прочту, если попадется. Только вот не Вы ли указывали тут кому-то недавно, что к мнению высших судебных инстанций мы прислушиваемся, поскольку они определяют судебную практику, а отнюдь не в силу того, что они правильны?

Что такое преюдиция ( о ужас ! ) в курсе не только Вы, а некоторые даже представляют ( крепитесь ) что за понятие скрывается за этим "незнакомым" словом.

У Вас имеется замечательная возможность оспорить эту "бредятину" в Конституционном Суде РФ.
    И Вас туда же.

Только предварительно все же прослушайте до конца курс ТГП. Ну просто для того, чтобы не позориться...
    Советов не надо.

Только вот не Вы ли указывали тут кому-то недавно, что к мнению высших судебных инстанций мы прислушиваемся, поскольку они определяют судебную практику, а отнюдь не в силу того, что они правильны?
    Я же не ссылаюсь на эти разъяснения, как на истину в последней инстанции - я предлагаю Вам найти и почитать мотивировку...

И Вас туда же.
    Гы... "...А мне туда не надо..."© Я-то как раз не возмущаюсь на эту тему и на Конституцию не киваю. И насчет грубейшего нарушения Конституции по поводу вынесения постановления должностными лицами истерик не устраиваю...
    У меня отсутствует причина для обращения в КС. А вот тех, у кого такая причина есть, кроме сотрясения клавиатуры в конференции больше ни на что не хватает...

- где-то мне встречались разъяснения, что решения по административным делам не могут иметь преюдициального значения.
    Извиняюсь, что влез. В разъяснениях сказано, что преюдициального значения не имеют постановления и решения административных (несудебных) органов.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя