Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Есть ли жизнь после ВС?

1. Re: Это - из ГПК. Тебя впаяли по КоАП. Есть тонкости.

Какие именно? Это я и пытаюсь понять.

Взято с сайта ВС:

Президиум Верховного Суда РФ, так же как и Пленум Верховного Суда РФ, является высшим судебным органом России. Это окончательная инстанция по гражданским, уголовным и административным делам. Его постановления не могут быть изменены либо отменены каким-либо органом, кроме как самим Президиумом, при наличии вновь открывшихся или новых обстоятельств.
    Президиум также созывал пленарные заседания Верховного Суда РСФСР, был вправе предложить Пленарному заседанию отменить или изменить любое судебное постановление судебных коллегий Верховного Суда РСФСР или других судов, поставить перед Пленарным заседанием вопрос о правильном истолковании законов.

Вот такие (примерно):

Цитата Сообщение от EQPhoenix Посмотреть сообщение
    Какие именно?
    Проблема в том, что КоАП – кривой до ужасти. А главное – вообще отсутствует Административно-Процессуальный Кодекс. Все процессуальные есть (гражданский, уголовный, арбитражный), а административки нету :( . Законодатель запихал процессуальные моменты промеж самих статей кодекса. В итоге, жуткий «винегрет». Который пытаются править и даже устанавливать новые нормы сами судебные органы (явочным порядком). Поэтому, появляются тонкости: в КоАПе процедура обжалования поместилась в одной строчке, и там про Президиум ВС – ни гу-гу. А сам Президиум разрешил надзор вот таким кривым образом (как написал Добрыня). Оба варианта строго говоря незаконные. Пропробуй. Будешь первым (среди нас ). С тебя – отчет

Brut

3. Re: Есть ли жизнь после ВС?

Да, остается дождаться постановления. Думаю имеет смысл сначала отправить заявление в прокуратуру с тем что бы они принесли протест на надзорное решение Гражданской Коллегии ВС в Президиум ВС. если там откажут, то тогда уже надзорную жалобу в Президиум.

Re: Есть ли жизнь после ВС?

Я поначалу тоже подумал, что "меседж" был не мне, но после Вашего уточнения считаю необходимым ответить.
    Я в Ваших советах и рекомендациях не нуждаюсь, и чем мне заняться в 2 часа ночи, попробую определить самостоятельно. "Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда Вам надо пойти"©
    На вторую часть сообщения у меня нет ответа. По крайней мере, цензурного...
    Может быть, блюститель нравственности Grigory найдет нужные слова?..

нужные слова нашёл. цитату из Вашего сообщения вырезал
    Григорий.
    Последний раз редактировалось Grigory; 22.01.2009 в 21:47.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Следует ли обращать внимание на это Владимир?
    Я сначала думал, что это относится к моему цитированию Высоцкого в 2 часа 01 минуты ночи))))
    Кстати, считаю очень уместным это стихотворение, ведь порой наш форум напоминает происходящее на канатчиковой даче и вполне вероятно, что могут пойти жалобы и в спортлото….
    Вы знаете, сами жалобы и ответы на них могут представлять некую ценность, ну к примеру тем, что ответы на них могут содержать тоже нестандартную информацию….

Re: Вот такие (примерно):

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Поэтому, появляются тонкости: в КоАПе процедура обжалования поместилась в одной строчке
    Уже не одна строчка, а целых 8 статей, читайте обновлённый КоАП РФ….

7. Re: Есть ли жизнь после ВС?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Сперва получите постановление, опубликуйте.
    Получил постановление. Собственно ничего нового - никаких объяснений.

В жалобе указывалось два нарушения:
    1. Вынесение постановления за пределами сроков его вынесения (был перенос по МУТС, в определении МС указала что сроки приостанавливаются). МС по месту жительстава приняла его к рассмотрению и сочла что она рассматривает дело по МЖ то сроки должны были быть приостановлены.
    2. Ну и собственно незаконное рассмотрение по МЖ, при том что было удовлетворено х-во о рассмотрении дела по МУТС.

В постановлении, кроме стандартного "установил", "усмотрел", "доказательствами являются" и т.д. есть только одна фраза по существу жалобы:

"Дело об АПН было рассмотрено МС по месту жительства [ФИО] с его участием.
    Следовательно оснований полагать о нарушении права [ФИО] на судебную защиту не имеется"

Вот собственно и все. По срокам- ни одного упоминания, хотя до ӕтого лихо отменяли по ӕтим же обстоятельствам. Слов нет.

Записей в дневнике
    1

Получил постановление. Собственно ничего нового - никаких объяснений.
    Кто подписал? Нельзя ли увидеть скан, можно без фамилии ЛВОКа.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Кто подписал? Нельзя ли увидеть скан, можно без фамилии ЛВОКа.
    +1 очень интересно взглянуть на документ

Записей в дневнике
    1

"Дело об АПН было рассмотрено МС по месту жительства [ФИО] с его участием. Следовательно оснований полагать о нарушении права [ФИО] на судебную защиту не имеется"
    П.П. Серков. Рассмотрение дел... стр.179-180.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя