Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Выиграл суд у ИФНС по Транспортному налогу

Эва, как у вас все запущено! :)

Круто налоговая за тебя взялась - жди обжалования Решения

Brut

Re: Выиграл суд у ИФНС по Транспортному налогу

Теща их обидела (в моем лице). Сначала мы с ними судились из-за упавшей сосульки, затем через прокуратуру и администрацию заставили демонтировать парковочные барьеры во дворе дома.

Re: Любое налоговое извещение считается врученным через 6 дней после отправки :)

"Любое налоговое извещение считается врученным через 6 дней после отправки
    Правда, налоговая должна доказать дату отправки. Только бар-код и 14-значным почтовым идентификатором (РПО). В крайнем случае, запрос суда была ли отправка. Почта может ответить только про заказные или ценные письма (опять выходим на РПО). Налоговая очень болезненно воспринимает такую проверку. Видимо, часто, рыльце в пушку…"
    Чё Вы так на ИФНС взъелись? Не хотите платить законно установленные налоги и сборы? По поводу доказательства отправки налоговых уведомлений (кстати, мне пришло их аж две штуки совершенно одинаковых). Вон, из надзорной инстанции приходят письма, посланные обычной почтой, и ничего.

Да никто не «взъелся» :)

Когда мне суды не будут палки в колеса вставлять (- еще ни разу не удалось подать заявление/иск так, чтобы не завернули/приостановили, причем половина случаев элементарное (мое) ротозейство – то копию не сделаю, то бумажку не подпишу – ну, какая фигня! – говорит «Сестра» - «чё мы, не русские что ль? – чё мы друг друга чморим?» – я тебя правильно понял? )
    Вот такдААААА… наступит мир, дружба, жвачка. А пока что я вижу до оскомины знакомую картинку на любых уровнях – когда речь касается прав граждан – «ну че, вы, мужики….», а как только чиновника – «Вот, видите, сколько у них работы!».
    А должно быть наоборот.

Brut

Re: Любое налоговое извещение считается врученным через 6 дней после отправки :)

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Любое налоговое извещение считается врученным через 6 дней после отправки
    Вот именно что "".

Не надо забывать про невозможность вручения. Её надо бы доказать.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Вот именно что "".

Посмотрим, планирую быть представителем 02.02.09 г. в Приморском районном суде.

Имхо, теперь старые споры неактуальны.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Мне кажется, депутаты чуть изменили формулировку:

Ст.52 НК
    …..
    В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Ранее было "уклонение". Теперь "невозможно". Этому могут быть разные причины, например плохая погода, или плохое настроение у налогового инспектора. Не суть. Главное - "невозможно", поэтому заказное письмо, ....

Brut

Re: Имхо, теперь старые споры неактуальны.

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Ранее было "уклонение". Теперь "невозможно". Этому могут быть разные причины, например плохая погода, или плохое настроение у налогового инспектора. Не суть. Главное - "невозможно", поэтому заказное письмо, ....

Да я знаю.

Но невозможность просил бы доказать.

Уведомление же всё равно вручается. А при невозможности - высылается. Я бы ссылался на то, что невозможность вручения должна быть обусловлена объективными причинами, к коим ни в каком случае не может быть отнесён бардак в налоговой.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

+1 Мне вот тоже интересно как это невозможно вручить уведомление моей теще, которая живет в одном здании с налоговой. Пусть расскажут. И кто собственно мешает рассылась письма с уведомлениями как судебные повестки?

Ну и собственно, ст.56 ГПК про обязанность доказывания обстоятельств никто не отменял. Заявляют, что невозможно, пусть доказывают невозможность документально.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя