Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Человек собаке друг...?

Записей в дневнике
    3

Вспомним про А.С. Пушкина...

Конечно свидетелем не бы, но свою учительницу по литературе слушал внимательно.
    Так вот, жила-была девушка, она очень любила творчество Пушкина, и переживала о его гибели на дуэли. Одно другому не мешало до тех пор, пока не узнала страшную семейную тайну - это на дуэли с её отцом был убит Поэт. Несчастная просто сошла с ума от переживаний.

А теперь про покушенного ребенка: не возникнет ли у него чувство вины за смерть собаки? Ему может было больно и некоторое время страшно, но взамен - собаке смерть. Через некоторое время она может сама признать свою ошибку в поведении с собакой и принять решение о дикости родного отца. Кроме того, оба ребёнка живут по соседству - как они друг к другу будут относиться ( в любом возрасте)?

Судилищные дела считаю неприемлимыми. Практический каждый участник конференции может вспомнить примеров нелогичного применения законов.

Re: Человек собаке друг...?

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение

Я выпускаю своего добермана гулять, но под присмотром.. и без поводка.. намордник был, но прожил сутки - сгрызли... а все потому что я в ней уверен.. На человека прыгнет только в случае агрессии с его стороны, или если хозяин будет сильно просить. отпускаю без поводка причем только после 12 ночи... максимум что собака может кошек погонять, или на мамаш погавкать, которые детей бъют...

Насчет УК - запросто можно приравнять собаку к орудию совершения преступления.
    Прошу конечно прощения что поднимаю столь старую тему, но отпускать собаку без поводка и намордника только одно слово на языке крутится и то не очень хорошее. У меня тоже мелкого пса покусал доберман который не кусается и вообще добрейшей души пес его хозяин так же отпускал его бегать без поводка и намордника. Второй пес овчарка ВСЕГДА гуляет на поводке и в строгом ошейнике. Первый который мелкий кстати тоже без поводка не может ступить и шагу. При чем я так же считаю что у меня добрейшая и воспитанная собака, но при этом осознаю что собака это все-таки источник повышенной опасности и хз что у него будет на уме.
    ИМХО надо у нас нормальное законодательство касаемо домашних животных вводить, большой штраф на владельца если по вине его питомца причинен ЛЮБОЙ вред здоровью, причем этот штраф должен идти не в карман глубоко любимого мной государства, а именно потерпевшей стороны. + обязательное усыпление животного по вине которого причинен вред. Только тогда хозяева начнут задумываться над обязательностью обезопасить других от их животных.
    P.S. Автору темы хоть и просили без эмоций и прочего, я ПОЛНОСТЬЮ на стороне того мужика который убил эту собаку.

3. Re: Человек собаке друг...?

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    .

собаку подарили ребенку, который еще не приехал и не знает о гибели любимой собаки...

.
    у моего соседа по гаражу "любимая собака " отца , когтями поцарапала ( точне разодрала ) лицо дочери
    7 лет
    девочке наложили 3 шва на лице , сосед очень огорчен , что шрамы останутся на всю жизнь
    (участь собаки мне неизвестна )
    выводы делать только вам (с)
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

4. Re: Человек собаке друг...?

Хозяин просто задолбается штрафы платить.
    пробовали кого нибудь реально задолбать ???
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

5. Re: Человек собаке друг...?

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
    Таким образом если убийство собаки произошло не в присутствии малолетних то кмк состава не будет.
    Побуждения не хулиганские т.к. своими действиями никто не бросает вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными, а умысел направлен в отношении конкретной собаки, в связи с совершением данной собакой определенных действий в прошлом.
    по поводу незаконного проникновения в квартиру сказать ничего не могу, т.к. нет у меня практике по этой статье, относительно умышленного уничтожения имущества, очень даже да т.к. собака это имущество 137 ГК прямо это определила
    посмотрите что выдал поисковик м.б. там что то интересное почерпнете

6. Re: Человек собаке друг...?

Интересно, всплыла тема 7 летней давности...

7. Re: Человек собаке друг...?

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    Интересно, всплыла тема 7 летней давности...
    Вот я на дату не смотрел ....
    а чем дело то хоть закончилось ???

Re: Человек собаке друг...?

Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    Для любителей смежных тем есть:
    "Про собачку" - автор - macedonsky
    "Собачий законопроект (Питер)" - автор -Ilya_1975

Легко ищется поиском.

9. Re: Человек собаке друг...?

Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    а чем дело то хоть закончилось ???
    Заплатил сколько там не помню по решению суда...

10. Re: Человек собаке друг...?

А уголовное что либо было или нет ???

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123