Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Разворот на Т-образном 12.15.4 (8.6 и 9.2 одновременно)

Разворот на Т-образном 12.15.4 (8.6 и 9.2 одновременно)

Имеем разворот на Т-образном перекрестке. ЛВОК с низу по ножке приехал, "облизал" разделительную полосу (газон) и был остановлен идпс. Знаков на перекрестке нет. Ножка это ул Кузьмина, верхняя палочка это пр. Народного ополчения. Так вот идпс просто написали, что двигался по нар. ополчения и выехал на встречку. ЛВОК написал в обьяснении что совершил разворот. Протокол тут:
    http://soulthiefer.narod.ru/00000001.jpg

Среди недочетов вижу:
    1) 8.6 и 9.2 одновременно нарушить нельзя.
    2) "...в случаях не предусмотренных ч 3 ст 12.15 КоАП РФ" - КоАП не предусматривает правил движения.
    3) "...двигался по дороге..." - двигался на перекрестке, а это всё-таки пересечение дорог.
    4) Не понятно кем является гражданин Быков, потерпевшим или свидетелем, т.к. доблестный составитель решил почему-то воспринять фразу "ненужное зачеркнуть" слишком буквально и зачеркнул именно её
    5) К протоколу прилагается схема, но её на месте составлено не было. Но думаю что в деле она всё-таки будет, ессно без подписи ЛВОКа.

Пока хочу заготовить ходатайства:

Для затягивания времени:
    - Ходатайство о переносе рассмотрения по месту учета ТС (думаю над обоснованием, помогите чем сможете )
    - Ходатайство об отложении рассмотрения в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела.
    - Ходатайство об отложении рассмотрения в связи с необходимостью привлечения защитника.

По существу:
    - Ходатайство о неиспользовании протокола в качестве доказательства по делу, ссылаясь на вышеуказанные недочеты.
    - Ходатайство о вызове в свидетелей (идпс). Прошу помочь со списком вопросов к ним, чтобы поймать на лжи?

Прошу советов и замечаний по протоколу, ходатайствам, стретегии вобщем. Заранее спасибо всем учавствующим.

Re: Разворот на Т-образном 12.15.4 (8.6 и 9.2 одновременно)

http://www.rg.ru/2008/04/17/povorot.html

Безнаказанный разворот "почти" по встречке

Довольно частый случай в городах, на дорогах которых есть разделительные полосы (рис. 3). Как в таком случае правильно совершить разворот? Знаков, запрещающих этот маневр, нет. Значит, вроде бы можно. Но по какой траектории? Надо ли сначала пересечь автомобильный поток, а затем, пропустив всех встречных, поворачивать обратно? Или все-таки можно совершить маневр по кратчайшей траектории?

Оказывается, развернуться при подобных условиях можно и так, как показано на рисунке. Это не будет считаться выездом на полосу встречного движения. Да и вообще этот маневр - в рамках Правил.
    Никогда не сдавайся.

Кузин просто ПДД не знает.
    Если там несколько проезжих частей хотя бы на одной из пересекаемых дорог, то это ПДД 8.6

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Кузин просто ПДД не знает.
    Если там несколько проезжих частей хотя бы на одной из пересекаемых дорог, то это ПДД 8.6
    Ничего подобного. Если смотреть рисунок в статье Российской газеты, там не происходит выезд на встречку при выезде с пересечения. Весь разворот происходит на пересечении. Если в нашем случае маневр был произведен так же, то нарушения нет.

Ага, только осталось выяснить - каким боком пункт 8.6 ПДД относится к манёвру "разворот". Про 9.2 вообще промолчу.
    А вообще, баянная тема.
    Лично я не вижу в данном случае нарушения и согласен с Кузиным.

А я вижу.
    Первое же пересечение проезжих частей (правая проезжая часть "ножки Т" и поперечная проезжая часть "поперечины Т") машинкой уже происходит на встречке.
    Причём не при развороте, а при повороте.
    Тут чистая геометрия, неужели не видно?

Тема действительно баянная.

А я вижу.
    Первое же пересечение проезжих частей (правая проезжая часть "ножки Т" и поперечная проезжая часть "поперечины Т") машинкой уже происходит на встречке.
    Причём не при развороте, а при повороте.
    Тут чистая геометрия, неужели не видно?

Тема действительно баянная.
    Да всё это понятно.
    Но вот пункт 8.6 никоим образом не относится к развороту, ну не говорится в нём о развороте.

Продолжим баян.
    Дайте, плиз, определение из ПДД (пункт 1.2) "пересечение проезжих частей" и определения их (пересечений) кол-ва.

Труднее всего давать определения простым вещам. Попробуйте американцу дать объяснение термина "propiska" или для марсианина "хлеб".

Определение "пересечения" я беру из геометрии. Проежие части я вижу. Там, где они пересекаются геметрически, образуется прямая (вообще то параллерограм в общем случае, но я имею в виду границу пересечения), все точки которой принадлежат обеим проезжим частям.

Давайте по порядку. Может этими рассуждениями поможет автору поста.
    Вот Вы писали:
    Какая в баню встречка при Т-образном перекрёстке? Где сторона дороги предназначенная для встречного движения на Т-образном перекрёстке?
    Вменение пункта 9.2 ПДД тут абсолютно не в тему. Как впрочем и 8.6.

Определение "пересечения" я беру из геометрии. Проежие части я вижу. Там, где они пересекаются геметрически, образуется прямая (вообще то параллерограм в общем случае, но я имею в виду границу пересечения), все точки которой принадлежат обеим проезжим частям.
    Т.е. проще говоря занимаетесь трактовкой ПДД.

Автору.
    А точно на Кузьмина есть разделительный газон?
    В протоколе написано что ЛВОК двигался по Ополчения и тупо выехал на встречку безо всяких поворотов налево (хотя непонятно тогда упоминание пункта 8.6). Вы же пишете что ЛВОК двигался по Кузьмина с последующим разворотом. Это ключевой момент.
    Ждите судебной повестки и переносите дело по месту учёта ТС.

Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку. Может этими рассуждениями поможет автору поста.
    Вот Вы писали:

Какая в баню встречка при Т-образном перекрёстке? Где сторона дороги предназначенная для встречного движения на Т-образном перекрёстке?
    Вменение пункта 9.2 ПДД тут абсолютно не в тему. Как впрочем и 8.6.
    почему нет 9.2.?
    с учетом того что есть дорога с двусторонним движением,
    имеется четыре полосы или более?

не было выезда?
    или не было выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя